Benvenuto su AetnaNet
 Nuovo Utente / Login Utente 490755864 pagine viste dal Gennaio 2002 fino ad oggi 11170 Utenti registrati   
Sezioni
Consorzio
Home
Login
Progetto
Organizzazione
Scuole Aetnanet
Pubblicità
Convenzione Consult Service Management srl
Contattaci
Registrati

News
Aggiornamento
Associazioni
Attenti al lupo
Concorso Docenti
Costume e società
Eventi
Istituzioni
Istituzioni scolastiche
Manifest. non gov.
Opinioni
Progetti PON
Recensioni
Satira
Sondaggi
Sostegno
TFA
U.S.P.
U.S.R.
Vi racconto ...

Didattica
Umanistiche
Scientifiche
Lingue straniere
Giuridico-economiche
Nuove Tecnologie
Programmazioni
Formazione Professionale
Formazione Superiore
Diversamente abili

Utility
Download
Registrati
Statistiche Web
Statistiche Sito
Privacy Policy
Cookie Policy


Top Five Mese
i 5 articoli più letti del mese
novembre 2019

Concorso nazionale 'Globalizz@re il rispetto': premiato a Roma l’I.I.S. Enrico De Nicola
di m-nicotra
2851 letture

S. Agata Li Battiati - GIURAMENTO DEL SINDACO DEI RAGAZZI LORENZO CORSARO
di a-oliva
1647 letture

Libriamoci: lo scrittore Cono Cinquemani e ideatore del progetto Ambulanza Letteraria ospite al Liceo G. Lombardo Radice di Catania
di m-nicotra
1054 letture

Lorenzo Corsaro secondo sindaco dei Ragazzi dell’Istituto S. Maria della Mercede di Padre Giuliano. Domani 14 novembre cerimonia di giuramento.
di a-oliva
1030 letture

Bando selezione esperti FSE/PON - Liceo Lombardo Radice di Catania
di m-nicotra
768 letture


Top Redattori 2016
· Giuseppe Adernò (Dir.)
· Antonia Vetro
· Michelangelo Nicotra
· Redazione
· Angelo Battiato
· Rosita Ansaldi
· Nuccio Palumbo
· Andrea Oliva
· Filippo Laganà
· Salvatore Indelicato
· Carmelo Torrisi
· Camillo Bella
· Renato Bonaccorso
· Christian Citraro
· Patrizia Bellia
· Ornella D'Angelo
· Sergio Garofalo
· Giuseppina Rasà
· Sebastiano D'Achille
· Santa Tricomi
· Alfio Petrone
· Marco Pappalardo
· Francesca Condorelli
· Salvatore Di Masi

tutti i redattori


USP Sicilia


Categorie
· Tutte le Categorie
· Aggiornamento
· Alternanza Scuola Lavoro
· Ambiente
· Assunzioni
· Attenti al lupo
· Bonus premiale
· Bullismo e Cyberbullismo
· Burocrazia
· Calendario scolastico
· Carta del Docente
· Concorsi
· Concorso Docenti
· Consorzio
· Contratto
· Costume e società
· CPIA
· Cultura e spettacolo
· Cultura Ludica
· Decreti
· Didattica
· Dirigenti Scolastici
· Dispersione scolastica
· Disponibilità
· Diversamente abili
· Docenti inidonei
· Erasmus+
· Esame di Stato
· Formazione Professionale
· Formazione Superiore
· Giuridico-economiche
· Graduatorie
· Incontri
· Indagini statistiche
· Integrazione sociale
· INVALSI
· Iscrizioni
· Lavoro
· Le Quotidiane domande
· Learning World
· Leggi
· Lingue straniere
· Manifestazioni non governative
· Mobilità
· Natura e Co-Scienza
· News
· Nuove Tecnologie
· Open Day
· Organico diritto&fatto
· Pensioni
· Percorsi didattici
· Permessi studio
· Personale ATA
· PNSD
· Precariato
· Previdenza
· Progetti
· Progetti PON
· Programmi Ministeriali
· PTOF
· Quesiti
· Reclutamento Docenti
· Retribuzioni
· Riforma
· RSU
· Salute
· Satira
· Scientifiche
· Scuola pubblica e o privata
· Sicurezza
· SOFIA - Formazione
· Sostegno
· Spazio SSIS
· Spesa pubblica
· Sport
· Strumenti didattici
· Supplenze
· TFA e PAS
· TFR
· Umanistiche
· Università
· Utilizzazione e Assegnazione
· Vi racconto ...
· Viaggi d'istruzione
· Voce alla Scuola


Articoli Random

Recensioni
Recensioni

·Kaleidoscopio di Enzo Randazzo alla Fondazione Verga di Catania
·All'Ursino Recupero presentato il volume dell'italianista Maria Valeria Sanfilippo
·Venerdì 7 luglio, alle 17:00, all’Ursino Recupero (via Biblioteca 13), avrà luogo la presentazione del volume “Giuseppe Bonaviri e le Novelle saracene” (ed. Aracne) di Maria Valeria Sanfilippo
·La Madonna dei Bambini a Sant’Agata La Vetere
·Un libro per amico, 'Un milanese a Catania' di Gianluca Granieri


Scuole Polo
· ITI Cannizzaro - Catania
· ITI Ferraris - Acireale
· ITC Arcoleo - Caltagirone
· IC Petrarca - Catania
· LS Boggio Lera - Catania
· CD Don Milani - Randazzo
· SM Macherione - Giarre
· IC Dusmet - Nicolosi
· LS Majorana - Scordia
· IIS Majorana - P.zza Armerina

Tutte le scuole del Consorzio


I blog sulla Rete
Blog di opinione
· Coordinamento docenti A042
· Regolaritè e trasparenza nella scuola
· Coordinamento Lavoratori della Scuola 3 Ottobre
· Coordinamento Precari Scuola
· Insegnanti di Sostegno
· No congelamento - Si trasferimento - No tagli
· Associazione Docenti Invisibili da Abilitare

Blog di didattica
· AltraScuola
· Atuttoscuola
· Bricks
· E-didablog
· La scuola iblea
· MaestroAlberto
· LauraProperzi
· SabrinaPacini
· TecnologiaEducatica
· PensieroFilosofico


Permessi studio: Elenchi integrativi per il beneficio dei permessi di studio

Ufficio Scolastico Provinciale

 

Scuola Materna (elenco integrativo)

  Cognome Nome Data di nascita Prov. Scuola di servizio Comune Ordine scuola T.I /T.D.
1 CARTAREGIA CHIARA MARIA C. 29-10-1974 ME I.C. PESTALOZZI CATANIA MATE T.I.
2 CRISTALDI MELITA 16-05-1969 CT C.D. "BISCARI" CATANIA MATE T.I.
3 SAFFO SILVANA 3-07-1962 CT C.D. "DON MILANI" CATANIA MATE T.D.

 

Scuola Elementare (elenco integrativo)

  COGNOME NOME DATA N. SCUOLA DI SERVIZIO
1 APRILE MARISA 3-09-1974 I.C. SCANDURA ACIREALE
2 BATTIATO ELISABETTA 20-03-1971 C.D. ZAFFERANA E.
3 BATTIATO FRANCESCA 15-08-1974 I.C. GUGLIELMINO ACICATENA
4 BELFIORE ISABELLA 1-09-1973 I.C. DORIA CT
5 CARBO SALVATORE 9-05-1955 I.C. MUSCO CT
6 DI MAURO MARIA CONCETTA 24-11-1971 I.C. DORIA CT
7 FOTI ROSALIA 31-07-1960 C.D. PIZZIGONI CT
8 FRIZZI MONICA 8-05-1972 I.C. DORIA CT
9 GRASSO GIUSEPPE 12-08-1965 C.D. ACIREALE IV°
10 GRASSO ANTONINO 16-10-1943 C.D. RANDAZZO
11 INDELICATO GIUSJ 22-06-1970 C.D. GIARRE 3°
12 LO MONACO CARMELA RITA 4-06-1964 I.C. PESTALOZZI CT
13 MARCIANTE ANTONIO 20-11-1967 C.D. P.S.DI GUARDO CT
14 NASELLO GIOVANNI 24-09-1963 C.T. N. 15 PATERNO'
15 PANEBIANCO MARIA GRAAZIA 6-12-1964 I.C. PESTALOZZI CT
16 SANTANGELO GIUSEPPA G. 20-03-1956 C.D. ACIREALE IV°
17 SICALI VINCENZA 1-06-1971 I.C. PESTALOZZI CT
18 SORBELLO LILIANA 28-02-1961 C.D. DELEDDA CT
19 SPATARO GIOVANNA 22-10-1971 I.C. MANIACE
20 TOMASELLI ANNA MARIA 15-04-1968 I.C. TRECASTAGNI

 

Secondaria di I Grado (elenco integrativo)

COGNOME NOME DATA E LUOGO SCUOLA Contrat
ALABISO ORAZIO 25/06/1965 CL I.C. VALVERDE I.T.D.
DI MARIO CONCITA 11/01/73 CT I.C. VALVERDE I.T.D.
DI MAURO LIVIA ROMANA 24/05/71 CT I.C. DORIA CT I.T.I.
CUCUZZA ALESSANDRA 30/05/72 CT I.C. DORIA CT I.T.D.
DI STEFANO GRAZIA 02/07/70 CT I.C. DORIA CT I.T.D.
FINOCCHIARO AGATA 11/01/71 CT I.C. CASTEL DI IUDICA I.T.D.
LANDO GIOVANNA 13/09/69 CT I.C. BRANCATI CT I.T.D.
LORIA GRAZIA 25/11/71CT I.C. PESTALOZZI I.T.I.
LO VERDE GIOVANNA 19/06/70 PA I.C. MANIACE I.T.D.
MAGGIORE ROSARIA 23/08/70 CT I.C.MONTEROSSO CT I.T.D.

 

Secondaria di 2° Grado (integra e sostituisce il precedente)

COGNOME MOME DATA NASC. PROV. SEDE SERVIZIO COMUNE MATERIA ST.GIUR ORDINE REGOLAR
AGNESI PAOLO 21-02-1981 CT IPSSAR CATANIA C510 ITD SUPER.  
AIELLO SALVATORE 9-01-1969 CT IPSSAR CATANIA C500 ITD SUPER.  
ALECCI MARIA 20-05-1950 RM IST.MAG.REG.ELENA ACIREALE   ITI SUPER.  
ALONZO CLAUDIO 27-03-1969 CT IPSSAR CATANIA SOST ITD SUPER.  
AMATO PATRIZIA 8-12-1964 EN ITI FERRARIS S.G. LA PUNTA C240 ITI SUPER.  
AMUSO RAFFAELE 21-10-1974 TO ITI CANNIZZARO CATANIA A042 ITD SUPER.  
ANDREANO LUCIA 21-12-1966 CT ITI CANNIZZARO CATANIA A050 ITI SUPER.  
AQUILA BALDASSARE 30-07-1956 CT LIC.ARTISTICO CATANIA A037 ITI SUPER.  
ARCIDIACONO DOMENICO 20-09-1944 CT IPSSAR CATANIA SOST ITI SUPER.  
ARENA MARIA VANIA 17-12-1974 CT IPSICOM OLIVETTI CATANIA AD03 ITI SUPER.  
ATTINA' MARIA 16-02-1964 CT LIC.SC. GALILEI CATANIA RELIG. ITD SUPER. X
BALSAMO NICOLETTA 3-05-1964 VE ITI FERRARIS S.G. LA PUNTA RELIG. ITD SUPER.  
BARBAGALLO ALFIO 21-04-1958 CT I.S.BRUNELLESCHI ACIREALE A029 ITI SUPER. X
BARINI FRANCESCA 22-11-1973 CT IPSSAR FALCONE GIARRE A057 ITD SUPER.  
BARONE FRANCESCA 23-04-1970 CT I.S.ORLANDO MILITELLO A346 ITD SUPER.  
BOERIO AURORA 1-09-1961   IPSIA ACIREALE   ITI SUPER.  
BOMBACI VINCENZO 28-10-1967 ME ITI FERRARIS S.G.LA PUNTA A071 ITD SUPER.  
BRUNO LEONARDO 8-09-1961 ME IPSSAR FALCONE GIARRE SOST ITD SUPER.  
CANNAVO' ROSARIO 13-05-1958 CT I.S.BRUNELLESCHI ACIREALE A029 ITI SUPER. X
CANNINO FRANCESCA 12-08-1970 CT IST.MAG.TURRISI COL. CATANIA AD02 ITD SUPER.  
CANTARELLA DANIELA 17-07-1968 CT ITCG DE NICOLA S.G. LA PUNTA A346 ITI SUPER.  
CANTARO FABIO SALVATORE 28-03-1969 CL ITI CANNIZZARO CATANIA A042 ITD SUPER.  
CARUSO CARMELA 19-01-1968 CT IPSSAR CATANIA SOST ITD SUPER.  
CASELLA ROSARIA 5-03-1973 CT IPSIA FERMI CATANIA SOST. ITD SUPER.  
CASTIGLIONE CLAUDIO 20-12-1969 CT ITC ORLANDO MILITELLO A072 ITI SUPER.  
CHIARENZA ANNA 10-04-1958 CT LIC.SC. MAIORANA S.G. LA PUNTA A346 ITI SUPER.  
CIARAMIDARO CARLO 23-04-1975 EN IPSSAR CATANIA C500 ITD SUPER.  
COLELLA ELISA 24-08-1960 AV IST.MAG.REG.ELENA ACIREALE A031 ITI SUPER.  
CONIGLIO SANTI 17-04-1949 CT LIC.SC. MAIORANA CALTAGIRONE   ITD SUPER.  
CONIGLIONE AGATINO 3-02-1954 CT ITI ARCHIMEDE CATANIA A071   SUPER X
CONSOLE ANTONELLA 26-09-1969 CT LIC.CL.CUTELLI CATANIA A060 ITD SUPER.  
D'ANGELI DAVIDE 26-12-1974 CL ITI EUCLIDE CALTAGIRONE A042 ITD SUPER.
DE GRANDI PATRIZIA L. 28-04-1958 SR LIC.CL.SECUSIO CALTAGIRONE A346 ITI SUPER.
DI BELLA MAURO 13-06-1968 CT IPSSAR CATANIA C510 ITD SUPER.
DI MAURO FABIO 3-05-1966 CT IPSIA DALLA CHIESA CALTAGIRONE A034 ITD SUPER.
DI MAURO GRAZIELLA 20-12-1969 CT LIC.CL.SECUSIO CALTAGIRONE A051 ITD SUPER.
DI SIMONE MANUELA 7-08-1969 PA IPSAA MAZZEI GIARRE SOST. ITD SUPER.
DISTEFANO ANTONINO 1-02-1958 CT ITAER FERRARIN CATANIA A260 ITI SUPER.
FATUZZO SALVATORE 6-05-1963 CT ITC RUSSO PATERNO' A029 ITI SUPER.
FINOCCHIARO ADRIANA 8-03-1947 CT IPSIA ACIREALE   ITI SUPER.
FLORESTA GIUSEPPE 15-07-1979 CT IPSSAR CATANIA C500 ITD SUPER.
FURNARI ALFIA 14-09-1965 CT IPSSAR FALCONE GIARRE SOST ITD SUPER.
GAMBINO VINCENZA 11-11-1971 CT IPSIA FERMI CATANIA SOST. ITD SUPER.
GENNARO GRAZIA ROSARIA 13-09-1965 CT MAG.TURRISI COLONNA CATANIA A019 ITI SUPER.
GERVASI GIUSEPPE 6-02-1971 CT ITI CANNIZZARO CATANIA   ITD SUPER.
GIAMBOI SIMONA 28-02-1977 EE IPSSAR FALCONE GIARRE SOST ITD SUPER.
GIARDINELLA MILENA 27-04-1960 CT ITAS EINAUDI CATANIA   ITI SUPER.
GIUNTA GAETANO 29-08-1967 EN ITA EREDIA CATANIA A019 ITD SUPER.  
GIUSTINIANI SALVATORE 3-07-1963 CT ITI FERRARIS S.G. LA PUNTA A047 ITI SUPER. X
GUARRERA LUIGIA 4-06-1964 CT ISA CALTAGIRONE A029 ITD SUPER. X
IACONA LETIZIA 10-04-1960 CT IPSSAR CATANIA SOST ITD SUPER.  
LA CONO ROBERTA 12-04-1965 ME IPSSAR FALCONE GIARRE SOST ITD SUPER.  
LA ROSA MARILISA 1-05-1974 CT IPSA MAZZEI GIARRE SOST ITD SUPER.  
LA SPINA ALFIO 24-11-1966 CT IPSSAR FALCONE GIARRE C500 ITI SUPER.  
LAURIA SALVATORE 2-09-1968 CT IPSSAR CATANIA C500 ITD SUPER.  
LEONE ANTONELLO 4-07-1961 SR ITI ARCHIMEDE CATANIA   ITI SUPER. X
LO TAURO AGATA 15-11-1969 CT IPSIA MAIORANA SABIN GIARRE A025 ITI SUPER.  
LOMBARDO FRANCESCO 19-09-1976 CT IPSIA DALLA CHIESA CALTAGIRONE A034 ITD SUPER.  
MANCUSO GIACOMO 9-06-1975 CT LIC.CL.SECUSIO CALTAGIRONE     SUPER.  
MARINO MARIA ANTONIETTA 18-05-1971 CL ITI EUCLIDE CALTAGIRONE SOST ITD SUPER.  
MAZZOLA LUCIA 6-12-1963 MN LIC.CL. AMARI GIARRE A049 ITI SUPER.  
MELI GIOVANNI 30-09-1960 CT IPSSAR NICOLOSI   ITD SUPER.  
MESSINA ANTONINO 29/02/70 ME ITC ORLANDO MILITELLO A016 ITD SUPER.  
MESSINA RITA 14-06-1964 CT IPSSS MANGANO CATANIA A029 ITI SUPER.  
MIO GIOVANNI ROBERTO 2-05-1970 CT IPSSAR CATANIA   ITD SUPER.  
MIRABILE ANGELA 24-08-1970 AG I.S. ORLANDO MILITELLO A039 ITD SUPER.  
MIRABILE ANGELA 24/0870 AG ITC ARCOLEO CALTAGIRONE A039 ITD SUPER.  
MOLLICA ROSA MARIA 1-02-1965 CT IPSSAR CATANIA A029 ITI SUPER.  
MONACA ALDO 1-02-1969 RG I.S. DUCA ABRUZZI CATANIA A056 ITD SUPER.  
MONACA ALDO 1-02-1969 RG ITAER FERRARIN CATANIA A055 ITD SUPER.  
MUSCATO TOMMASO 15-10-1964 SR I.S. VACCARINI CATANIA A049 ITD SUPER.  
MUSCOLINO FABIO 26-12-1959 CT LIC.SC. MAIORANA S.G. LA PUNTA A029 ITI SUPER. X
NACLERIO LUCIA     LIC.SC. BOGGIO LERA CATANIA RELIG. ITD SUPER.  
NICOLETTI FABRIZIO 3-08-1963 CT IPSIA MAIORANA SABIN GIARRE A061 ITI SUPER.  
NICOLOSO NELLA 29-01-1971 CT ITI MARCONI CATANIA RELIG. ITD SUPER.  
NICOTRA GIUSEPPE 27-04-1966 CT L.SC. BOGGIO LERA CATANIA SOST ITD SUPER.  
OCCHIPINTI FRANCESCO 28-11-1975 RG ITI EUCLIDE CALTAGIRONE A034 ITD SUPER.  
PALERMO GIUSEPPE 26-12-1970 CT LIC.CL.SECUSIO CALTAGIRONE A052 ITI SUPER.  
PALERMO SALVATRICE L. 9-06-1955 EN IPSIA DALLA CHIESA CALTAGIRONE AD03 ITI SUPER.  
PANDINO FRANCESCO 16-05-1963 CT IPSSAR CATANIA A029 ITI SUPER. X
PAPISCA MARIA 27-01-1968 ME IST.MAG.REG.ELENA ACIREALE A051 ITI SUPER.  
PAPPALARDO CARLO 10-06-1953 CT LIC.CL.CUTELLI CATANIA RELIG. ITD SUPER.  
PAPPALARDO VINCENZO 18-10-1948 CT IPSSAR CATANIA A029 ITI SUPER. X
PARISI CRISTINA 14-02-1972 CT ITI CANNIZZARO CATANIA A042 ITD SUPER.  
PARISI MARIA 22-06-1959 ME ITC RADICE BRONTE SOST ITD SUPER  
PELLEGRINO AGATA 30-01-1976 CT IPSCOMM OLIVETTI CATANIA A075 ITD SUPER.  
PIANA VALERIA 11-07-1964 CT IPSSAR CATANIA A029 ITI SUPER. X
PICCIONE LINDA 1-09-1974 CT I.S. CAPIZZI BRONTE A046 ITI SUPER. X
PORTOGHESE AGATA 26-04-1959 CT IST.MAG.REGINA ELENA ACIREALE   ITI SUPER.  
PUGLIESI MAURIZIO 15-09-1957 CT ITCG DE NICOLA S.G. LA PUNTA A029 ITI SUPER.  
PULVIRENTI MASSIMO ALFIO 15-09-1970 CT IPSSAR CATANIA C510 ITD SUPER.  
QUATTROCCHI MARIA 4-12-1971 CT ITI FERRARIS ACIREALE RELIG ITD SUPER.  
RACITI MARIA     LIC.SC. P.UMBERTO CATANIA   ITI SUPER.  
RACITI STEFANO 3-01-1961 CT LIC.SC. ARCHIMEDE ACIREALE A029 ITI SUPER.  
RADICE STEFANIA 26-12-1970 CL ITC RADICE BRONTE SOST ITD SUPER  
RANNISI LUISA     IPSS MANGANO CATANIA SOST. ITI SUPER. X
REINA MARIA 16-07-1959 CT ITAS EINAUDI CATANIA   ITI SUPER.  
RELLA MAURIZIO 21-08-1959 ME ITI MARCONI CATANIA A071 ITI SUPER  
RINALDI MARIO 7-04-1972 EN IPSSAR CATANIA C500 ITD SUPER.  
RINALDI MASSIMILIANO 5-01-1975 CT ITI MARCONI CATANIA A071 ITD SUPER  
RODANO GIACINTO 23-01-1964 CT IPSSAR CATANIA   ITD SUPER.  
RUSSO NUNZIO 3-07-1961 CT IST.SUP.CAPIZZI BRONTE RELIG. ITD SUPER.  
SACCO ENZO WALTER 15-09-1972 EN IPSSAR CATANIA C500 ITD SUPER.  
SALA LUCIANO 13-01-1963 CT ISA CATANIA RELIG. ITD SUPER.  
SALAMONE GAETANO 30-04-1962 CT ITC GEMMELLARO CATANIA A029 ITI SUPER.  
SCAVO ALESSANDRO 5-04-1976 CT IPSSAR CATANIA C510 ITD SUPER.  
SCIACCA PATRIZIA     LIC.SC. P.UMBERTO CATANIA   ITI SUPER.  
SCIONTI FABIO 23-08-1964 CT ITI ARCHIMEDE CATANIA C270 ITD SUPER. X
SCUDERI ANDREA 2-09-1956 CT ITI CANNIZZARO CATANIA   ITD SUPER.  
SINATRA ANTONINO 21-02-1958 CT IST.SUP.RAPISARDI PATERNO' A029   SUPER.  
SIRNA ANTONINO 18-08-1961 CT IPSSAR FALCONE GIARRE C510 ITI SUPER.  
SIRNA CARMELA 09/02/68/ EN IPSSAR CATANIA AD03   SUPER.  
SOTTILE AGATA 12-03-1959 CT IPSCOMM OLIVETTI CATANIA A029 ITI SUPER.  
SPINA ANNA MARIA 25-06-1962 CT IPSSAR CATANIA A029 ITI SUPER.  
TOMARCHIO ALFIO 1-09-1979 CT IPSSAR FALCONE GIARRE C520 ITD SUPER.  
TOMARCHIO SARA MARIA 19-04-1968 CT IPSSAR CATANIA C520 ITI SUPER.  
TORRE LAURA PAOLA 29-06-1972 CT LIC.MAIORANA SCORDIA A036 ITD SUPER.  
TORRISI ROSA 10-03-1961 CT IPSIA MAZZEI GIARRE RELIG. ITD SUPER.  
TOSCANO VALENTINA 31-03-1976 VI IST. SUP RADICE BRONTE A013 ITD SUPER.  
TRISCALI LUIGI 24-01-1964 CT I.S. RANDAZZO     SUPER.  
TUMEO ELENA 7-01-1967 CT IPSIA FERMI CATANIA A050 ITD SUPER.  
UCCHINO ROSARIA BARBARA 23-02-1973 ME IPSIA MAIORANA SABIN GIARRE SOST ITD SUPER.  
ZINGALI GIUSEPPE 26-03-1969 CT ITA EREDIA CATANIA RELIG ITD SUPER.  
ELENCO INTEGRATIVO
COGNOME MOME DATA NASC. PROV. SEDE SERVIZIO COMUNE MATERIA ST.GIUR ORDINE REGOLAR
CAMPISI VINCENZO 25-08-1959 CT ITAER FERRARIN CATANIA 4/C ITI SUPER  
CIRELLI CLAUDIA 9-06-1969 CT I.S. VACCARINI CATANIA A051 I.T.D. SUPER  
COCO VALENTINO 24-01-1957 CT ITI CANNIZZARO CATANIA A029 I.T.I. SUPER X
CONTI DANIELA 29-12-1966 NA ITI EUCLIDE CALTAGIRONE A346 I.T.I. SUPER  
DI STEFANO GIUSEPPE 6-07-1964 CT ALBERGHIERO CATANIA SOST. I.T.D. SUPER  
LEONARDI ANTONINO 18-06-1965 CT ITI EUCLIDE CALTAGIRONE A042 I.T.D. SUPER  
TORRISI GABRIELLA 5-12-1948 CT I.S. VACCARINI CATANIA A050 I.T.I. SUPER  
MAZZARINO MARIA NUNZIA 15-02-1954 SR CSA CATANIA   ITI SUPER  
SPINELLA VINCENZO 23-01-1958 CT CSA CATANIA A029 ITI SUPER  

 

Personale ATA (elenco integrativo)

 
NOMINATIVO       NASCITA   SEDE DI TITOLARITA'  
 
A) ASSISTENTI AMMINISTRATIVI              
               
CALA' LESINA SEBASTIANA       18/09/1967 ME   I.S. "V.E. ORLANDO" MILITELLO  
CANNILLA ANTONIETTA       13/10/1959 CT   I.S. "V.E. ORLANDO" MILITELLO  
LUCA LUIGI       31/10/1948 CT   I.T.I. "MARCONI" CATANIA  
TESTA ROSARIA       17/07/1966 CT   I.C. "PESTALOZZI" CVATANIA  
 
B) ASSISTENTI TECNICI              
 
BELFIORE SALVATORE       11/07/1972 CT   LIC. SC."ARCHIMEDE" ACIREALE
GANGI GIUSEPPE       01/09/1956 CT   I.T.I. "MARCONI" CATANIA
 
C) COLLABORATORI SCOLASTICI            
 
ALBINI ELVIRA       05/09/1060 CT   I.C. "PESTALOZZI CATANIA
CAMAGGI SANTO       02/02/1954 CT   C.D. "VERGA" CATANIA
RAPISARDA AGATINO       29/04/1959 CT   I.C. "PESTALOZZI" CATANIA
 
             

 

 

 

 









Postato il Venerdì, 31 gennaio 2003 ore 00:07:27 CET di Fabio Condorelli
Annunci Google



Mi piace
Punteggio Medio: 0
Voti: 0

Dai un voto a questo articolo:

Eccellente
Ottimo
Buono
Sufficiente
Insufficiente



Opzioni

 Pagina Stampabile Pagina Stampabile

 Invia questo Articolo ad un Amico Invia questo Articolo ad un Amico



contattaci info@aetnanet.org
scrivi al webmaster webmaster@aetnanet.org


I contenuti di Aetnanet.org possono essere riprodotti, distribuiti, comunicati al pubblico, esposti al pubblico, rappresentati, eseguiti e recitati, alla condizione che si attribuisca sempre la paternità dell'opera e che la si indichi esplicitamente
Creative Commons License

powered by PHPNuke - created by Mikedo.it - designed by Clan Themes


PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0.21 Secondi