Benvenuto su AetnaNet
 Nuovo Utente / Login Utente 587336928 pagine viste dal Gennaio 2002 fino ad oggi 11170 Utenti registrati   
Sezioni
Consorzio
Home
Login
Progetto
Organizzazione
Scuole Aetnanet
Pubblicità
Convenzione Consult Service Management srl
Contattaci
Registrati

News
Aggiornamento
Associazioni
Attenti al lupo
Concorso Docenti
Costume e società
Eventi
Istituzioni
Istituzioni scolastiche
Manifest. non gov.
Opinioni
Progetti PON
Recensioni
Satira
Sondaggi
Sostegno
TFA
U.S.P.
U.S.R.
Vi racconto ...

Didattica
Umanistiche
Scientifiche
Lingue straniere
Giuridico-economiche
Nuove Tecnologie
Programmazioni
Formazione Professionale
Formazione Superiore
Diversamente abili

Utility
Download
Registrati
Statistiche Web
Statistiche Sito
Privacy Policy
Cookie Policy


Top Five Mese
i 5 articoli più letti del mese
luglio 2024

PRESIDE CARMELO BERTINO
di a-oliva
429 letture

Convitto Cutelli incubatore di talenti: l’ex alunno Flavio Tomasello sulla skené della 59esima stagione del Teatro Greco di Siracusa
di a-oliva
379 letture

GPS – Avviso apertura funzioni per la presentazione telematica delle istanze di scioglimento della riserva ai fini dell’inclusione a pieno titolo nella I fascia
di a-oliva
241 letture

Utilizzazioni e Assegnazioni Provvisorie personale docente, educativo ed A.T.A. – Anno scolastico 2024/2025
di a-oliva
227 letture

Il Coro interscolastico Bellini alle Ciminiere
di a-oliva
218 letture


Top Redattori 2016
· Giuseppe Adernò (Dir.)
· Antonia Vetro
· Michelangelo Nicotra
· Andrea Oliva
· Redazione
· Angelo Battiato
· Rosita Ansaldi
· Nuccio Palumbo
· Filippo Laganà
· Salvatore Indelicato
· Carmelo Torrisi
· Camillo Bella
· Renato Bonaccorso
· Christian Citraro
· Patrizia Bellia
· Sergio Garofalo
· Ornella D'Angelo
· Giuseppina Rasà
· Sebastiano D'Achille
· Santa Tricomi
· Alfio Petrone
· Marco Pappalardo
· Francesca Condorelli
· Salvatore Di Masi

tutti i redattori


USP Sicilia


Categorie
· Tutte le Categorie
· Aggiornamento
· Alternanza Scuola Lavoro
· Ambiente
· Assunzioni
· Attenti al lupo
· Bonus premiale
· Bullismo e Cyberbullismo
· Burocrazia
· Calendario scolastico
· Carta del Docente
· Concorsi
· Concorso Docenti
· Consorzio
· Contratto
· Costume e società
· CPIA
· Cultura e spettacolo
· Cultura Ludica
· Decreti
· Didattica
· Didattica a distanza
· Dirigenti Scolastici
· Dispersione scolastica
· Disponibilità
· Diversamente abili
· Docenti inidonei
· Erasmus+
· Esame di Stato
· Formazione Professionale
· Formazione Superiore
· Giuridico-economiche
· Graduatorie
· Incontri
· Indagini statistiche
· Integrazione sociale
· INVALSI
· Iscrizioni
· Lavoro
· Le Quotidiane domande
· Learning World
· Leggi
· Lingue straniere
· Manifestazioni non governative
· Mobilità
· Natura e Co-Scienza
· News
· Nuove Tecnologie
· Open Day
· Organico diritto&fatto
· Pensioni
· Percorsi didattici
· Permessi studio
· Personale ATA
· PNSD
· Precariato
· Previdenza
· Progetti
· Progetti PON
· Programmi Ministeriali
· PTOF
· Quesiti
· Reclutamento Docenti
· Retribuzioni
· Riforma
· RSU
· Salute
· Satira
· Scientifiche
· Scuola pubblica e o privata
· Sicurezza
· SOFIA - Formazione
· Sostegno
· Spazio SSIS
· Spesa pubblica
· Sport
· Strumenti didattici
· Supplenze
· TFA e PAS
· TFR
· Umanistiche
· Università
· Utilizzazione e Assegnazione
· Vi racconto ...
· Viaggi d'istruzione
· Voce alla Scuola


Articoli Random

Ministero Istruzione e Università
Ministero Istruzione e Università

·Esami di Stato a.s. 2023/24 - Pubblicazione nomine Commissione
·Scuola, aumenti a personale ATA e DSGA. Valditara: “Valorizziamo il contributo di tutto il personale, per una scuola più inclusiva e centrata sullo studente”
·Concorso straordinario insegnanti di Religione cattolica, firmato il decreto
·Scuola, diramata la nota sulle iscrizioni per l’anno scolastico 2024/2025. Le domande dal 18 gennaio al 10 febbraio prossimi
·Scuola, al via concorsi PNRR per l’assunzione di oltre 30mila docenti. Valditara: “Valorizziamo ruolo dei docenti”


Scuole Polo
· ITI Cannizzaro - Catania
· ITI Ferraris - Acireale
· ITC Arcoleo - Caltagirone
· IC Petrarca - Catania
· LS Boggio Lera - Catania
· CD Don Milani - Randazzo
· SM Macherione - Giarre
· IC Dusmet - Nicolosi
· LS Majorana - Scordia
· IIS Majorana - P.zza Armerina

Tutte le scuole del Consorzio


I blog sulla Rete
Blog di opinione
· Coordinamento docenti A042
· Regolaritè e trasparenza nella scuola
· Coordinamento Lavoratori della Scuola 3 Ottobre
· Coordinamento Precari Scuola
· Insegnanti di Sostegno
· No congelamento - Si trasferimento - No tagli
· Associazione Docenti Invisibili da Abilitare

Blog di didattica
· AltraScuola
· Atuttoscuola
· Bricks
· E-didablog
· La scuola iblea
· MaestroAlberto
· LauraProperzi
· SabrinaPacini
· TecnologiaEducatica
· PensieroFilosofico


Supplenze: Elenco nominati Scuola Media

Ufficio Scolastico Provinciale





Inserim. con riserva Fascia Grad. Pos. Grad Punt. Totale Cognome Nome Data nascita     Prv nascita Riserve NOTE ORARIO CATTEDRA ORE

3 A033 70 235 OLIVIERI ANNAMARIA 18 9 1948 CT
  CATT  

3 A033 71 202 PUGLISI CARMELA 18 4 1954 CT
  CATT  

3 A033 72 185 PICCIOTTO ANNA 22 5 1943 CT
  CATT  

3 A033 73 179 GRASSO ANNA 24 3 1947 CT
NON NOMINATO    

3 A033 74 178 CATALFO ANTONINO 12 12 1939 CT
NON NOMINATO    

3 A033 75 149 GIUFFRIDA RITA 2 1 1949 CT
  CATT  
X 3 A033 76 143 COSTARELLA CHIARA 12 8 1950 SR
NON NOMINATO    

3 A033 77 136 PORTO ANTONIO FLAVIO 12 5 1953 CT
NON NOMINATO    

3 A033 78 115 MAMMINO GIUSEPPA 15 11 1944 CT
    H 9

3 A033 79 105 VILLERI ANGELA 27 11 1953 CT
NON NOMINATO    

3 A033 81 100 MACEO SEBASTIANO 10 8 1950 SR
  CATT  

3 A033 82 99 ZINGALI FRANCO GAETANO 22 3 1959 CT
  CATT  

3 A033 83 99 GAUDIOSO ANDREINA 18 5 1955 CT
  CATT  

3 A033 84 99 MARLETTA CONCETTA RITA 18 9 1952 CT
NON NOMINATO    

3 A033 85 97 ROSA SALVATORE 25 7 1967 CT
  CATT  

3 A033 86 95 GIUFFRIDA ROSALIA 12 9 1947 CT
  CATT

3 A033 086BIS 90 COSENTINO SALVATORE 18 9 1952 CT
  CATT

3 A033 87 88 CARRUBBA FRANCESCO 2 12 1959 RG
  CATT

3 A033 88 86 DI FRANCESCO MARIA 22 2 1957 CT
  CATT

3 A033 89 83 TOSTO MARIA 3 11 1953 CT
  CATT

3 A033 90 77 MUSMECI SALVATORE 9 8 1969 CT
  CATT

3 A033 91 77 ROSA ANTONIO 17 3 1965 CT
  CATT

3 A033 92 75 IMPELLIZZERI ARTURO 30 8 1952 EN
  CATT

3 A033 93 75 INDELICATO CALOGERA 17 10 1953 CT
  CATT

3 A033 94 73 TRIFILETTI GIUSEPPA 15 8 1955 CT
  CATT

3 A033 95 73 PROITI VITO 15 8 1950 CT
NON NOMINATO  

3 A033 96 73 NICOTRA MARIO 3 5 1949 CT
  CATT

3 A033 97 73 ALESCI ANGELO 1 12 1961 SR
  CATT

3 A033 98 72 ZUCCARA' PIETRO 25 5 1959 CT
NON NOMINATO  

3 A033 99 72 CARBONE OLGA 4 1 1947 CT
  CATT

3 A033 100 69 SEMINARA ORAZIO 3 6 1951 CT
  CATT

3 A033 101 68 FERRANTE SIMONA MARIA ANTON 9 6 1958 CT
  CATT  

3 A033 102 68 CHISARI ANTONELLA 18 9 1967 CT
    H 9

3 A033 103 66 BETTO DAVIDE EMANUELE 24 5 1966 CT
    H 9
X 3 A033 104 65 CAVOLINA GIUSEPPINA 8 2 1948 CT
NON NOMINATO    

3 A033 105 62 LO PRESTI COSTANTINO CLARA 1 1 1955 ME
  CATT  

3 A033 106 62 IMPELLIZZERI GIOVANNI 1 5 1953 CT
  CATT  

3 A033 107 60 GIRLANDO SALVATORE 1 8 1947 RG
  CATT  

3 A033 108 60 LA MORELLA STEFANIA 10 6 1973 CT
NON NOMINATO    

3 A033 109 56 GIANNONE RENDO GIOVANNA ANNA RITA 23 1 1965 CT
  CATT  

3 A033 110 56 SINATRA GIUSEPPE 22 4 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A033 111 55 SGROI GRAZIA SANTA PATRI 1 11 1960 CT
NON NOMINATO    

3 A033 112 51 PLATANIA MARINA 13 3 1974 CT
  CATT  

3 A033 113 49 DI FAZIO SANTINO 21 4 1956 CT
  CATT  

3 A033 114 49 RIZZO ROBERTO 23 10 1953 CT
  CATT  

3 A033 115 47 PAPARO EMANUELE MARIA 29 8 1956 CT
  CATT  

3 A033 116 45 PERRONE DANIELA 5 8 1966 RM
  CATT  

3 A033 117 45 PIDATELLA GAETANA 19 4 1950 CT
NON NOMINATO  

3 A033 118 43 ARCIDIACONO GIUSEPPE ORAZIO 18 11 1953 CT
  CATT

3 A033 119 42 CAMMARATA MASSIMILIANO 24 8 1965 PA
  CATT

3 A033 120 37 RINI CIRA ANNA 1 1 1959 PA
NON NOMINATO  

3 A033 121 36 POLIZZI PATRIZIA 26 6 1960 CT
NON NOMINATO  

3 A033 122 36 GARAFFO GIUSEPPE FABIO 11 9 1959 CT
NON NOMINATO  

3 A033 123 35 DUGO VINCENZO 5 6 1948 CT
NON NOMINATO  

3 A033 124 32 GRANATO SALVATORE 24 6 1957 CT
NON NOMINATO  

3 A033 125 29 GAMBACURTA CARMELO 15 2 1950 EN
NON NOMINATO  

3 A033 126 29 CASSONE FERDINANDO 21 2 1948 CT
NON NOMINATO  
X 3 A033 127 28 VERDONE AGATINO 10 12 1968 CT
NON NOMINATO  

3 A033 128 26 MELLUSO MARIA 13 9 1962 CT
NON NOMINATO  

3 A033 129 26 BARONE CARLO 1 9 1958 CT
NON NOMINATO  

3 A033 130 22 TORNATORE MARIA GRAZIA 8 9 1959 CT
NON NOMINATO  

3 A033 131 19 NOE' ROSA 4 3 1950 CT
  CATT

3 A033 132 18 MANCUSO ATTILIO 29 4 1952 CZ
NON NOMINATO  

3 A033 133 17 RIZZARI LUIGI 2 11 1966 CT
  CATT

3 A033 134 17 INGRIA SALVATORE 13 9 1962 CL
NON NOMINATO  

3 A033 135 17 DI GRAZIA ALFIO 24 12 1950 CT
NON NOMINATO  

3 A033 136 16 BUSA' FABIO 23 11 1962 CT
NON NOMINATO  

3 A033 137 15 TORRISI GAETANO 5 5 1960 CT
NON NOMINATO  

3 A033 138 15 RAPISARDA ROSARIA 24 1 1954 CT
NON NOMINATO  

3 A033 139 15 GULIZIA AGATA 8 2 1952 CT
NON NOMINATO  

3 A033 140 14 RUSSO GIUSEPPE 30 6 1951 CT
  CATT

3 A033 141 14 FARO ROSARIO 15 3 1949 CT
NON NOMINATO  

3 A033 142 14 SALAFIA MICHELE 24 1 1950 CT
NON NOMINATO  

3 A033 143 14 VENTIMIGLIA CARMELO 2 1 1952 CT
NON NOMINATO  

3 A033 144 12 VENUTO ROSARIO 26 12 1948 ME
NON NOMINATO  

3 A033 145 11 PAGANO FILIPPO 15 5 1950 CT
NON NOMINATO  

3 A033 146 11 PENNISI GIOVANNI 15 7 1948 CT
NON NOMINATO  

Inserim. con riserva Fascia Grad. Pos. Grad Punt. Totale Cognome Nome Data nascita     Prv nascita Riserve NOTE ORARIO CATTEDRA ORE

3 A043 000001 129,00 LA CARRUBBA LETIZIA 24 08 1962 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000002 116,00 BELLINGHIERI ANNUNZIATA 13 06 1971 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000003 115,00 SALAFIA TIZIANA 30 03 1962 SR
NON NOMINATO    

3 A043 000004 114,00 CATALANO GRAZIA 17 02 1966 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000005 113,00 GANDOLFO CARMELA 18 04 1964 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000006 113,00 MAMMANO DAVIDE 09 01 1962 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000007 111,00 PRESTIANNI RITA BIAGIA 26 08 1964 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000008 111,00 SORBELLO GABRIELLA 11 10 1965 CT
  CATT  

3 A043 000009 110,00 TOMASELLO MARIA 30 11 1953 CT
    h.14

3 A043 000010 109,00 MESSINA ANNUNZIATA 09 04 1969 CT
  CATT  

3 A043 000011 109,00 CANTARELLA ROSA 14 12 1966 CT
  CATT  

3 A043 000012 107,00 PLATANIA VENERINA 17 06 1962 CT
  CATT  

3 A043 000013 107,00 BRUNO FRANCESCA 30 07 1967 CT
  CATT  

3 A043 000014 105,00 MAFALE DOMENICA 23 07 1966 ME
  CATT  

3 A043 000015 105,00 PIEMONTE ANGELA MARIA AGATA 08 01 1969 CT
  CATT  

3 A043 000016 105,00 PULVIRENTI MARIA 08 04 1970 CT
  CATT  

3 A043 000017 104,00 ZAHAMI ENRICO 08 03 1956 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000018 104,00 LA ROCCA ALESSANDRA MARIA G 24 08 1968 CT
  CATT  

3 A043 000019 102,00 CUTTONE ANTONINO 10 01 1952 CT
  CATT  

3 A043 000020 101,00 CASTORINA ANNA ALESSANDRA 05 07 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000021 101,00 ROMEO GIUSEPPA 13 03 1968 CT
  CATT  

3 A043 000022 101,00 GUGLIOTTA CARMELA 17 09 1964 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000023 100,00 MALERBA ROSSELLA 27 04 1973 CT
  CATT  

3 A043 000024 100,00 ZAPPIETRO MARIA CARMELA 10 10 1966 CL
  CATT  

3 A043 000025 100,00 FURNARI LOREDANA 29 06 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000026 100,00 ZAPPALA' MARIA GRAZIA RITA 24 11 1964 CT
  CATT  

3 A043 000027 099,00 CAMPISI LUCIA 26 03 1964 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000028 098,00 VAJOLA MARIA ANTONIETTA 09 10 1969 ME
  CATT  

3 A043 000029 098,00 GULINO MARIA GRAZIA 19 11 1971 CT
  CATT  

3 A043 000030 098,00 BORZI' DOMENICA ANTONINA 16 11 1967 CT
  CATT  

3 A043 000031 097,00 NICOLOSI GIUSEPPA 14 03 1964 CT
    h.7+ 11

3 A043 000032 097,00 DEL MONTE MICHELINA 19 02 1961 SA
    h.11+ 7

3 A043 000033 097,00 PAPPALARDO ALFIA 03 08 1963 CT
    h.10+7

3 A043 000034 095,00 CUTRALI GRAZIELLA 07 09 1965 SR
  CATT  

3 A043 000035 100,00 ARENA ANGELA 07 07 1968 CT
    h.11

3 A043 000036 093,00 GITTO ANGELA 09 03 1968 CT
  CATT  

3 A043 000037 093,00 DI SALVO ANNA CRISTINA MARI 24 07 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000038 093,00 SOLLIMA GENOVEFFA GIOVANNA 04 08 1967 CT
  CATT  

3 A043 000039 093,00 NICOTRA ROSA ANNA 14 09 1961 CT
  CATT  

3 A043 000040 093,00 ARCADIPANE GABRIELLA MARIA GR 23 12 1967 CL
  CATT  

3 A043 000041 093,00 FOTI MARIA 23 11 1966 CT
  CATT  

3 A043 000042 093,00 SALERNO PATRIZIA 18 07 1958 ME
    h.11+7

3 A043 000043 093,00 PECI ROSA ANNA 02 08 1972 CT
  CATT  

3 A043 000044 092,00 CAVALLARO TIZIANA 09 04 1974 CT
  CATT  

3 A043 000045 092,00 LO SCHIAVO ALIDA 18 10 1966 ME
    h.7+7

3 A043 000046 091,00 CAUDULLO AGATA 27 10 1967 CT
  CATT  

3 A043 000047 091,00 PASQUA ANTONINA 16 08 1969 CT
  CATT  

3 A043 000048 091,00 SARNATARO EMANUELA 20 06 1967 GE
  CATT  

3 A043 000049 091,00 INDELICATO RINA 12 05 1948 CT
    h.7

3 A043 000050 090,00 MAUGERI ROSARIA 28 12 1957 CT
  CATT  

3 A043 000051 090,00 LAVENIA GIUSEPPINA 19 03 1970 CT
    h.9+7

3 A043 000052 090,00 SCAFFIDI GIUSEPPA 09 03 1966 ME
  CATT  

3 A043 000053 090,00 PAGANA GIOVANNA 13 09 1965 CT
  CATT  

3 A043 000054 090,00 MOSCHELLA AGATA 31 07 1971 CT
  CATT  

3 A043 000055 092,00/BIS CAMARDI CARMELA 16 08 1971 CT
  CATT  

3 A043 000056 092,00/BIS ARONICA ELENA 08 07 1969 CL
    h.8

3 A043 000057 089,00 DISTEFANO ROSARIA LUCIA RITA 07 07 1967 CT
  CATT  

3 A043 000058 089,00 SPATUZZI ADRIANA 20 11 1965 CT
  CATT  

3 A043 000059 089,00 BATTIATO SILVANA 13 09 1964 CT
  CATT  

3 A043 000060 089,00 ROMANO TERESA 25 12 1967 CT
  CATT  

3 A043 000061 089,00 /bis PLATANIA VALENTINA 11 07 1966 CT
  CATT  

3 A043 000062 089,00 DI MARCO ANTONIA MARIA 29 05 1967 CT
  CATT  

3 A043 000063 089,00 ARCADIPANE DANIELA 12 07 1965 CT
  CATT  

3 A043 000064 089,00 CASTIGLIONE RITA GRAZIA ASSUNT 03 04 1963 CT
  CATT  

3 A043 000065 089,00 CROAZZO ROSA MARIA 24 11 1970 CT
  CATT  

3 A043 000066 089,00 TOSTO ANNA LAURA 03 11 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000067 088,00 ISGRO' GIUSEPPINA 05 12 1966 CT
  CATT  

3 A043 000068 088,00 LI ROSI MARIA ANGELA 02 02 1970 CT
  CATT  

3 A043 000069 088,00 CALLERI SEBASTIANA 10 01 1964 CT
  CATT  

3 A043 000070 088,00 FICHERA VALERIA 09 04 1970 CT
  CATT  

3 A043 000071 088,00 BELLOFIORE MARIA GRAZIA 04 04 1964 CT
  CATT  

3 A043 000072 087,00 MAGRI AGATA 29 10 1950 CT
  CATT  

3 A043 000073 087,00 BUSCEMA SEBASTIANA 14 03 1971 CT
    h.14

3 A043 000074 087,00 GIURFO SERAFINA 03 11 1968 CT
  CATT  

3 A043 000075 087,00 NAPOLI GRAZIA 01 02 1965 CT
  CATT  

3 A043 000076 087,00 GULISANO ROSANNA DESIREE 05 11 1971 CT
  CATT  

3 A043 000077 087,00 BOTTINO MARGHERITA MARIA D 04 08 1970 CT
    h.7+7

3 A043 000078 087,00 BERRETTA SARA 06 06 1970 CT
  CATT  

3 A043 000079 087,00 CHIARENZA GRAZIELLA ALFINA 29 04 1972 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000080 086,00 PALELLA GIUSEPPA 28 01 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000081 086,00 DI MAURO MONICA 29 04 1970 CT
  CATT  

3 A043 000082 086,00 PISANO ALESSIA 21 01 1972 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000083 086,00 DISTEFANO GIUSEPPE 14 06 1968 CT
  CATT  

3 A043 000084 086,00 PALAZZOLO ANNA MARIARITA 26 07 1959 CT
    h.7

3 A043 000085 086,00 LOMBARDO ANNA 04 12 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000086 085,00 NICOTRA SANTA STEFANIA 26 12 1969 CT
  CATT  

3 A043 000087 085,00 VECCHIO CARMELA GIUSEPPA 18 03 1963 CT
  CATT  

3 A043 000088 085,00 BELTRAME CRISTINA 07 12 1960 FE
  CATT  

3 A043 000089 085,00 D'URSO CRISTINA 05 04 1975 CT
  CATT  

3 A043 000090 085,00 PLATANIA ANNA 22 04 1969 MI
  CATT  

3 A043 000091 085,00 SILECI GIOVANNA 16 07 1965 CT
  CATT  

3 A043 000092 085,00 PESCICELLI CELESTINA MARIA 23 10 1963 CT
  CATT  

3 A043 000093 084,00 GAGLIANO CONCETTA 03 03 1972 CT
  CATT  

3 A043 000094 084,00 BIONDI GAETANA 20 09 1968 EE
  CATT  

3 A043 000095 084,00 PRIVITERA DANIELA 15 12 1967 CT
  CATT  

3 A043 000096 084,00 CALCAGNO CARMELA MARIA 15 10 1967 CT
  CATT  

3 A043 000097 084,00 DESIMONE ANNA 22 03 1961 CL
  CATT  

3 A043 000098 084,00 SCALIA IRENE 25 10 1973 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000099 084,00 PILLITTERI PAOLA 21 09 1972 CT
  CATT  

3 A043 000100 084,00 SPAMPINATO FEDERICA 13 10 1964 CT
    h.7

3 A043 000101 084,00 LOMBARDO DAMIANA TIZIANA 10 03 1971 CT
  CATT  

3 A043 000102 084,00 SALPIETRO ROSARIA 14 08 1965 CT
  CATT  

3 A043 000103 084,00 BERTUCCIO DEBORA 30 04 1972 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000104 083,00 SAELE MARIA ANTONIETTA E 24 02 1969 CT
  CATT  

3 A043 000105 083,00 BARONE GIUSEPPINA MARIA S 18 03 1971 CT
  CATT  

3 A043 000106 083,00 TEMPESTA ANNA ROSA 08 10 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000107 083,00 TORRISI LUCIA MAGDA 18 05 1960 CT
  CATT  

3 A043 000108 083,00 RAPICAVOLI CONCETTA 19 10 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000109 083,00 LICCIARDELLO MARIA AGATELLA 08 12 1971 CT
  CATT  

3 A043 000110 083,00 SANTANGELO MARIA GRAZIA 14 11 1967 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000111 082,00 EPAMINONDA ROSSANA 05 09 1966 CT
  CATT  

3 A043 000112 082,00 SCANDURRA FRANCESCA VERA MAR 24 07 1969 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000113 082,00 PAPOTTO VINCENZA 25 11 1971 CT
  CATT  

3 A043 000114 081,00 CANNIZZARO CALOGERA 20 11 1967 CL
  CATT  

3 A043 000115 081,00 GURGONE CARMELA MARIA 17 06 1969 CT
  CATT  

3 A043 000116 081,00 VICARI ENNIO 16 07 1970 CT
  CATT  

3 A043 000117 081,00 SPINA GIUSEPPA MARIA 24 11 1955 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000118 081,00 CALVAGNA MARIA CONCETTA 05 07 1972 CT
  CATT  

3 A043 000119 090,00/bis PALMERI MARIA ANTONELLA 26 12 1971 CT
  CATT  

3 A043 000120 080,00 STRANO AGATA 24 02 1959 CT
  CATT  

3 A043 000121 080,00 CANNIZZARO MARIA ANTONELLA 09 12 1968 CT
  CATT  

3 A043 000122 080,00 MAITA LUIGIA 05 07 1962 CT
  CATT  

3 A043 000123 080,00 CIULLA DORIANA 23 04 1972 CT
  CATT  

3 A043 000124 080,00 COCCO ROSARIA 26 09 1966 CT
  CATT  

3 A043 000125 080,00 INZIRILLO LUCIA 12 07 1973 CT
  CATT  

3 A043 000126 079,00 GUERRERI ROBERTA 03 01 1971 CT
  CATT  

3 A043 000127 079,00 LANZAFAME ANNA MARIA STELLA 22 07 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000128 079,00 CONTRAFATTO RAFFAELLA IRENE 28 06 1974 CL
NON NOMINATO    

3 A043 000129 078,00 VITALE GIUSEPPA FABIOLA 20 09 1975 CT
  CATT  

3 A043 000130 078,00 ARCIFA PATRIZIA BARBARA 04 12 1969 CT
  CATT  

3 A043 000131 078,00 BARBAGALLO ALFINA 27 03 1975 CT
  CATT  

3 A043 000132 078,00 RUSSO BARBARA CAROLINA 01 01 1969 CT
  CATT  

3 A043 000133 078,00 FLORIO GRAZIELLA 06 02 1966 CT
  CATT  

3 A043 000134 078,00 ALDINI CATERINA 30 03 1954 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000135 077,00 RAFARACI MARIA 01 03 1959 RM
  CATT  

3 A043 000136 077,00 TAMBURINO MARIA RITA 09 05 1965 EE
  CATT  

3 A043 000137 077,00 BILARDO ANNA MARIA CARMELA 23 11 1973 EN
NON NOMINATO    

3 A043 000138 077,00 DI PERNA ROSALIA 15 06 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000139 077,00 PIAZZA ELENA RITA MARIA C 05 07 1972 CT
  CATT  

3 A043 000140 077,00 PAPPALARDO SABRINA NUNZIA 28 06 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000141 076,00 DE MARIA GIUSEPPINA 18 05 1974 CT
  CATT  

3 A043 000142 076,00 GRASSO CONCETTA 10 07 1968 CT
  CATT  

3 A043 000143 076,00 DE SIMONE SIMONA 01 02 1971 MI N NON NOMINATO    

3 A043 000144 076,00 TARDINO PATRIZIA WILMA 18 06 1967 CL
  CATT  

3 A043 000145 076,00 CASTAGNA MARIA AUSILIA 29 06 1971 CT
  CATT  

3 A043 000146 076,00 CAPECCHI STEFANIA 05 03 1974 CT
  CATT  

3 A043 000147 075,00 CRISCUOLI LAURA 21 07 1964 CL
NON NOMINATO    

3 A043 000148 075,00 TAMA' SABINA 03 08 1972 VA
NON NOMINATO    

3 A043 000149 074,00 ABATE CLAUDIO 23 02 1969 CT
  CATT  

3 A043 000150 074,00 PALERMO SALVATORE 23 03 1967 CT
  CATT  
X 3 A043 000151 074,00 CATANIA ANTONINA 19 01 1950 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000152 073,00 TIRALOSI ANTONELLA 16 02 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000153 073,00 ZAMMUTO CRISTINA 12 06 1966 RG
  CATT  

3 A043 000154 073,00 CONSOLI CINZIA 17 04 1966 CT
  CATT  

3 A043 000155 073,00 MESSINA ANGELITA 22 08 1964 CT
  CATT  

3 A043 000156 073,00 FARRUGGIO GAETANA 01 08 1961 CT
  CATT  

3 A043 000157 073,00 PEPE GIOVANNA MARIA 16 04 1968 RG
NON NOMINATO    

3 A043 000158 073,00 LANZA GIUSEPPA 09 03 1963 CT
  CATT  

3 A043 000159 073,00 PRIVITERA ROSARIA TIZIANA 21 10 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000160 073,00 RACCUGLIA DANIELA 23 05 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000161 072,00 AUDITORE MARIA GRAZIA 03 05 1968 ME
  CATT  

3 A043 000162 072,00 STURIALE GRAZIELLA 09 05 1959 RC
    h.9

3 A043 000163 072,00 CATANIA FILIPPA 20 06 1966 CL
NON NOMINATO    

3 A043 000164 072,00 BONINCONTRO VIRGINIA 28 10 1965 SR
NON NOMINATO    

3 A043 000165 072,00 SORTINO GIUSEPPA 09 08 1975 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000166 072,00 CACCIOLA GIUSTINA LAURA 12 07 1972 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000167 072,00 GIUNTA LOREDANA 12 10 1974 RG
NON NOMINATO    

3 A043 000168 072,00 SPECIALE MARIA STELLA 26 01 1971 CT
    h.7

3 A043 000169 072,00 DI FINI ALESSIA CONCETTA A 24 08 1976 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000170 071,00 PATTI INNOCENZIA MARIA 22 05 1962 CT
  CATT  

3 A043 000171 071,00 DI PIAZZA GABRIELLA 29 06 1959 PA
NON NOMINATO    

3 A043 000172 083,00/BIS RUSSO ROSA MARIA 10 06 1959 CT
  CATT  

3 A043 000173 071,00 PULVIRENTI SALVATORE 02 03 1963 CT
  CATT  

3 A043 000174 071,00 BRUNO GIUSEPPINA 11 05 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000175 071,00 ENEA LUCIA 26 06 1973 PA
NON NOMINATO    

3 A043 000176 070,00 FLORIDIA MARIA CONCETTA ROS 18 01 1966 CL
NON NOMINATO    

3 A043 000177 070,00 SALAMONE MARIA CONCETTA 18 07 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000178 070,00 RISICATO MARIA GRAZIA 09 10 1962 EN
  CATT  

3 A043 000179 070,00 DE PETRO CONCETTA ANGELA 01 06 1956 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000180 070,00 RIZZO TIZIANA 27 05 1973 CT
  CATT  

3 A043 000181 070,00 SCALIA DANIELA 21 10 1971 CT
  CATT  

3 A043 000182 070,00 BOTTARI IVANA 14 03 1970 CT
NON NOMINATO    
X 3 A043 000183 070,00 VENEZIA MARIA 26 02 1970 LU
NON NOMINATO    

3 A043 000184 069,00 VALENTI DANIELA 21 07 1971 CT
  CATT  

3 A043 000185 069,00 FACCIOLO DANIELA SALVATRICE 05 02 1969 CT
  CATT  

3 A043 000186 069,00 BRUNO MARIA CINZIA 21 09 1972 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000187 069,00 SORBELLO MARIA 10 06 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000188 069,00 PALUMBO MARCELLA GAETANA 15 06 1973 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000189 069,00 GULLETTA MARIA GRAZIA 10 07 1974 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000190 069,00 GIANNOTTA GERMANA 25 10 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000191 069,00 SPADARO VALENTINA 28 11 1975 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000192 069,00 SCIUTO ROSARIA MARIA 25 12 1975 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000193 068,00 SCUDERI ALFIA ROSA 30 08 1969 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000194 068,00 PACI ROSA 28 10 1968 VB
  CATT  

3 A043 000195 068,00 PIAZZA CINZIA MARIA 18 09 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000196 068,00 GRASSO MARIA 30 11 1967 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000197 068,00 SANTONOCITO ORNELLA RITA 24 12 1976 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000198 068,00 RUBINO SALVATORE CARLO 05 11 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000199 068,00 GELARDI MARIA CRISTINA 24 07 1951 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000200 067,00 INTRISANO PROVVIDENZA 20 04 1966 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000201 067,00 INTERLIGGI SIMONA 04 04 1970 EN
  CATT  

3 A043 000202 067,00 COSENTINO AGATINA LETIZIA 09 05 1964 CT
  CATT  

3 A043 000203 067,00 MAGGIORE ANNA GRAZIA 06 12 1968 CT
NON NOMINATO    
X 3 A043 000204 067,00 BASILE MICHELE 26 11 1966 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000205 067,00 MILICI FELICIA 11 05 1975 EN
NON NOMINATO    
X 3 A043 000206 066,00 SPINA MARIA 19 02 1966 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000207 066,00 TONSI ANNA 22 09 1962 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000208 066,00 RAPISARDA ANNAMARIA LETIZIA 06 04 1972 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000209 066,00 BRANCATO MARISA 27 01 1972 CT
  CATT  

3 A043 000210 066,00 MAZZAGLIA ANTONELLA 21 08 1967 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000211 066,00 SPANO' ANGELO 04 12 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000212 066,00 ZUCCARO GIULIANA 27 02 1973 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000213 066,00 LO PRESTI MARILU' 14 09 1970 CO
NON NOMINATO    

3 A043 000214 066,00 BUSA' ELISABETTA 05 09 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000215 066,00 MUSUMECI MARINELLA 12 01 1975 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000216 066,00 SCHILLACI VALERIA 09 06 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000217 065,00 CALTABIANO GRAZIELLA 14 12 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000218 065,00 FRANZERI KATIA ALESSANDRA 15 02 1962 EE
NON NOMINATO    

3 A043 000219 065,00 SARTORIO ANGELA 18 06 1959 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000220 065,00 MONTALBANO DANIELA 26 05 1969 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000221 065,00 PRIVITERA ANTONELLA 17 01 1969 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000222 065,00 TORRISI PATRIZIA 03 06 1968 SO
NON NOMINATO    

3 A043 000223 065,00 CONSOLE ANGELA 26 06 1967 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000224 065,00 CERVINO PIERANGELA 24 10 1974 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000225 065,00 TESTA CONCETTINA 19 11 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A043 225/bis 065,00 GANDOLFO ANDREINA 14 12 1974 CT
    h.9

3 A043 000226 065,00 NICOTRA FRANCESCO 04 10 1974 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000227 065,00 D'ORTO ALFREDO 30 10 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000228 065,00 RAPISARDA SIMONA 01 05 1975 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000229 065,00 SGROI ROSA 20 08 1975 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000230 065,00 BORZI' ROSANNA 29 08 1975 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000231 064,00 CARUSO ANNA 21 01 1969 CT
  CATT  

3 A043 000232 063,00 PATANE' MARIACARMELA 04 05 1966 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000233 063,00 LA ROSA AGATA 07 04 1961 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000234 063,00 D'AMICO ROSA RITA 15 06 1969 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000235 063,00 FAGONE MARIA 18 12 1973 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000236 063,00 CAMINITI CAMINITI ANTONIA MARIA PIA 27 03 1975 ME
NON NOMINATO    

3 A043 000237 062,00 SCUDERI MARIA 12 10 1961 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000238 062,00 CALCATERRA STEFANIA MARIA S. 12 03 1973 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000239 062,00 MASI DANIELA 28 12 1976 EE
NON NOMINATO    

3 A043 000240 062,00 CONDORELLI GIULIA 13 06 1972 CT
  CATT  

3 A043 000241 062,00 RABUAZZO ANTONIETTA ROSARIA 08 10 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000242 061,00 TOMASELLO AGATA 02 01 1963 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000243 061,00 MORO AGATA RITA 06 07 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000244 061,00 CARRARA RAFFAELLA 05 05 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000245 060,00 NASTASI FRANCESCA 05 09 1962 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000246 060,00 MAMMANA SIMONA 01 08 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000247 060,00 FIORITO MARIA 20 02 1969 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000248 060,00 GEMMA STEFANO 04 04 1963 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000249 060,00 PIRRACCHIO MARIA GRAZIA 08 11 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000250 059,00 PAPPALARDO GIUSEPPINA 17 10 1969 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000251 059,00 ROSSITTO NUNZIO 10 11 1964 CT
  CATT  

3 A043 000252 059,00 FALLETTA AGATA 30 12 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A043 000253 059,00 VARSALLONA LAURA 05 03 1968 MI
NON NOMINATO    

3 A043 000254 058,00 ALTIERI GIUSY 04 03 1970 CT
  CATT  
          ......OMISSIS.....                  

3 A043 000425 033,00 FERLITO GIOVANNA ROSARIA 27 08 1973 CT N riservsta CATT  
          ......OMISSIS.....                  

3 A043 000499 026,00 RAPISARDA MARIA RAIMONDA 15 09 1944 CT N riservista CATT  
          ......OMISSIS.....                  

Inserim. con riserva Fascia Grad. Pos. Grad Punt. Totale Cognome Nome Data nascita     Prv nascita Riserve NOTE ORARIO CATTEDRA ORE

1 A059 000001 033,00 SCHILLACI ANGELO 21 11 1962 CT
NON NOMINATO    

2 A059 000002 124,00 NAVARRA LOREDANA 13 12 1961 AG
NON NOMINATO    

2 A059 000003 120,00 VASTA PAOLA MARIA GRAZIA 02 08 1959 CT
NON NOMINATO    

2 A059 000004 041,00 RUSSO SILVIA 14 11 1960 CT
NON NOMINATO    

2 A059 000005 030,00 FAZIO GIUSEPPE 12 09 1967 ME
NON NOMINATO    

3 A059 000006 228,00 MONACO CARMELA 20 10 1950 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000007 218,00 CAVALLARO GIOVANNA 23 01 1952 RG
NON NOMINATO    

3 A059 000008 213,00 AITA MARIA ANGELA 08 10 1952 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000009 209,00 D ANGELO CLARA CARLA 18 08 1953 ME
NON NOMINATO    

3 A059 000010 166,00 VACIRCA TERESA 25 05 1958 CL
NON NOMINATO    

3 A059 000011 158,00 TOSTO ANNA 09 11 1952 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000012 151,00 D AGATA ELISA 09 08 1955 CT
  CATT  

3 A059 000013 141,00 SCALETTA PAOLA MARIA 09 07 1956 CT
  CATT  

3 A059 000014 140,00 AIELLO MARIA LUISA 31 03 1957 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000015 140,00 GROSSO GIUSEPPE 05 12 1957 CT
  CATT  

3 A059 000016 139,00 MONTUORI GABRIELLA 03 02 1959 AG
    H. 15

3 A059 000017 136,00 SPATOLA MARIA 22 02 1963 SR
NON NOMINATO    

3 A059 000018 131,00 AZZARELLI MARIA TERESA 26 12 1962 CT
  CATT  

3 A059 000019 130,00 MOTTA ROBERTA CATERINA M 08 11 1967 CT
  CATT  

3 A059 000020 130,00 COSENTINO ROSALBA 29 11 1958 CT
  CATT  

3 A059 000021 125,00 NICOLOSI GRAZIA 14 07 1961 CT
  CATT  

3 A059 000022 123,00 FIORITO GIUSEPPE 29 08 1964 CT
  CATT  

3 A059 000023 122,00 ZUCCARA' PIETRO 25 05 1959 CT
    H 12

3 A059 000024 122,00 ORLANDO CARMELA 18 08 1957 CT
  CATT  

3 A059 000025 122,00 BARATTA MARIA TIZIANA 24 11 1968 CT
  CATT  

3 A059 000026 122,00 DE PIETRO RENATO 19 09 1966 CT
  CATT  

3 A059 000027 118,00 MESSINA MARCELLO 29 07 1950 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000028 113,00 MILICI MARIA LUCIA 23 08 1968 EN
NON NOMINATO    

3 A059 000029 112,00 SALANITRI PAOLO 08 04 1963 CT
  CATT  

3 A059 000030 111,00 CORSARO LORETANA 14 09 1959 CT
    H 9

3 A059 000031 110,00 SCIORTINO ANGELA 08 09 1957 AG
  CATT  

3 A059 000032 109,00 INTERLANDI GAETANO 24 01 1959 CT
  CATT

3 A059 000033 108,00 BELLOMO MARIA ROSA 01 07 1965 SR
  CATT

3 A059 000034 108,00 ATTAGUILE MARIA ROSA 11 04 1958 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000035 107,00 PATANE' ROSARIO MARCELLO 06 11 1962 EE
  CATT

3 A059 000036 106,00 AREZZO MARIA 09 02 1962 CT
  CATT

3 A059 000037 105,00 PROVENZALE LUCIA 08 09 1958 CT M NON NOMINATO  

3 A059 000038 105,00 MONTEMAGNO GESUALDA 29 12 1962 CT
  CATT

3 A059 000039 105,00 NAVARRIA FRANCESCA ANGELA 05 10 1962 CT
  CATT

3 A059 000040 105,00 GANGEMI GIUSEPPE 12 10 1964 CT
  CATT

3 A059 000041 105,00 ARANCIO LUCIA GRAZIA ROSAR 10 10 1959 CL
NON NOMINATO  

3 A059 000042 105,00 PAPPALARDO GIUSEPPINA ANNA MA 22 12 1968 CT
  CATT

3 A059 000043 104,00 DI MARTINO MARIA 26 03 1956 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000044 104,00 MANFREDI IGNAZIO 28 08 1957 CT
  CATT

3 A059 000045 104,00 BISIGNANI CARMEN GIUSEPPINA 08 12 1968 ME
NON NOMINATO  

3 A059 000046 102,00 BARRACO CHIARA 19 11 1966 ME
  CATT

3 A059 000047 102,00 PATANE' CARMELA 01 09 1959 CT
  CATT

3 A059 000048 101,00 COSTARELLI GIULIANA 27 10 1967 CT
  CATT  

3 A059 000049 101,00 VECCHIO ROSA 16 06 1962 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000050 101,00 TABACCO SOFIA 20 03 1968 SR
  CATT  

3 A059 000051 100,00 ABATE ROSARIA 20 03 1964 CT
  CATT  

3 A059 000052 099,00 DISTEFANO CARMELA 07 09 1959 CT
  CATT  

3 A059 000053 096,00 CARCAGNOLO ROSA 03 02 1971 CT
  CATT  

3 A059 000054 096,00 ALESSI GIUSEPPA 05 05 1962 ME
  CATT  

3 A059 000055 096,00 GARRETTO GIOVANNA 09 01 1961 CT
  CATT  

3 A059 000056 096,00 LABRUNA VALERIA GIUSEPPA G 29 12 1971 CT
  CATT  

3 A059 000057 095,00 TROVATO GRAZIA 29 01 1959 CT N NON NOMINATO    

3 A059 000058 095,00 ADORNO ANTONIO 26 04 1966 SR
    H 8

3 A059 000059 094,00 PETRALIA MARIA RITA 15 09 1962 CT
  CATT  

3 A059 000060 093,00 LA ROCCA MARIA CONCETTA 20 03 1966 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000061 093,00 ARENA ROCCO ALBERTO 25 06 1963 CT
  CATT  

3 A059 000062 093,00 PRINCIPIO EDOARDO 28 06 1966 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000063 093,00 SANTUCCIO TINA MARIA 23 06 1964 PA
NON NOMINATO    

3 A059 000064 093,00 BELLINO CARMELO RENATO 16 12 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000065 092,00 GRASSO MARIA 28 01 1961 CT
  CATT  

3 A059 000066 092,00 SGRO' MARIA PIETRA PAOLA 29 06 1967 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000067 092,00 BATTIATO CATALDA 23 11 1963 CT
  CATT  

3 A059 000068 091,00 NICOLOSI VINCENZO FABRIZIO 06 01 1963 CT
  CATT  

3 A059 000069 091,00 SCIUTO ALFIA CATERINA 07 12 1957 CT
  CATT  

3 A059 000070 091,00 DIANA RENATA 30 05 1970 PA
NON NOMINATO    

3 A059 000071 090,00 CARUSO PAOLA 18 04 1965 CS
NON NOMINATO    

3 A059 000072 089,00 PATTI MARIA 10 01 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000073 089,00 CELESTE GIUSEPPINA 16 10 1959 ME
  CATT  

3 A059 000074 088,00 DI STEFANO ANNA MARIA BARBARA 24 12 1962 CT
  CATT  

3 A059 000075 088,00 PATANE' SALVATORE 10 10 1967 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000076 088,00 PALADINO ANNA 23 10 1959 CT
    H 12

3 A059 000077 087,00 PAPPALARDO VINCENZA 27 07 1958 CT N NON NOMINATO    

3 A059 000078 087,00 DISTEFANO CARMELA ROSITA LAU 12 08 1964 CT
    H 12

3 A059 000079 086,00 NASO MARIA TERESA 29 10 1959 VV
  CATT  

3 A059 000080 086,00 LEPISCOPO ANNA MARIA 30 05 1960 CT
  CATT

3 A059 000081 085,00 CANZONIERE VINCENZO 22 04 1963 EE
  CATT

3 A059 000082 085,00 SANGIORGIO FRANCESCA ROSARIA 07 10 1960 CT
  CATT

3 A059 000083 085,00 ALBINI ANTONIETTA ANNA 21 07 1959 PZ
  CATT

3 A059 000084 085,00 CONSIGLIO ANTONINO 29 10 1967 ME
NON NOMINATO  

3 A059 000085 085,00 ASERO ALFIA CARMELA 12 02 1966 CT
  CATT

3 A059 000086 084,00 LANZA MARGHERITA MARIA 03 04 1966 CT
  CATT

3 A059 000087 084,00 FEDERICO CONCETTA 05 02 1970 CL
NON NOMINATO  

3 A059 000088 083,00 NUCIFORA MARIA ASSUNTA 15 08 1962 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000089 083,00 SPINELLO GRAZIA MARIA CARME 06 08 1970 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000090 083,00 CATRA ROBERTA 17 01 1970 CT
  CATT

3 A059 000091 083,00 PRIVITERA ROSARIA GRAZIELLA 06 04 1963 CT
  CATT

3 A059 000092 083,00 TOMASETTI GIUSEPPE 21 11 1966 CT
  CATT

3 A059 092bis 082,00 SANTONOCITO MARIA GRAZIA 28 09 1962 CT
  CATT

3 A059 000093 082,00 GIUFFRIDA GRAZIA 08 11 1963 CT
  CATT

3 A059 000094 082,00 CERTO NUNZIATA 08 01 1945 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000095 082,00 LAMPASONA MARIA 23 04 1964 CL
  CATT  

3 A059 000097 082,00 CUSCUNA' GIOVANNA 16 09 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000098 082,00 VITALE GRAZIA 06 05 1974 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000099 081,00 MILLER DANIELA 19 07 1962 CT
  CATT  

3 A059 000100 081,00 AMOROSO MARIA GIUSEPPA 19 02 1962 CT
  CATT  

3 A059 000101 081,00 CONSOLI MATTEO 09 02 1971 CT
    H 8

3 A059 000102 081,00 BUSACCA FILOMENA MARIA 17 06 1963 CT
  CATT  

3 A059 000103 081,00 COSTANZO STEFANIA 26 02 1974 CT
  CATT  

3 A059 000104 081,00 CARBONARO ANNA MARIA 15 02 1966 CT
  CATT  

3 A059 000105 081,00 LONGO DARIO 02 06 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000106 081,00 LO RUSSO ANTONELLA 12 05 1967 RG
NON NOMINATO    

3 A059 000107 080,00 GAROZZO CINZIA 07 06 1964 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000108 080,00 ARGENTO MARIA ASSUNTA RITA 17 08 1966 AG
  CATT  

3 A059 000109 080,00 ROCCO GIUSEPPE 28 02 1968 CT
  CATT  

3 A059 000110 080,00 AZZARELLI CINZIA 04 04 1968 CT
  CATT  

3 A059 000111 080,00 SARPIETRO MARIA GRAZIA 21 04 1966 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000112 080,00 EMMI VERUCCIA 02 01 1969 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000113 078,00 GRECO ENZA 15 08 1970 CT M   CATT

3 A059 000114 078,00 ZIMBILI CONCETTA 22 01 1962 EN
NON NOMINATO  

3 A059 000115 078,00 PELLICORI ORAZIO 18 02 1967 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000116 077,00 BENANTI FRANCESCA ROMANA 17 04 1966 RM
  CATT

3 A059 000117 077,00 ALI' ANNA 19 02 1966 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000118 077,00 MIRABELLA MARIA CONCETTA 18 01 1966 CT
  CATT

3 A059 000119 077,00 FILETTI SALVATORE 04 05 1968 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000120 076,00 BONTEMPO SCAVO MARIA 07 04 1959 ME
NON NOMINATO  

3 A059 000121 076,00 CASTANA GIUSEPPINA IRENE 05 10 1968 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000122 075,00 BONANNO ROSA LINDA 31 10 1968 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000123 075,00 DA CAMPO VALERIA MARIA CHIA 28 09 1968 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000124 075,00 VINCI MARIA RITA 24 05 1973 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000125 074,00 MANISCALCO ROSANNA 17 06 1967 BG
NON NOMINATO  

3 A059 000126 074,00 BONSIGNORE GAETANO 06 01 1962 ME
  CATT

3 A059 000127 074,00 BIUSO RIZZO MARIA 03 05 1953 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000128 074,00 BORIA IRENE 05 05 1971 MI
NON NOMINATO    

3 A059 000129 074,00 PRINZI MARIA CARMEN 30 10 1972 CT
    H 9

3 A059 000130 074,00 ZAPPALA' AGATA GAETANA 07 08 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000131 074,00 CACCAMO ALESSIO 07 09 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000132 073,00 ARENA GIUSEPPA 14 08 1964 ME
  CATT  

3 A059 000133 073,00 SIGONA MARIA CHIARA 01 05 1968 RG
NON NOMINATO    

3 A059 000134 072,00 ABBATE LETIZIA 31 07 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000135 072,00 CHIARA ROSA 15 07 1963 CT
  CATT  

3 A059 000136 072,00 CUCUZZA ALESSANDRA 30 05 1972 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000137 072,00 SCACCIANOCE MARIA 04 09 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000138 072,00 COCILOVO CARMELA 06 12 1973 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000139 072,00 GRISTINA KATIA RITA 04 11 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000140 072,00 SPITALERI MARIA 30 10 1963 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000141 072,00 MAMMANA LETIZIA 15 08 1964 CT
    H 9

3 A059 000142 072,00 MONACO SEBASTIANA 29 10 1969 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000143 071,00 DI MARTINO FRANCA CINZIA 10 02 1962 RG
NON NOMINATO    

3 A059 000144 071,00 LEONARDI RAFFAELLA 02 06 1966 CT
  CATT  

3 A059 144BIS 068,00 SORRENTI ANTONELLA 06 04 1963 CT
  CATT  

3 A059 000145 071,00 AUGERI CARMELA 09 02 1954 EN
  CATT  

3 A059 000146 071,00 MORRA ANTONELLA 29 09 1961 SR
NON NOMINATO    

3 A059 000147 071,00 TUDISCO PALMA 08 10 1973 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000148 070,00 MAIORANA FEDERICA 25 06 1972 CT
  CATT  

3 A059 000149 070,00 FERRARO LUCIA 02 12 1959 CT
  CATT  

3 A059 000150 070,00 BARBAGALLO MARIA GRAZIA 14 01 1965 EN
    H 17

3 A059 000151 070,00 ALARIO PATRIZIA 17 04 1965 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000152 069,00 INTELISANO ANTONELLA 12 01 1971 ME
NON NOMINATO    

3 A059 000153 069,00 MUSUMARRA GIUSEPPINA 21 02 1971 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000154 069,00 BOSCO EMANUELA 26 07 1970 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000155 069,00 BONGIORNO GRAZIELLA 19 10 1967 ME
NON NOMINATO    

3 A059 000156 069,00 COLLURA RICCARDO 27 12 1974 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000157 069,00 SCAFFIDI GIUSEPPINA 10 06 1974 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000158 069,00 BRIGHINA ORAZIO 14 09 1973 CT
  CATT  

3 A059 000159 069,00 DI STEFANO GRAZIA 02 07 1970 CT
NON NOMINATO  
X 3 A059 000160 069,00 BELLINO CARMELO RENATO 16 12 1965 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000161 069,00 BAUCCIO FABIO 08 03 1970 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000162 069,00 PATANE' LOREDANA 06 11 1965 CT
  CATT

3 A059 000164 068,00 LANNO GIUSEPPA 19 07 1958 PA
NON NOMINATO  

3 A059 000165 068,00 FINOCCHIARO ENRICO 01 08 1966 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000166 067,00 MIRAGLIA MARIA LAURA FRANCE 26 09 1967 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000167 067,00 CAPONNETTO ENRICA 16 02 1962 VA
NON NOMINATO  

3 A059 000168 067,00 PUGLISI LOREDANA 25 06 1970 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000169 066,00 CAPONNETTO ROSALBA 09 12 1962 CT
NON NOMINATO  
X 3 A059 000170 066,00 DISTEFANO CARMELA ROSITA LAU 12 08 1964 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000171 066,00 DINACCIO MANUELA 25 07 1975 RM
NON NOMINATO  

3 A059 000172 066,00 SANTONOCITO ALBERTO 30 12 1964 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000173 065,00 PRIVITERA CARMELA 30 03 1964 CT
NON NOMINATO  

3 A059 000174 065,00 BRIGHINA ANNAMARIA 23 07 1970 CT
  CATT

3 A059 000175 065,00 SIRAGUSA CRISTIANA 14 05 1970 CT
  CATT

3 A059 000176 065,00 CIROTA IRENE 01 01 1953 RG
  CATT  

3 A059 000177 064,00 PROVVIDENZA GIOVANNI 05 03 1965 RM
    H 8

3 A059 000178 064,00 CONSOLE ANTONELLA FAUSTA 26 09 1969 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000179 063,00 TAIBBI ROCCA 26 03 1965 CL
NON NOMINATO    

3 A059 000180 063,00 FURNO' MARIA GAETANA 23 06 1961 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000181 063,00 SCALIA GIUSEPPE 27 06 1963 CT
  CATT  

3 A059 000182 063,00 PATAMIA ROSSANA 21 06 1968 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000183 062,00 CALCATERRA DANIELA 04 06 1962 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000184 062,00 SARRA ANTONINO 07 10 1962 ME
NON NOMINATO    

3 A059 000185 061,00 CANTARELLA ANNA ALISA 16 10 1964 CT
  CATT  

3 A059 000186 060,00 TORRE ANTONINO SALVATORE 10 07 1961 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000187 060,00 SANTANGELO VALERIA 04 06 1966 CT
NON NOMINATO    

3 A059 000188 060,00 BATTAGLIA SALVATRICE 02 06 1961 CT
    H 8
          ......OMISSIS.......                  

3 A059 000221 050,00 PANNUCCI STEFANO 22 07 1962 CT N riservista CATT  
          ......OMISSIS.......                  

3 A059 000226 048,00 RUTELLA LAURA 26 09 1966 CT N riservista CATT
          ......OMISSIS.......                

3 A059 000239 045,00 GIARDINA GIOVANNI 10 06 1969 CT N riservista CATT
          ......OMISSIS.......                

3 A059 000282 034,00 RUGGIERI GIUSEPPA 16 07 1961 RC N riservista CATT
          ......OMISSIS.......                


Inserim. con riserva Fascia Grad. Pos. Grad Punt. Totale Cognome Nome Data nascita     Prv nascita Riserve ORARIO CATTEDRA ORE

3 A545 000011 054,00 PITRONACI MARIA 08 01 1965 EN NON NOMINATO    

3 A545 000012 042,00 TROVATO MAGALI' CONCETTA A 21 06 1965 CT
CATT  

3 A545 000013 037,00 CATALANO IRENE 25 09 1970 CT NON NOMINATO    

3 A545 000014 036,00 SALMERI ANNA MARIA 30 04 1957 PA NON NOMINATO    

3 A545 000015 034,00 GRECO GIOACCHINO SERGIO 26 06 1970 CT NON NOMINATO    

3 A545 000016 033,00 VINCIGUERRA PATRIZIA 11 04 1961 CT NON NOMINATO    








Postato il Sabato, 16 ottobre 2004 ore 16:59:29 CEST di Fabio Condorelli
Annunci Google



Mi piace
Punteggio Medio: 0
Voti: 0

Dai un voto a questo articolo:

Eccellente
Ottimo
Buono
Sufficiente
Insufficiente



Opzioni

 Pagina Stampabile Pagina Stampabile

 Invia questo Articolo ad un Amico Invia questo Articolo ad un Amico



contattaci info@aetnanet.org
scrivi al webmaster webmaster@aetnanet.org


I contenuti di Aetnanet.org possono essere riprodotti, distribuiti, comunicati al pubblico, esposti al pubblico, rappresentati, eseguiti e recitati, alla condizione che si attribuisca sempre la paternità dell'opera e che la si indichi esplicitamente
Creative Commons License

powered by PHPNuke - created by Mikedo.it - designed by Clan Themes


PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0.42 Secondi