ORDINE RADUATORIA | COGNOME | NOME | NATO IL | LUOGO DI NASCITA | SEDE ASSEGNATA | PROVINCIA DI ASSEGNAZIONE | NOTE | |
1 | GENUARDI | GIOACCHINO | 12/08/1949 | PALERMO | I.C. BUTTITTA | BAGHERIA | PA | |
2 | VITALE | ANGELO | 24/12/1946 | GAGLIANO CASTELFERRATO | I.C. MATTEI | GAGLIANO C. | EN | |
3 | FURNARI | IGNAZIO | 21/09/1951 | NISSORIA | I.C. DANTE ALIGHIERI | NICOSIA | EN | |
4 | FERRARO | SALVATORE | 26/06/1949 | PALERMO | D.D. PALLAVICINO | PALERMO | PA | |
5 | ARCUDI | DOMENICA | 13/07/1940 | PALERMO | I.C. MADRE TERESA CALCUTTA | PALERMO | PA | |
6 | SCIERRI | MARTINO | 10/02/1945 | CATANIA | S.M. DE GASPERI | ACI S.ANTONIO | CT | |
7 | GATTO ROTONDO | FORTUNATO | 27/02/1950 | AGIRA | I.C. VERFA | CENTURIPE | EN | |
8 | SIMPLICIO | GIUSEPPE | 16/12/1950 | CEFALU' | I.C. CINA' | CAMPOFELICE DI ROCCELLA | PA | |
9 | MACCA | CARMELO | 22/02/1948 | NOTO | I.C. AMORE | POZZALLO | RG | |
10 | PATTI | TONINA | 24/11/1938 | VERZINO | S.M. PALUMBO | VILLABATE | PA | |
11 | FERRARA | ANGELA | 28/12/1954 | SCIACCA | S.M. V.E. ORLANDO | PALERMO | PA | |
12 | MARRAMALDO | MARIA ANGELA | 24/10/1949 | ROCCA PALUMBA | I.C. MONS. AGLIALORO | CACCAMO | PA | |
13 | MOSCATO | LUIGI | 02/03/1948 | RAFFADALI | I.C. GARIBALDI | SALEMI | TP | |
14 | PORRACCHIO | ENRICO | 14/04/1949 | TRAPANI | S.M. CATALANO | TRAPANI | TP | |
15 | VITALE | PLACIDO | 30/08/1950 | MESSINA | D.D. TOMMASEO | MESSINA | ME | |
17 | GALTIERI | VITO | 20/06/1949 | AGIRA | D.D. BRANCIFORTI | LEONFORTE | EN | |
18 | CANDIA | RENATO | 09/03/1957 | VICENZA | I.C. | LIPARI | ME | |
19 | BATTAGLIA | DOMENICO | 16/09/1951 | CERDA | S.M. SETTI CARRARO | PALERMO | PA | |
21 | CANNATA | GIACOMO | 27/05/1951 | TORTORICI | S.M. DANTE ALIGHIERI | PALERMO | PA | |
22 | VASTA | VINCENZO | 14/01/1948 | GIARRE | I.C. MACHERUIONE | CALATABIANO | CT | |
23 | ORLANDO | GIUSEPPE | 01/06/1948 | GELA | S.M. MATTEI | GELA | CL | |
24 | SIMONELLA | GIOVANNI | 12/10/1947 | ALCARA LI FUSI | I.C. | GALATI MAMERTINO | ME | |
26 | PUMILIA | PAOLA | 09/06/1943 | CALTABELLOTTA | D.D. SAN LORENZO | PALERMO | PA | |
27 | GIUNTA | ANTONINO | 21/01/1948 | CATANIA | S.M. DIODORO SICULO | AGIRA | EN | |
28 | LACCHESE | MARIA NUNZIATA | 07/07/1946 | BROLO | I.C. | NASO | ME | |
29 | CHISARI | EMILIO | 27/10/1941 | BRANCAVILLA | S.M. PLUCHINOTTA | SANT'AGATA LI BATTIATI | CT | |
30 | MENDOLIA | VINCENZO | 12/01/1952 | PARTANNA | I.C. PASCOLI | MAZZARINO | CL | |
31 | ANCONA | GIUSEPPE | 31/01/1951 | CASTELVETRANO | D.D. 2° CIRCOLO | CASTELVETRANO | TP | |
32 | VENEZIANO | FRANCESCO | 28/04/1942 | RIESI | I.C. DE AMICIS | MODICA | RG | |
33 | PROTO | NATALINO | 09/08/1947 | AGRIGENTO | I.C. BRANCATI | FAVARA | AG | |
34 | ROMANO | FILIPPO | 14/03/1953 | PALERMO | I.C. PRINCIPESSA ELENA DI NAPOLI | PALERMO | PA | |
35 | BRUGNANO | MARIA LAURA | 31/05/1945 | PARTINICO | I.C. | CINISI | PA | |
36 | SCARDINO | PIETRO | 12/10/1943 | PATTI | I.C. BELLINI | PATTI | ME | |
37 | TERRANOVA | EMANUELE | 25/07/1946 | ISPICA | I.C. S.MARTA | MODICA | RG | |
38 | BONOMO | DIONISIO | 02/10/1950 | PARTINICO | I.C. | BORGETTO | PA | |
39 | AMOROSO | CARLO | 09/10/1944 | MODICA | I.C. AMORE | FRIGINTINI MODICA | RG | |
40 | NOTO | GASPARE | 18/08/1945 | CATANIA | S.M. LEONARDO DA VINCI | MASCALUCIA | CT | |
41 | CALIRI | ANTONIO GIUSEPPE | 13/03/1944 | FALCONE | I.C. | FALCONE | ME | |
42 | NASTASI | STEFANO | 06/10/1949 | PARTANNA | D.D. CAPUANA | PARTANNA | TP | |
43 | MESSINA | GIUSEPPE | 26/01/1947 | BUTERA | I.C. | BUTERA | CL | |
44 | DI FIGLIA | VINCENZO | 31/01/1951 | PETRALIA SOPRANA | D.D. INGRASSIA | PALERMO | PA | |
46 | DI PASQUALE | ANTONIO | 30/08/1942 | GANCI | I.C. POLIZZANO | GANCI | PA | |
47 | GIUNTA | CATALDO | 10/01/1944 | CATANIA | I.C. FALCONE | ACI CASTELLO | CT | |
48 | BARBANTI | FRANCA | 26/05/1948 | MILITELLO ROSMARINO | S.M. AMARI | SCORDIA | CT | |
49 | TERMINE | MARIA CONCETTA | 04/04/1947 | PALERMO | S.M. SCINA' | PALERMO | PA | |
50 | LA FRANCA | SEBASTIANO | 24/01/1948 | PALERMO | I.C. DI VITTORIO | PALERMO | PA | |
51 | LA MANCUSA | ANTONINO | 09/01/1950 | RACCUJA | I.C. | RACCUJA | ME | LEGGE 104 ART. 21 |
52 | SPANO' | ANGELO | 22/07/1943 | CAMPOBELLO DI MAZARA | I.C. VERDI | PALERMO | PA | |
54 | MILAZZO | VINCENZA | 04/04/1952 | PRIZZI | S.M. CARDUCCI | PALERMO | PA | |
55 | CAMPAGNA | DOMENICO | 01/01/1946 | CENTURIPE | S.M. INGRASSIA | REGALBUTO | EN | |
56 | MACALUSO | VITTORIO | 14/03/1948 | PALERMO | D.D. SALGARI | PALERMO | PA | |
57 | BRUCATO | GIUSEPPE | 19/08/1940 | PETRALIA SOPRANA | S.M. QUASIMODO | PALERMO | PA | |
59 | LOMBARDO | GRAZIA | 29/06/1946 | CATANIA | I.C. FERMI | LICODIA E. | CT | |
60 | PINELLO | ROSALIA MARIA | 15/10/1951 | CASTELDACCIA | I.C. | SANTA FLAVIA | PA | |
62 | SAGLIMBENI | FRANCESCO | 28/11/1945 | LIMINA | D.D. | CASTELBUONO | PA | |
63 | CARUSO | SEBASTIANO | 16/08/1948 | AVOLA | I.C. CAPUANA | AVOLA | SR | |
65 | BUSCEMI | MARIA ELENA | 23/01/1946 | CALTAGIRONE | I,C. LEONARDO DA VINCI | MISTERBIANCO | CT | |
66 | LIBERATO | SALVATORE | 10/11/1947 | PALERMO | I.C. | BALESTRATE | PA | |
67 | PELLITTERI | SALVATORE | 22/03/1951 | BAGHERIA | S.M. BORGESE | PALERMO | PA | |
68 | LEANZA | ELIA VITTORIA | 11/06/1945 | CATANIA | I.C. DON STURZO | CESARO' | ME | |
69 | GIAQUINTA | GIOVANNI | 29/01/1947 | MONTERROSSO ALMO | I.C. MADRE TERESA CALCUTTA | MONTEROSSO A. | RG | |
70 | BONANNO CONTI | MIMMO | 14/02/1945 | CAPIZZI | I.C. VIA ROMA | CAPIZZI | ME | |
71 | MAGGIO | GIUSEPPE | 24/03/1941 | MARSALA | D.D. 4° CIRCOLO | MAZARA DEL VALLO | TP | |
72 | CAVALLARO | GIUSEPPE | 31/08/1942 | CASTELLAMMARE DEL GOLFO | I.C. GUGLIELMO II | MONREALE | PA | |
73 | MESSINA | DIEGO | 08/06/1944 | RIBERA | I.C. NAVARRO | RIBERA | AG | |
74 | PENNISI | DORA | 31/08/1940 | ACI CATENA | D.D. 2° CIRCOLO | ACICATENA | CT | |
75 | CRESCIMANNA | GIOVANNA | 13/05/1947 | PALMA DI MONTECHIARO | D.D. 2° CIRCOLO | PALMA DI MONTECHIARO | AG | |
77 | LIOTTA | VINCENZO | 02/10/1948 | CASTELVETRANO | S.M. PAPPALARDO | CASTELVETRANO | TP | |
82 | TUTTOILMONDO | MARIA | 18/04/1945 | PALERMO | I.C. GIOVANNI XXIII | CASSIBILE SIRACUSA | SR | |
83 | SCHICCHI | ANNA MARIA | 14/02/1950 | CASTELBUONO | S.M. DON MILANI | PALERMO | PA | |
84 | SACUZZO | SEBASTIANO | 14/11/1945 | FERLA | I.C. | SAN GREGORIO | CT | |
85 | LANZA | FRANCESCO | 05/12/1944 | BIANCAVILLA | S.M. DON STRURZO | BIANCAVILLA | CT | |
86 | SCIORTINO | LEOLUCA | 09/07/1946 | CORLEONE | I.C. VASI | CORLEONE | PA | |
88 | MELI | GIOACCHINO | 02/08/1944 | CASTELBUONO | D.D. UDITORE | PALERMO | PA | |
89 | TURRISI | PASQUALE | 11/10/1946 | CIMINNA | I.C. DON RIZZO | CIMINNA | PA | |
90 | DE VITA | VINCENZO | 01/01/1945 | MARSALA | I.C. NOSENGO | PETROSINO | TP | |
91 | ALLEGRA | LUIGI GIANCARLO | 24/06/1947 | RADDUSA | I.C. VERGA - COMISO | RADDUSA | CT | |
92 | ADORNETTO | FRANCESCO | 15/04/1941 | RACCUJA | I.C. | TORTORICI | ME | |
93 | MAIURI | STEFANO | 27/12/1945 | CASTROREALE | D.D. 1° CIRCOLO | BARCELLONA PG | ME | |
94 | CALIRI | FRANCO | 22/02/1941 | TRIESTE | I.C. | VENETICO | ME | |
95 | GUCCIARDINO | ROSARIO | 20/10/1947 | FAVARA | I.C. | CASTRONOVO DI SICILIA | PA | |
96 | COCCIA | GIUSEPPINA | 08/01/1945 | LUCERA | I.C. S. MESSINA | PALAZZOLO A. | SR | |
97 | GIACALONE | ANTONIO | 01/01/1945 | SAN BUCA DI SICILIA | I.C. FRA FELICE | SAMBUCA SI SICILIA | AG | |
98 | GARITO | BENITO ANTONINO | 11/06/1938 | PATTI | I.C. | CASSTELLUMBERTO | ME | |
100 | CROCCHIOLO | VITO | 10/05/1948 | MAZARA DEL VALLO | S.M. BOSCARINO | MAZARA DEL VALLO | TP | |
101 | RECUPERO | DOMENICO | 11/07/1945 | BARCELLONA POZZO DI GOTTO | I.C. | SAN PIERO PATTI | ME | |
102 | PEDONE | MARIA ROSA | 25/05/1949 | PALERMO | I.C. E. BASILE | PALERMO | PA | |
104 | CAPPOTTO | FRANCESCO | 14/10/1939 | FICARRA | I.C. | SAN FRATELLO | ME | |
105 | FRAZZETTO | GIUSEPPE | 01/02/1945 | FRANCOFONTE | I.C. FERMI | FRANCOFONTE | SR | |
106 | FAULISI | VINCENZO | 07/05/1939 | CALTAVUTURO | D.D. GIOVANNI XXIII | PALERMO | PA | |
108 | MICELI | ANGELO | 23/05/1949 | MESSINA | I.C. | SAPONARA | ME | |
109 | REINA | MARCELLO | 21/10/1944 | CATANIA | S.M. | MASSANNUNZIATA MASCALUCIA | CT | |
111 | MESSINESE | ANGELINO | 01/03/1952 | SANT'AGATA DI MILITELLO | S.M. DON BOSCO | TROINA | EN | |
112 | CRIMALDI | ANTONINO | 03/12/1945 | SANT'AGATA DI MILITELLO | D.D. C. BATTISTI | MESSINA | ME | |
113 | STEFANO | NATALE | 18/07/1945 | MILITELLO ROSMARINO | S.M. CIRO SCIANNA | BAGHERIA | PA | |
115 | VAINELLA | ANGELO | 19/09/1944 | VITTORIA | I.C. CONSOLINI | VITTORIA | RG | |
117 | MESSINA | ANTONINO SALVATORE | 18/12/1944 | NASO | I.C. | LONGI | ME | |
118 | CANNATA | VINCENZO | 10/04/1947 | COMISO | D.D. 2° CIRCOLO | COMISO | RG | |
119 | DI BELLA | FRANCESCO | 30/10/1942 | FURCI SICULO | D.D. SANTA MARGHERITA | MESSINA | ME | |
120 | FUNDARO' | ANTONINO | 14/08/1947 | CASTELLAMMARE DEL GOLFO | I.C. MATTARELLA | MONREALE | PA | |
125 | ORLANDO | GESUALDO | 04/10/1947 | CATANIA | I.C. VITTORINO DA FELTRE | CALTAGIRONE | CT | |
126 | SCRIBANO | GIORGIO | 22/10/1947 | CALTAGIRONE | I.C. MAIORANA | MAZZARONE | CT | |
128 | CORALLO | VINCENZO | 05/11/1948 | ISPICA | D.D. S. PIO DA PIETRALCINA | ISPICA | RG | |
130 | PAVIA | FRANCESCO | 04/12/1956 | PANTELLERIA | IST. SECONDARIO I GRADO | PANTELLERIA | TP | |
132 | RACCUIA | VINCENZO | 28/07/1949 | RANDAZZO | I.C. DE AMICIS | RANDAZZO | CT | |
134 | CASTELLI | CALOGERO | 27/03/1950 | PORTO EMPEDOCLE | I.C. L. CAPUANA | SICULIANA | AG | |
135 | GUGLIELMINO | PAOLO | 01/06/1944 | PALAZZOLO ACREIDE | I.C. COLUMBA | SORTINO | SR | |
137 | TRIMARCHI | ROBERTO VINCENZO | 26/02/1951 | S.TERESA RIVA | D.D. VILLAGGIO ALDISIO | MESSINA | ME | |
142 | PATERNITI | MARIA | 15/02/1945 | TORTORICI | D.D. COPPOLA | CATANIA | CT | |
143 | SMARIO | ANGELO | 03/01/1946 | LEONFORTE | D.D. 2° CIRCOLO | BRONTE | CT | |
144 | MAISANI | ENRICO | 29/08/1942 | CATANIA | I.C. MONGIBELLO | RAGALNA | CT | |
147 | ALEO | MICHELE | 12/07/1948 | TRAPANI | I.C. L. BASSI | TRAPANI | TP | |
148 | AMENTA | GREGORIO | 25/11/1939 | CASTELDACCIA | D.D. VIA LUNGARINI | CASTELDACCIA | PA | |
152 | CANNATA | GIORGIO | 28/01/1948 | MODICA | S.M. MICCICHE'-LIPPARINI | SCICLI | RG | |
154 | VITALE | GIUSEPPE | 02/01/1949 | TORRETTA | S.M. CALDERONE | CARINI | PA | |
157 | NICOLOSI | ANTONINO | 06/02/1945 | CASTRONOVO DI SICILIA | S.M. TOMASI DI LAMPEDUSA | PALMA DI MONTECHIARO | AG | |
158 | TRENTACOSTE | DARIO | 29/04/1948 | PALERMO | S.M. G. MAZZINI | VALDERICE | TP | |
159 | SANNASARDO | GIUSEPPE | 12/08/1940 | VILLAFRATI | I.C. BUCCOLA | MEZZOJUSO | PA | |
161 | MELI | CARMELO | 13/12/1943 | BRONTE | D.D. 3° CIRCOLO | GRAVINA | CT | |
162 | ARGENTO | DOMENICO | 11/02/1947 | IOPPOLO GIANCAXIO | D.D. DE COSMI | CASTELTERMINI | AG | |
143 | DAIDONE | GAETANO | 08/12/1940 | MARINEO | I.C. L. CAPUANA | CASTELDACCIA | PA | |
164 | LO PIZZO | LORENZO | 02/12/1945 | GERACI SICULO | I.C. | GERACI SICULO | PA | |
165 | LOSI | BALDASSARE | 21/02/1941 | CIANCIANA | I.C. MELI | BIVONA | AG | |
168 | MORANA | GIUSEPPE | 06/03/1955 | PACHINO | I.C. S. PELLICO | PACHINO | SR | |
171 | GUIDA | ANTONINO | 23/02/1947 | CALATAFIMI SEGESTA | I.C. SICOMO | VITA | TP | |
172 | MONELLO | SEBASTIANO | 06/06/1946 | AVOLA | I.C. D'AMICO | ROSOLINI | SR | |
173 | GIUDICE | CATERINA | 21/10/1950 | PARTINICO | I.C. VERGA | COMISO | RG | |
176 | CAMMARATA | GIUSEPPA | 22/01/1947 | ENNA | S.M. VERGA-DON MILANI | BARRAFRANCA | EN | |
178 | SANTONOCITO | GIUSEPPE | 29/07/1945 | MISTERBIANCO | I.C. A. DORIA | CATANIA | CT | |
181 | FORMICA | GIUSEPPA | 07/05/1944 | MELILLI | I.C. | VILLASMUNDO MELILLI | SR | |
182 | LIMA | SEBASTIANO | 26/01/1948 | ACATE | D.D. CAP. PUGLISI | ACATE | RG | |
183 | TRIFILETTI | MARIA | 04/09/1949 | SAN FILIPPO DEL MELA | I.C. | SANTA LUCIA DEL MELA | ME | |
184 | MARINO | GIOVANNI | 26/07/1946 | CASTELVETRANO | D.D. VIA DON BOSCO | CAMPOBELLO DI MAZARA | TP | |
186 | MIOSI | GAETANO | 30/01/1945 | BAGHERIA | D.D. A. GRAMSCI | BAGHERIA | PA | |
187 | RUSSELLO | GIACOMO | 01/12/1948 | GELA | D.D. I CIRCOLO | GELA | CL | |
188 | ATTINELLO | MARIA ASSUNTA | 10/12/1945 | S. STEFANO DI CAMASTRA | I.C. | TUSA | ME | |
189 | SULLO | SALVATORE | 20/10/1945 | PALERMO | I.C. N. MARTOGLIO | SIRACUSA | SR | |
195 | ACCARDO | ANTONINO | 11/01/1949 | CAMPOBELLO DI MAZARA | I.C. BORSELLINO | MAZZARA DEL VALLO | TP | |
199 | MALACASA | ANGELO | 08/06/1945 | BARRAFRANCA | S.M. SAVARESE | ENNA | EN | |
200 | AVANZATO | ELVIO | 09/11/1950 | PIAZZA ARMERINA | D.D MAZZINI | VALGUARNERA | EN | |
205 | ABBATE | SALVATORE | 14/07/1947 | BARCELLONA POZZO DI GOTTO | I.C. GENOVESE | BARCELLONA PG | ME | |
206 | AMOROSO | ANTONIO ARCANGELO | 12/08/1951 | BARRAFRANCA | I.C. L. CAPUANA | PIAZZA ARMERINA | EN | |
214 | SCIACCHITANO | ANGELA | 27/05/1945 | RIBERA | D.D. DON BOSCO | RIBERA | AG | |
217 | MODICA | GIOVANNI | 23/05/1945 | SCICLI | I.C. L. CAPUANA | GIARRATANA | RG | |
233 | BELVISO | VALENTINO | 26/09/1947 | SANT'ANGELO DI BROLO | I.C. | CARONIA | ME | |
GRADUATORIA AGGIUNTIVA | ART. 17/4° BANDO CONCORSO | |||||||
PUNT. | COGNOME | NOME | DATA NASCITA | COMUNE DI NASCITA | SCUOLA ASSEGNATA | SEDE | PROV. | REGIONE DI PROVENIENZA |
69,15 | DI MARCO | GIUSEPPE | 04/11/1946 | MAZARA DEL VALLO | S.M. GRASSA | MAZARA DEL VALLO | TP | LOMBARDIA |
68,65 | BURLO' | ELUISA | 12/06/1946 | NOTO | I.C. G. GALILEI | BELVEDERE SIRACUSA | SR | PIEMONTE |
66,25 | BURGIO | SALVATORE | 01/05/1946 | FAVARA | D.D. G. MATTEOTTI | PALMA DI MONTECHIARO | AG | LOMBARDIA |
II Settore
ORDINE GRADUATORIA | COGNOME | NOME | NATO IL | LUOGO DI NASCITA | SCUOLA ASSEGNATA | SEDE | PROVINCIA | NOTE |
1 | CONTICELLO | CARMELO | 16/11/1949 | TROINA | ITGC. E. MAIORANA | TROINA | EN | |
2 | MICCICHE' | GIUSEPPE | 07/12/1949 | MAURAGE | I.I.S. VASSALLO | RIESI | CL | |
3 | FISCELLA | GIUSEPPE | 15/03/1949 | NICOSIA | I.I.S.S. A. VOLTA | NICOSIA | EN | |
4 | PAGANO | GAETANO | 12/05/1947 | PALERMO | L.S. D'ALESSANDRO | BAGHERIA | PA | |
5 | GUELI | SERAFINO | 02/01/1951 | MAZZARINO | I.I.S.S. CARAFA | MAZZARINO | CL | LEGGE 104 ART. 33 |
6 | GANCITANO | ANTONIO | 07/07/1948 | ALIA | IST. ARTE D'ALEO | MONREALE | PA | |
7 | TUMINO | GIUSEPPE | 24/06/1946 | RAGUSA | I.I.S.S. G. MARCONI | VITTORIA | RG | |
8 | FALCI | GAETANO | 06/10/1952 | MONTEDORO | I.I.S.S. VIA DON TOTTI | MUSSOMELI | CL | |
9 | LIUZZA | GIUSEPPE | 18/04/1945 | SALEMI | I.I.S.S. CALVINO | TRAPANI | TP | |
11 | INNORTA | AURELIO | 30/03/1941 | NISCEMI | IPSIA SABIN | GIARRE | CT | |
12 | TOTIS | GIOVANNI BATTISTA | 14/08/1949 | AUGUSTA | I.T.N. DALLA TARGIA | SIRACUSA | SR | |
13 | BONO | VINCENZO | 11/01/1944 | SCIACCA | IST. ARTE BONACHIA | SCIACCA | AG | |
14 | MARGUGLIO | VINCENZO | 18/05/1947 | CASTELBUONO | I.I.S.S. BASILE | MONREALE | PA | |
15 | BALSAMO | GIUSEPPE | 06/03/1943 | BARRAFRANCA | I.I.S.S. | BARRAFRANCA | EN | |
16 | GARGAGLIANO | PIETRO | 04/04/1944 | CASTELLAMMARE DEL GOLFO | ITCG C.ALBERTO DALLA CHIESA | PARTINICO | PA | |
17 | GAMBINO | GUIDO | 27/03/1947 | CARINI | IPA | PARTINICO | PA | |
18 | PERRONE | MASSIMO | 08/09/1946 | PALERMO | ITC L. SCIASCIA | ERICE CASA SANTA | TP | |
19 | SPADARO | GIORGIO | 27/08/1948 | TRIPOLI | I.P.C. | RAGUSA | RG | |
20 | AMPOLILLA | MARIA ROSA | 31/08/1947 | CASTELVETRANO | I.I.S.S. ADRIA | MAZARA DEL VALLO | TP | |
21 | SCARCIONE | ANTONINO | 28/10/1940 | PIAZZA ARM. | I.I.S.S. | VALGUARNERA | EN | |
22 | LA VERDE | VINCENZO | 05/04/1946 | DELIA | I.T.C. ZAPPA | CAMPOBELLO DI LICATA | AG | |
23 | LONGO | ALFIO | 10/05/1938 | CATANIA | IPSSAR FALCONE | GIARRE | CT | |
24 | RANDAZZO | SALVATORE | 08/05/1945 | LENTINI | L.S. VITTORINI | LENTINI | SR | |
25 | PENNISI | ALFIO | 22/08/1955 | CATANIA | ITIS. FERRARIS | SAN GIOVANNI L.P. | CT | |
26 | MORALE | SALVATORE | 16/03/1939 | AVOLA | ITC MATTEI | AVOLA | SR | |
27 | ILARDI | VINCENZA | 15/09/1943 | PALIZZI MARINA | ITC ARCOLEO | CALTAGIRONE | CT | |
29 | SALAMONE | GIUSEPPE | 11/01/1951 | PALERMO | I.T.G. GIOVANNI XXIII | RIBERA | AG | |
31 | GOVERNANTI | ANTONINO | 01/01/1947 | PARTINICO | I.I.S.S. DON COLLETTO | CORLEONE | PA | |
32 | SCALIA | PIETRO | 24/01/1947 | CALTANISSETTA | I.I.S.S. E. MAIORANA | GELA | CL | |
33 | OCCHIPINTI | GIUSEPPE | 18/01/1948 | TRAPANI | I.I.SS. AMICO | TRAPANI | TP | |
34 | BRANCIFORTI | ROSARIO | 25/01/1951 | MIRABELLA IMBACCARI | IST. ARTE | CALTAGIRONE | CT | |
35 | CORRIDORE | BRUNO | 20/11/1939 | PALAZZOLO ACREIDE | I.I.S.S. | PALAZZOLO A. | SR | |
36 | CASSIA | PASQUALINO | 18/04/1945 | SIRACUSA | IPSIA FERMI | CATANIA | CT | |
37 | STAZZONE | CLAUDIO SERGIO | 27/05/1945 | CATANIA | I.I.S.S. | FURCI SICULO | ME | |
40 | LO CONTE | SEBASTIANO | 03/12/1943 | MUSSOMELI | ITIS MORSELLI | GELA | CL | |
41 | D'URSO | GIUSEPPE | 05/04/1943 | IONIA | ITIS E. FERMI | GIARRE | CT | |
42 | PANUNZIO | SERGIO | 25/02/1947 | SCIACCA | I.I.S.S. BALLATORE | MAZARA DEL VALLO | TP | |
43 | NOVELLO | MICHELE | 31/10/1950 | GRAMMICHELE | ITIS EUCLIDE | CALTAGIRONE | CT | |
46 | TOSCANO | SALVATORE | 12/10/1945 | BRONTE | I.I.S.S. E. MEDI | RANDAZZO | CT | |
47 | LOMBARDO | ORAZIO | 02/02/1944 | GUARDAVALLE | ITC E. DE NICOLA | SAN GIOVANNI L.P. | CT | |
51 | AMATO | PIERO ANTONIO | 21/11/1946 | CATTOLICA ERAC. | I.I.S.S. RE CAPRIATA | LICATA | AG | |
55 | BARBERA | SALVATORE | 03/02/1948 | S. MARGHERITA BELICE | IPIA E. FERMI | GELA | CL | D'UFFICIO |
57 | MAGLIOCCO | SALVATORE | 14/02/1949 | NOTO | I.I.S.S. G. CARDUCCI | COMISO | RG |
III Settore
ORDINE GRADUATORIA | COGNOME | NOME | NATO IL | LUOGO DI NASCITA | SCUOLA ASSEGNATA | SEDE | PROVINCIA |
1 | POCOROBBA | DOMENICO | 15/01/1964 | CODIGORO | CONVITTO NAZIONALE FALCONE | PALERMO | PA |
"