ECCOVI L'ELENCO DEI DOCENTI IMMESSI IN RUOLO NELLA SCUOLA SUPERIORE DALLA GRADUATORIA DEL CONCORSO E A ESAURIMENTO...by Silvana La Porta (inviato da Enzo Nicolosi
)IMMISSIONI DOCENTI 2008/2009 SCUOLA SUPERIORE
CONCORSO
Classe di concorso Docente assegnato Sede
A014 ///////////////////////////////////////////////////////////////////// //////////////////////////////////
A016 DI DIO ROMANO SALVATORE RADICE BRONTE
MILICI BARBARO MARIO RADICE BRONTE
A017 /////////////////////////////////////////////////////////////////// //////////////////////////////////////
A019 ROMANO CHIARA UFF IPSIA DALLA CHIESA CALTAGIRONE
A020 //////////////////////////////////////////////////////// /////////////////////////////////
A021 //////////////////////////////////////////////////////////////// /////////////////////////////////////
A022 CULMONE GRAZIA ISA CAS.CIRC.CALTAG.
A025 FALANGA UGO UFF RINUNCIA
SURR DA NOMINARE MAIORANA SCORDIA
A029 ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ///////////////////////////////////
A036 OLIVERI CARLA LUCIA IST.MAG.BIANCAVILLA
D’AGATE PIERINA I.PSIC.PED CASTIGLIONE
A037 CASALINO MARGHERITA L.S.LINGUAGLOSSA
RUSSO GIUSEPPINA UFF DON CAVINA RANDAZZO
A038 NICOSIA GIUSEPPE RUSSO RAMACCA
A039 DANESE ANTONIO RADICE BRONTE
A040 DA NOMINARE FERMI CT
A042 //////////////////////////////////////// //////////////////////////
A047 GIAMMONA VINCENZO UFF RINUNCIA
PIAZZA DONATELLA UFF RINUNCIA
CONSOLI ANTONINO UFF RINUNCIA
SURR RUTA KATIA ITI EUCLIDE CALTAG.
LAURO LETIZIA MAZZEI BRONTE
SCHIAVONE MAURIZIO IPSIA BRONTE
A048 AMODEO ANNA ORLANDO VIZZINI
MARABETI PIETRO ARCOLEO CALTAG.
A049 //////////////////////////////////////////////////////////////// /////////////////////////////
A050 PESCO GIUSEPPINA IPSSAR S.M.GANZARIA
A051 ///////////////////////////////////////// ///////////////////////////////
A052 ///////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////
A058 //////////////////////////////////////////////////////////////////////
A060 FILOSTO SONIA ORLANDO VIZZINI
A061 TRUPIA MARIA UFF DON CAVINA RANDAZZO
A246 ABBATE FLORINDA UFF RINUNCIA
SURR STORACI ROSARIA IPSSAR S.M.GANZARIA
A346 SPINA GRAZIELLA IPSIA BRONTE
GUZZARDO LOREDANA IPSSAR MINEO
A446 PENNISI MARIA ROSARIA BRANCHINA ADRANO
AD01 COSTA MICHELE TURRISI COLONNA CT
ALLOTTA GRAZIELLA L.RADICE CT VISTA
SALERNO ROSA IPSIA FERMI CT
REINA MONICA IST.D’ARTE CT UDITO
PUCCIA RITA UFF LOMBARDO RADICE VISTA
CARTA NUNZIATINA FALCONE GIARRE
AD02 BOEMI MARIA (RUOLO MEDIE) LOMBARDO RADICE CT
LA MENDOLS DANILO SECUSIO CALTAGIRONE
ASPREA ANNA UFF IPSIA MAIORANA SABIN GIARRE
TRASSARI MARIA CATENA RINUNCIA
CALVARUSO GIUSEPPA UFF LICEO ARTISTICO CT
COLUCCI MARIA UFF IPSSAR FALCONE GIARRE
CASALINO MARGHERITA IPSIA MAIORANA SABIN GIARRE
AD03 CATAUDELLA SILVIA UFF ITI MARCONI UDITO
ARTUSO PROVVIDENZA ITI ARCHIMEDE
PIAMPIANO ANGELO UFF ITI CANNIZZARO
BAUDO CONCETTA UFF IPSS L.MANGANO
ZAMMATARO STEFANIA EINAUDI CT
IGNACCOLO ANTONIO UFF ITI CANNIZZARO
SABATINO DAMIANO UFF IPSS LUCIA MANGANO
MARINO TERESA UFF( RUOLO ADOO) FERRARIN CT
EVOLA BRUNO IPSS LUCIA MANGANO CT
TOMASELLO GIUSEPPE LICEO ARTISTICO
PRINCIOTTO ANGELA UFF LICEO ART.ACIREALE
VADALA’ CATERINA UFF ISA GIARRE UDITO
ARDITO FLAVIA UFF RINUNCIA
GENNA VINCENZA IPSS L.MANGANO CT
AD04 EMMANUELE M.LUISA UFF IPSSAR CATANIA
DE ANGELIS MARCO UFF IPSSAR CATANIA
MUSCARA LETIZIA IPSAR CATANIA
IMMISSIONI DOCENTI 2008/2009 SCUOLA SUPERIORE GRADUATORIA AD ESAURIMENTO
Classe di concorso Docente assegnato Sede
A014 TENERELLO GIOVANNA ITAER FERRARIN CT
A016 RUSSO PIETRO ITCG RADICE BRONTE
A017 ARDIZZONE GIORGIO IPSSAR MINEO
SPINELLO NICOLINA IPSAR SM.DI LICODIA
MASTROLEMBO MAURIZIO OLIVETTI RIPOSTO
LONGO VINCENZA ITC RUSSO PATERNO’
ORIGLIO CARMELA ITC CALT.SERALE
A020 RE LUCIO IPSIA DALLA CHIESA CALTAGIRONE
CAMPAGNA DOMENICO RINUNCIA /////////////////////////////////////
TOMARCHIO MARIO SCORRIMENTO ITCG RADICE BRONTE
A021 /////////////////////////////////////////////////////////// //////////////////////////////////
A022 ///////////////////////////////////////////////////////// /////////////////////////////////
A025 CASTIGLIONE LICIA MARIA MAIORANA CALTAGIRONE
A036 DI GLORIA ROSARIA ORLANDO PALAGONIA
A037 URZI’ TERESA RUSSO RAMACCA
FERRITO LUCIA RINUNCIA PER A043 //////////////////////////////////
MESSINA MARIA ROSARIA SCORRIMENTO SECUSIO VIZZINI
LENATO LUCIANA RISERVA N ORLANDO MILITELLO
A038 ////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////
A039 ///////////////////////////////////////////////////////////// ///////////////////////////
A040 //////////////////////////////////////////////////////////// ///////////////////////////
A042 DI MAURO FABIO RUSSO RAMACCA
A047 VITALONE PASQUALE RUSSO RAMACCA
CALOGERO SALVATORE ORLANDO MILITELLO
TERRANOVA PACIDO RISERVA N RINUNCIA PER AD03 ///////////////////////////////////////
FRUCELLA ANNA MARIA SCORRIMENTO IPSSAR MINEO
A048 MANCUSO ANGELA ARCOLEO CALTAGIRONE
FRANCALANZA ASSUNTA RUSSO RAMACCA
A049 BAGLIO MARIA ISA CALTAGIRONE
BUA GIOVANNI ISA CALTAGIRONE
ZUCCARELLO ANTONIO RUSSO RAMACCA
STAGNITTA CARMELO ISA CALTAGIRONE
PAPPALARDO M.GRAZIA ISA CALTAGIRONE
A050 GRECO M.CONCETTA CUCUZZA CALTAG.
A051 TRAPANI ANTONELLA MAJORANA SCORDIA
CULTRERA SALVINA NOMINA D’UFFICIO RINUNCIA
D’ANTONIO CARMEN RUSSO RAMACCA
MARINO ROSA MARIA L.S.BRONTE
VOLPINI MAURIZIO NOMINA D’UFFICIO RINUNCIA
EMANUELE LUISA RUSSO RAMACCA
COSTANZO ALESSIA RUSSO RAMACCA
CARNAZZA EDDA RUSSO RAMACCA
.SCORRIMENTI PIETRO PAOLO ANTONIO POSTO 12 III FAS RUSSO RAMACCA
BISCUSO CARLA MARIA POSTO 13 L.S ORLANDO PALAG.
A052 CORTESE MARIA DON CAVINA RANDAZ
MARCHESE CATERINA DON CAVINA RANDAZ
CASCONE MARIA SECUSIO CALTAG.
A060 COSENTINO ROSALBA RINUNCIA /////////////////////////////////////
GAFA’ FLAVIA NOMINA D’UFF. RUOLA057 RINUNCIA
SCORRIMENTO SALMERI ANTONIO POSTO 3 II FASCIA ISA CALTAGIRONE
A061 //////////////////////////////////////// /////////////////////
A246 //////////////////////////////////// ///////////////////
A346 MUDANO’ GIUSEPPA RADICE BRONTE
A446 CHIARA ROSSANA SECUSIO CALTAG.
C050 SINATRA GIUSEPPE RINUNCIA ////////////////////////////////////
GRANATA VINCENZO SCORRIMENTO MAZZEI BRONTE
C270 SAMBATARO GIUSEPPE RINUNCIA /////////////////////////////////
.SCORRIMENTO BRUNETTO SALVATORE POSTO 2 I FASCIA RINUNCIA
C320 IAIA ALFREDO GEMMELLARO CT
GRIOLI VENERANDO VIA DELLE TERME ACIR
DI BARTOLO SALVATORE ARCHIMEDE SERALE
C500 VASTA GIANFRANCO IPSSAR NICOLOSI
TORRISI ROSARIO IPSSAR BICOCCA
C510 COSTANZO FILIPPO IPSSAR MINEO
C520 GEMMELLARO CATERINA IPSSAR NICOLOSI
AD01 CAMPO CARMELA MAZZEI GIARRE
VISCUSO GAETANA ITI FERRARIS BELPASSO VISTA
BITZI ATHANASIA IPSA OLIVETTI UDITO
CORTESE CESARINA GEMMELLARO TUR.
DI ROSA MARINELLA RISERVA N ITI ARCHIMEDE CT
IMBISCUSO M.CATENA RISERVA N MAZZEI RANDAZZO
AD02 BIZZINI CARMELO NOMINA D’UFFICIO RINUNCIA
GABRIELI GABRIELLA (RUOLO ADOO) IST.D’ARTE UDITO
PENNISI SANTINA (RUOLO ADOO) ALBERGHIERO CT
COSTA PROVVIDENZA ( RUOLO ADOO) L.RADICE VISTA
CIGNO FABRIZIO NOMINA D’UFFICIO RINUNCIA
PASTURA ROBERTO RINUNCIA //////////////////////////////////////////
SCORRIMENTI PAGANO ROSARIO POSTO 7 III FASCIA RINUNCIA
GIUCA NORMA ( RUOLO ADOO) EINAUDI CT UDITO
DI CARLO DANIELE OLIVETTI CT
IOCOLANO LORENZO POSTO 8( RUOLO MEDIE) ISTITUTO D’ARTE CT
AD03 FURIA CONCETTA IPSIA FERMI CATANIA
LEONARDI M.ROSA (RUOLO AD00) ITC DE NICOLA S.G.LA PUNTA VISTA
SPINELLO NICOLINA RIN.RUOLOA047 ////////////////////////////////////////
DI MAURO ANGELA ITC DE NICOLA S.G.LA P
SCRAVAGLIERI GIOVANNI ALBERGHIERO CT UDIT
COPPA RITA MARIA ALBERGHIERO CT
MASTROLEMBO MAURIZIO RIN.RUOL.A047 ////////////////////////////////////////
FINOCCHIARO MASSIMO MARCONI CT
VIRGILLITO GIUSEPPINA RISERVA N RUSSO PATERNO’ UDIT
TERRANOVA PLACIDO RISERVA N ALBERGHIERO CT
ACQUAVIVA ANTONIO RISERVA N IPSSAR K.WOYTILA
CONTRAFFATTO ALBANO RIS.N RINUNC. ////////////////////////////////////////
GIARDINA M.ROSARIA RISERVA N LICEO ART.CATANIA
SCORRIMENTI FOTI ANNAMARIA POSTO 10 IPSIA ACIREALE
GIUFFRIDA GRAZIA MARIA POSTO 11 IPSIAR CT
CATALFAMO ANNA MARIA POSTO 12 GRAMMICHELE ITC
AD04 D’AGOSTINO LAURA RINUNCIA
CONTRAFFATTO ALBANO RISERVA N OLIVETTI CATANIA
SCORRIMENTO VENTO VINCENZA ISA CALTAGIRONE