Personale docente e direttivo delle scuole materne ed elementari in pensione dal 1 settembre 2003
NOME E COGNOME | NATO IL | PROV. | ISTITUTO | DENOMINAZIONE | CITTA' | CESSAZIONE | PROFILO |
ATTANASIO CARMELA | 10-07-1937 | CT | DIREZ.DIDATTICA | BISCARI | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
BETTINO AMELIA | 12-08-1938 | ME | DIREZ.DIDATTICA | S.AGATA LI BATTIATI | LIMITI ETA' | I.M. | |
BORZI' LINA | 27-11-1932 | CT | DIREZ.DIDATTICA | COPPOLA | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
BUCCIERI MARIA | 17-06-1938 | CT | IST.COMPRENS. | CAPUANA | MINEO | LIMITI ETA' | I.E. |
CALABRETTA ANNA | 9-03-1936 | CT | DIREZ.DIDATTICA | III CIRCOLO | GIARRE | LIMITI ETA' | I.E. |
CARUSO SIMONE | 2-03-1936 | CT | DIREZ.DIDATTICA | P.S.DI GUARDO | CATANIA | LIMITI ETA' | DIR.DID. |
CASTIGLIONE MARIA | 30-10-1938 | CT | IST.COMPRENS. | MASSANNUNZIATA | LIMITI ETA' | I.M. | |
CONDORELLI ISABELLA | 27-03-1938 | CT | IST.COMPRENS. | PETRARCA | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
COSTA MARIA | 3-05-1936 | CT | DIREZ.DIDATTICA | III CIRCOLO | CALTAGIRONE | LIMITI ETA' | I.E. |
CUTULI ROSA | 26-11-1937 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | GIARRE | LIMITI ETA' | I.M. |
DE CICCO ANNA FAUSTINA | 17-08-1938 | CT | XII DISTRETTO | C.D. CORRIDONI | CATANIA | LIMITI ETA' | DIR.DID. |
DI GIORGIO GIUSEPPA | 2-12-1937 | SR | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | MISTERBIANCO | LIMITI ETA' | I.M. |
DI GREGORIO ANNA MARIA | 5-07-1936 | CT | DIREZ.DIDATTICA | II CIRCOLO | CALTAGIRONE | LIMITI ETA' | I.E. |
FATUZZO MARIA | 11-10-1937 | CT | IST.COMPRENS. | ARCOLEO | CALTAGIRONE | LIMITI ETA' | I.M. |
FINOCCHIARO IGNAZIA | 4-08-1933 | CT | DIREZ.DIDATTICA | P.SANTO DI GUARDO | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
FRADANNI MIRIAN | 4-10-1935 | LI | DIREZ.DIDATTICA | DELEDDA | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
FRASCA GRAZIA | 5-03-1936 | RG | IST.COMPRENS. | D.SAVIO | SAN GREGORIO | LIMITI ETA' | I.E. |
GRASSO GRAZIA | 25-03-1936 | CT | DIREZ.DIDATTICA | VERGA | RIPOSTO | LIMITI ETA' | I.M. |
GRECO FICHERA CONCETTA | 14-12-1935 | CT | IST.COMPRENS. | P.VASTA | ACIREALE | LIMITI ETA' | I.M |
GROSSO CATERINA | 24-12-1937 | PA | DIREZ.DIDATTICA | CORRIDONI | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
IUDICA VINCENZA | 23-03-1936 | CL | DIREZ.DIDATTICA | TEMPESTA | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
LEANZA VITTORIA | 30-01-1938 | EN | DIREZ.DIDATTICA RAPISARDI | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. | |
MANARA PASQUALA | 5-07-1936 | CT | IST.COMPRENS. | VESPUCCI | CATANIA | LIMITI ETA' | I.M. |
MESSINA ANGELA | 16-05-1938 | CT | DIREZ.DIDATTICA | III CIRCOLO | GIARRE | LIMITI ETA' | I.E. |
OCCHINO GIUSEPPA | 20-06-1936 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | MISTERBIANCO | LIMITI ETA' | I.E. |
ORSINI FILIPPA | 17-05-1938 | CT | IST.COMPORENS. | DON BOSCO | S.MARIA DI LICODIA | LIMITI ETA' | I.M. |
PIAZZA SALVATORE | 9-06-1937 | CT | IST. COMPRENS. | CASTEL DI JUDICA | LIMITI ETA' | I.E. | |
PRESTIANNI GIUSEPPA | 2-03-1936 | CT | IST.COMPRENS. | CASELLA | PEDARA | LIMITI ETA' | I.M. |
RACITI GIUSEPPA | 15-02-1933 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | GIARRE | LIMITI ETA' | I.M. |
RIGANO MARIA | 2-01-1933 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | ACIREALE | LIMITI ETA' | I.E. |
RUSSO CONCETTA | 2-12-1935 | CT | DIREZ.DIDATTICA | VERGA | RIPOSTO | LIMITI ETA' | I.E. |
RUSSO FEBRONIA | 23-02-1938 | CT | DIREZ.DIDATTICA | PALAGONIA | LIMITI ETA' | I.M. | |
RUSSO GRAZIA | 9-09-1935 | CT | DIREZ.DIDATTICA | DIAZ | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
SAMANIN DOMENICA | 23-09-1935 | CT | IST.COMPRENS. | CAMPANELLA STURZO | CATANIA | LIMITI ETA' | I.M. |
SANGIORGIO MARIA | 23-03-1936 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | BIANCAVILLA | LIMITI ETA' | I.E. |
SAPIENZA VENERA | 29-09-1937 | CT | IST.COMPRENS. | VALVERDE | LIMITI ETA' | I.E. | |
SAPIENZA VENERA GRAZIA | 21-10-1938 | CT | DIREZ.DIDATTICA | DON MILANI | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
SCIACCA MARIA | 30-06-1938 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | MISTERBIANCO | LIMITI ETA' | I.M. |
STIMOLI GIUSEPPA | 5-07-1938 | CT | DIREZ.DIDATTICA | II CIRCOLO | ADRANO | LIMITI ETA' | I.M. |
TOLEDO MARIA | 20-03-1933 | CT | DIREZ.DIDATTICA | BATTISTI | CATANIA | LIMITI ETA' | I.E. |
ZERBO NUNZIATINA | 25-05-1936 | CT | IST.COMPRENS. | SAMM.PARDO | CATANIA | LIMITI ETA' | I.M. |
CALACIURA UGO | 7-11-1945 | AR | IST.COMPRENS. | VERGA | VIAGRANDE | DIMISS. | I.E. |
CALVAGNO MARGHERITA | 29-11-1942 | CT | DIREZ.DIDATTICA | N. SAURO | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
CASTORINA CARMELINA | 22-05-1943 | CT | IST.COMPRENS. | RIMINI | ACITREZZA | DIMISS. | I.E. |
CASTORINA NUNZIA | 2-05-1948 | CT | DIREZ.DIDATTICA | S.GIOV.LA PUNTA | DIMISS. | I.M. | |
CENSABELLA ANGELA MARIA | 25-02-1939 | EN | DIREZ.DIDATTICA | D'ANNUNZIO | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
CHIELLO ANGELA MARIA | 4-01-1943 | IM | DIREZ.DIDATTICA | N.SAURO | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
CROCE BENEDETTA | 3-01-1941 | CE | DIREZ.DIDATTICA | DELEDDA | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
CURATOLO MARIA GIOVANNA | 26-06-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | MALERBA | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
CUTULI CATERINA | 14-03-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | II CIRCOLO | ACIREALE | DIMISS. | I.M. |
EMPOLI GIUSEPPA | 28-11-1940 | CT | DIREZ.DIDATTICA | VERGA | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
FAILLA NUNZIATA | 3-11-1940 | EN | DIREZ.DIDATTICA | ACI SANT'ANTONIO | DIMISS. | I.M. | |
FICHERA IDA | 23-06-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | ZAFFERANA ETNEA | DIMISS. | I.E. | |
FIRRARELLO MARIA TERESA | 3-01-1944 | SR | DIREZ.DIDATTICA | RAPISARDI | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
GANGI CLEMENTE IOLE | 30-05-1940 | EN | DIREZ.DIDATTICA | MONTESSORI | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
GARRAFFO ANGELINA | 23-11-1942 | FI | IST.COMPRENS. | MASSANNUNZIATA | DIMISS. | I.E. | |
GRILLO ANNA | 26-07-1940 | CT | DIREZ.DIDATTICA | DELEDDA | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
GUAGLIARDO MARIA | 24-02-1943 | PA | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | BIANCAVILLA | DIMISS. | I.E. |
GULIZIA FEBRONIA | 22-12-1940 | RC | DIREZ.DIDATTICA | CAPPONI | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
IALUNA CROCEFISSA | 5-05-1940 | CT | IST.COMPRENS. | S.DOM.SAVIO | SAN GREGORIO | DIMISS. | I.M. |
LA CANEA CAROLINA | 10-01-1947 | CT | IST.COMPRENS. | MIRABELLA IMBACC. | DIMISS. | I.E. | |
LAMARCA FAUSTA | 5-08-1943 | CT | IST.COMPRENS. | RIMINI | ACITREZZA | DIMISS. | I.E. |
LICCIARDELLO ROSA | 6-07-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | DELEDDA | CATANIA | DIMISS. | I.M. |
LIGRESTI ROSA | 26-02-1943 | CT | LICEO SCIENT. | FERMI | PATERNO' | DIMISS. | I.E. |
LO NIGRO ROSARIA | 18-01-1945 | CL | DIREZ.DIDATTICA | II CIRCOLO | CALTAGIRONE | DIMISS. | I.E. |
MACCA ROSA MARIA | 19-10-1943 | SR | DIREZ.DIDATTICA | DON MILANI | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
MARAVIGNA GIOVANNA | 17-09-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | II CIRCOLO | ACICATENA | DIMISS. | I.E. |
MARINO ROSETTA | 25-09-1946 | ME | DIREZ.DIDATTICA | PIZZIGONI | CATANIA | DIMISS. | I.M. |
MARLETTA BENEDETTA MARIA | 30-09-1941 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | GRAVINA | DIMISS. | I.M. |
MARTORANA CARMELA | 9-06-1943 | CT | IST.COMPRENS. | DON MILANI | MISTERBIANCO | DIMISS. | I.M. |
MAUGERI GRAZIA | 16-05-1945 | CT | DIREZ.DIDATTICA | III CIRCOLO | GIARRE | DIMISS. | I.E. |
MERLO FILIPPINA | 27-09-1940 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | BIANCAVILLA | DIMISS. | I.E. |
MENZO AGATA PART-TIME | 15-12-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | II CIRCOLO | GRAVINA | PART-TIME | I.E. |
MESSINA MARIA VITTORIA | 3-02-1941 | EN | DIREZ.DIDATTICA | DON MILANI | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
NICOSIA CONCETTA | 28-08-1939 | CT | IST.COMPRENS. | CASTEL DI JUDICA | DIMISS. | I.E. | |
NICOSIA VINCENZA | 29-11-1940 | CL | IST.COMPRENS. | PARINI | CATANIA | DIMISS, | I.E. |
PANEBIANCO CARMELA PART-TIME | 10-11-1944 | CT | IST.COMPRENS. | VALVERDE | PART-TIME | ||
PARRINELLO GIUSEPPE | 24-11-1940 | CT | IST.COMPRENS. | MALETTO | DIMISS. | I.E. | |
PENNISI GIOVANNA | 17-07-1939 | CT | DIREZ.DIDATTICA | BISCARI | CATANIA | DIMISS. | I.M. |
PILUSO GIUSEPPA | 21-02-1940 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | CALTAGIRONE | DIMISS. | I.M. |
PRANIO ANTONINA | 27-03-1943 | CT | IST.COMPRENS. | PARINI | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
PRIVITERA VENERA | 20-05-1939 | CT | IST.COMPRENS. | MOTTA S.ANASTASIA | DIMISS. | I.E. | |
PUMO ANTONIA | 23-07-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | N.SAURO | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
PURPORA MARIA RITA | 22-10-1946 | CT | IST.COMPRENS. | SCANDURA | ACI S.FILIPPO | DIMISS. | I.M. |
REITANO MARIA CRISTINA | 7-03-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | MISTERBIANCO | DIMISS. | I.E. |
RIZZO ANTONIETTA FRANCESCA | 25-02-1943 | EN | DIREZ.DIDATTICA | PIZZIGONI | CATANIA | DIMISS. | I.M. |
RUSSO CARMELA ELENA | 5-12-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | ZAFFERANA ETNEA | DIMISS. | I.E. | |
SAMBATARO ANNA | 8-07-1946 | CT | DIREZ.DIDATTICA | III CIRCOLO | PATERNO' | DIMISS. | I.M. |
SANGIORGIO MARIA | 15-09-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | XX SETTEMBRE | CATANIA | DIMISS. | I.M. |
SCANDURA ADALGISA | 16-11-1941 | CT | DIREZ.DIDATTICA | III CIRCOLO | PATERNO' | DIMISS. | I.E. |
SCARPINATI MARIA | 29-07-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | III CIRCOLO | ACIREALE | DIMISS. | I.E. |
SPAMPINATO ANNA MARIA | 3-03-1942 | CT | DIREZ.DIDATTICA | TREMESTIERI ETNEO | DIMISS. | I.E. | |
SPEDALIERI GAETANO | 10-10-1939 | CT | DIREZ.DIDATTICA | I CIRCOLO | BRONTE | DIMISS. | I.E. |
STRANO ANNA MARIA | 9-07-1942 | GE | DIREZ.DIDATTICA | S.GIOV.LA PUNTA | DIMISS. | I.M. | |
TIMPANARO ANTONINO | 4-04-1945 | EN | DIREZ.DIDATTICA | N. SAURO | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
TIMPANARO CARMELA | 6-12-1946 | EN | DIREZ.DIDATTICA | DIAZ | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
TIRRENO PAOLA | 9-07-1943 | CT | DIREZ.DIDATTICA | CARONDA | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
TOMASELLI NATALA MARIA | 29-09-1940 | CT | IST.COMPRENS. | MOTTA S. ANASTASIA | DIMISS. | I.E. | |
TORRISI FRANCESCA | 28-03-1942 | CT | IST.COMPRENS. | TRECASTAGNI | DIMISS. | I.E. | |
TORRISI ROSA | 14-03-1941 | CT | DIREZ.DIDATTICA | S.VENERINA | DIMISS. | I.E. | |
TROINA MARIA | 23-05-1946 | EN | IST.COMPRENS. | UNGARETTI | CATANIA | DIMISS. | I.E. |
TRUPIA LUCIA | 11-12-1941 | CT | DIREZ.DIDATTICA | SAN GIORGIO | CATANIA | DIMISS. | I.M. |
Personale docente e direttivo delle scuole secondarie in pensione dal 1 settembre 2003
COGNOME E NOME | NATO IL | PROV. | ISTITUTO | DENOMINAZIONE | CITTA' | MATERIA | |
ABATE GIUSEPPE | 12-05-1940 | AG | LICEO CLASSICO | CUTELLI | CATANIA | STORIA E FILOSOFIA | |
AGAZZANI MICHELE | 24-07-1941 | AP | S.M.S. | MACHERIONE | GIARRE | EDUC.TECNICA | |
AGLIOZZO FORTUNATA | 31-05-1947 | CT | S.M.S. | VERGA | ADRANO | EDUC.TECNICA | |
ALICATA PAOLA | 15-02-1945 | VE | I.T.C. | DE FELICE | CATANIA | MATEMATICA | |
ALLEGRA GIUSEPPA | 14-12-1935 | ME | S.M.S. | PLUCHINOTTA | S.A.LI BATTIATI | MATERIE LETTERARIE | |
ALLIA GIUSEPPE | 10-03-1945 | ME | LICEO SCIENTIFICO | MAJORANA | S.G.NNI LA PUNTA | MATEMATICA | |
ARCIDIACONO SEBASTIANO | 23-01-1939 | CT | LICEO SCIENTIFICO | ARCHIMEDE | ACIREALE | FILOSOFIA E STORIA | |
ARETINI MARIA | 28-05-1947 | CB | ISTITUTO COMPR. | G.NNI XXIII | ACIREALE | EDUC.ARTISTICA | |
ASSISI FRANCESCA | 18-02-1943 | CT | ISTITUTO COMPR. | MEUCCI | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
ATTENASIO GIOVANNA | 29-06-1943 | AG | ISTITUTO COMPR. | DUSMET | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
AVENI VITTORIA | 17-09-1945 | CT | I.S.I.S.S. | PANTANO - OLIVETTI | RIPOSTO | TRATTAMENTO TESTI | |
BARBAGALLO SANTORO | 19-10-1935 | CT | I.T.C. | GEMMELLARO | CATANIA | PRESIDE | |
BARRESI GIOVANNA | 23-11-1943 | AREZZO | I.T.A. | FERRARIN | CATANIA | MATEMATICA | |
BATTIATO FRANCO ERMETE | 28-10-1943 | CT | LICEO CLASSICO | GULLI & PENNISI | ACIREALE | LETTERE E LATINO | |
BATTIATO MARIA | 19-12-1938 | CT | ISTITUTO COMPR. | VERGA | ACICASTELLO | SCIENZE MATEMATICHE | |
BATTIATO MARIA LUISA | 7-09-1947 | CT | LICEO SCIENTIFICO | MAJORANA | S.G.NNI LA PUNTA | LETTERE | |
BELLINI EMANUELE | 26-12-1943 | CT | ISTIT.PROF.LE IND.ART. | DI | ACIREALE | MATERIE LETTERARIE | |
BETTINI ROSARIA | 12-05-1936 | NA | LICEO SCIENTIFICO | GALILEI | CATANIA | LETTERE E LATINO | |
BONANNOFRANCESCO | 8-09-1944 | CT | ISTITUTO COMPR. | G.NNI XXIII | ACIREALE | MATERIE LETTERARIE | |
BONINELLI ITALO | 11-12-1940 | CT | S.M.S. | D.ALIGHIERI | CATANIA | INGLESE | |
BOSCARINO FRANCESCO | 10-10-1938 | RG | ISTITUTO SUPERIORE | VACCARINI | CATANIA | PRESIDE | |
BRIGUGLIO ELVIRA | 24-09-1944 | ME | ISTITUTO SUPERIORE | DI | RIPOSTO | MATEMATICA | |
BRUNO ORNELLA | 18-11-1946 | MI | ISTITUTO COMPR. | C.A.DALLA CHIESA | S.G.NNI LA PUNTA | INGLESE | |
BUGLIARELLO CONCETTA | 20-07-1943 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | RUSSO | PATERNO' | L.INGLESE | |
BUSA' FRANCESCA | 11-10-1945 | CT | STITUTO COMPR. | DI | VALVERDE | EDUC.ARTISTICA | |
BUTA CATERINA | 28-11-1943 | CT | S.M.S. | CARDUCCI | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
CALI' LEONARDO | 3-08-1938 | CT | I.T.I. | E.FERMI | GIARRE | ELETTROTECNICA ED APPLICAZIONI | |
CALI' NUNZIATELLA | 17-07-1945 | CL | LICEO SCIENTIFICO | P.UMBERTO | CATANIA | LETTERE E LATINO | |
CALTABIANO ANTONINA GIOVANNA | 3-01-1947 | CT | I.T.I. | MARCONI | CATANIA | L.INGLESE | |
CALVAGNO GIUSEPPE | 1-06-1942 | CT | I.P.S.I.A. | MAIORANA-SABIN | GIARRE | I.T.P.(LABORATORIO DI ELETTRONICA) | |
CAMPISI CARMELA | 19-11-1944 | SR | ISTITUTO MAG.LE | DE SANCTIS | PATERNO' | LETTERE | |
CAMPISI SALVO | 15-01-1936 | CT | I.T.C. | DE FELICE | CATANIA | DISCIPLINE GIURIDICHE ECONOMICHE | |
CANIGLIA SCIATA' CONCETTA | 17-10-1948 | EN | S.M.S. | D. ALIGHIERI | CATANIA | EDUC.FISICA | |
CARAMAGNO ROSA | 1-04-1946 | CT | LICEO SCIENTIFICO | MAJORANA | S.G.NNI LA PUNTA | DISEGNO E STORIA DELL'ARTE | |
CARCIOPOLO ELEONORA | 6-05-1938 | CT | ISTITUTO COMPR. | L. PIRANDELLO | LINGUAGLOSSA | PRESIDE | |
CARIOLA MARIA | 5-01-1944 | CT | S.M.S. | MAZZINI | ADRANO | MATERIE LETTERARIE | |
CARUSO ANGELA | 28-11-1942 | CT | ISTITUTO COMPR. | FERMI | LICODIA EUBEA | SCIENZE MATEMATICHE | |
CARUSO ANTONIO | 6-05-1942 | CT | ISTITUTO COMPR. | PITAGORA | MISTERBIANCO | SCIENZE MATEMATICHE | |
CASTORINA MARIA AGNESE | 15-03-1946 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | MEDI | RANDAZZO | L.INGLESE | |
CASTORINA RICCARDO | 5-06-1945 | CT | S.M.S. | DE GASPERI | ACI SANT'ANTONIO | PRESIDE | |
CATALFO ROSA | 8-11-1947 | CT | S.M.S. | MAZZINI | ADRANO | MATERIE LETTERARIE | |
CAVALIERI MARIO | 24-07-1947 | CT | LICEO SCIENTIFICO | GALILEI | CATANIA | SCIENZE NATURALI | |
CIRAOLO DINO | 24-01-1946 | ME | LICEO SCIENTIFICO | ARCHIMEDE | ACIREALE | MATEMATICA | |
COCIMANO CARMELO | 24-04-1938 | CT | ISTITUTO COMPR. | E.FERMI | SAN G.NNI LA PUNTA | EDUCAZIONE TECNICA | |
COLONNA GABRIELLA | 12-08-1947 | CT | ISTITUTO COMPR. | T. DI LAMPEDUSA | GRAVINA | MATERIE LETTERARIE | |
CONDORELLI ANTONINO | 12-07-1946 | CT | ISTITUTO COMPR. | DI | BELPASSO | SCIENZE MATEMATICHE | |
CONIGLIONE GIOVANNI | 16-02-1947 | CT | I.P.S.I.A. | E.FERMI | CATANIA | I.T.P.(LABORATORIO ELETTROTECNICA) | |
CONSOLI CARMELO | 31-03-1947 | CT | ISTITUTO PROF.LE | L.MANGANO | CATANIA | LETTERE | |
CONSOLI GIUSEPPA | 29-01-1942 | CT | ISTITUTO COMPR. | L. GRASSI | CATANIA | EDUC.ARTISTICA ( SOSTEGNO ) | |
CONTARINO ANGELA | 8-12-1945 | CT | ISTITUTO COMPR. | GRASSI | MASCALI | MATERIE LETTERARIE | |
CORSARO GIUSEPPE | 1-04-1945 | CT | S.M.S. | L.DA VINCI | MASCALUCIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
COSTA GIOVANNA | 25-04-1939 | CT | S.M.S. | PLUCHINOTTA | S.A.LI BATTIATI | EDUC.MUSICALE | |
COSTA SALVATORE | 18-10-1942 | CT | LICEO SCIENTIFICO | LEONARDO | GIARRE | MATEMATICA E FISICA | |
CUNSOLO ASSUNTA | 16-02-1942 | EN | IST.PROF.LE | L.MANGANO | CATANIA | I.T.P.(ESERCITAZIONE SARTORIA ) | |
CUSCUNA' ANGELINA | 10-04-1947 | CT | IST.PROF.LE | L.MANGANO | CATANIA | L.INGLESE | |
CUSCUNA' MARIA | 13-12-1937 | CT | IST.SUPERIORE | BRANCHINA | ADRANO | DISCIPLINE GIURIDICHE E CONOMICHE | |
CUZZUBBO GIOACCHINO | 1-03-1945 | CT | I.P.S.S.A.A. | MAZZEI | MACCHIA DI GIARRE | MATEMATICA | |
D'AMICO ELENA | 27-05-1943 | CE | IISTITUTO PROF.LE | SABIN | ACIREALE | DISCIPLINE GIURIDICHE ECONOMICHE | |
D'AMICO TOMMASO | 19-07-1945 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | D. DEGLI ABBRUZZI | CATANIA | EDUCAZIONE FISICA | |
DE GRANDI MARIANNA | 30-10-1944 | SS | LICEO CLASSICO | CUTELLI | CATANIA | SCIENZE NATURALI | |
DE MATTEO ADELINA | 28-03-1944 | EE | I.T.C. | GEMMELLARO | CATANIA | ECONOMIA AZIENDALE | |
DI DIO MARGHERITA | 24-02-1936 | CT | ISTITUTO COMPR. | PURRELLO | SAN GREGORIO | MATERIE LETTERARIE | |
DI FEDE LETIZIA | 20-04-1939 | EN | S.M.S. | L.DA VINCI | MASCALUCIA | EDUC.TECNICA | |
DI GUARDO BEATRICE | 5-07-1946 | CT | S.M.S. | L.DA VINCI | MASCALUCIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
DI LUCA MARGHERITA | 10-09-1948 | CT | S.M.S. | CARDUCCI | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
DI MARCO IGNAZIA | 15-03-1943 | CT | I.T.C. | DE NICOLA | S.G.NNI LA PUNTA | TRATTAMENTO TESTI | |
DI MAURO AGATA | 12-12-1944 | CT | ISTITUTO COMPR. | DUSMET | NICOLOSI | INGLESE | |
DI MAURO MARIA ANGELA | 21-04-1947 | CT | ISTITUTO MAG.LE | L.RADICE | CATANIA | L.INGLESE | |
DI NICOLO' ROSA | 10-01-1940 | EN | ISTITUTO COMPR. | N. MARTOGLIO | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
DI PINO MARIA GRAZIA | 4-01-1947 | CT | LICEO SCIENTIFICO | ARCHIMEDE | ACIREALE | L.INGLESE | |
DI STEFANO CATERINA | 26-07-1942 | CT | S.M.S. | MARTOGLIO | BELPASSO | EDUC.TECNICA | |
DI STEFANO PIETRO | 8-03-1944 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | RUSSO | PATERNO' | SCIENZE NATURALI | |
D'URSO VITA | 26-04-1943 | CT | I.T.C. | MAJORANA | ACIREALE | DISCIPLINE GIURIDICHE ECONOMICHE | |
FACCHI GIUSEPPE | 4-04-1945 | PD | S.M.S. | GALILEI-PIRANDELLO | RIPOSTO | EDUC.TECNICA | |
FALLICA ANGELA | 11-03-1939 | CT | ISTITUTO COMPR. | DON MILANI | PATERNO' | MATERIE LETTERARIE | |
FALSAPERLA ROSA ANTONIA | 2-01-1943 | CT | S.M.S. | MARTOGLIO | BELPASSO | INGLESE | |
FAZIO GIUSEPPE RICCARDO | 18-06-1942 | ME | IST.PROF.LE | G.NNI FALCONE | GIARRE | L.INGLESE | |
FERLITO GIUSEPPINA | 19-12-1944 | GO | S.M.S. | GALILEI | ACIREALE | MATERIE LETTERARIE | |
FINIZZI CLARA | 9-05-1942 | CT | I.T.C. | C. GEMMELLARO | CATANIA | ECONOMIA AZIENDALE | |
FISAULI ANGELA | 21-12-1947 | CT | ISTITUTO COMPR. | DE AMICIS | RANDAZZO | MATERIE LETTERARIE | |
FLORIA VITA | 8-07-1942 | TP | ISTITUTO COMPR. | CAPUANA-PIRANDELLO | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
FRANCO CONCETTA | 27-07-1943 | CT | I.T.I. | EUCLIDE | CALTAGIRONE | DISCIPLINE GIURIDICHE ECONOMICHE | |
FRESTA CARMELINA | 13-12-1945 | CT | S.M.S. | NOSENGO | GRAVINA | EDUC.MUSICALE | |
GAETANI CARLO | 23-02-1943 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | DI | PATERNO' | A058 | |
GALATA' ANGELA | 30-11-1943 | ME | S.M.S. | MAJORANA | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
GALATI GIOVANNA | 22-05-1945 | CT | S.M.S. | GALILEI-PIRANDELLO | RIPOSTO | MATERIE LETTERARIE | |
GALIZIA ANGELO | 3-04-1945 | CT | I.T.I. | CANNIZZARO | CATANIA | DISCIPLINE MECCANICHE TECNICHE | |
GALIZIA GIOSUE' | 10-10-1937 | CT | S.M.S. | CARDUCCI | CATANIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
GAROFALO GRAZIA | 12-02-1936 | CT | LICEO CLASSICO | CONVITTO CUTELLI | CATANIA | LETTERE | |
GAROFALO NICOLA | 6-02-1947 | CT | S.M.S. | STURZO | BIANCAVILLA | MATERIE LETTERARIE | |
GENOVESE VERA | 1-01-1946 | CT | S.M.S. | L.DA VINCI | MASCALUCIA | MATERIE LETTERARIE | |
GENTILE VENERA | 11-11-1941 | CT | S.M.S. | GALILEI | ACIREALE | EDUC.MUSICALE | |
GERVASI VINCENZA | 13-03-1946 | CT | ISTITUTO COMPR. | PESTALOZZI | CATANIA | EDUC.ARTISTICA | |
GISMONDO MARIA | 1-02-1947 | CT | S.M.S. | R.SANZIO | TREMESTIERI | SCIENZE MATEMATICHE | |
GIUFFRE' ANTONIO | 29-08-1942 | CT | I.P.S.I.A. | DI | ACIREALE | I.T.P.(LABORATORIO ELETTROTECNICA ) | |
GIUFFRIDA VITTORIO | 9-04-1941 | TP | I.T.C. | C.GEMMELLARO | CATANIA | ECONOMIA AZIENDALE | |
GRASSO ROSARIO | 31-05-1945 | CT | I.T.I. | CANNIZZARO | CATANIA | ELETTROTECNICA E APPLICAZIONI | |
GRAVINA VINCENZO | 22-06-1939 | CT | LICEO CLASSICO | SECUSIO | CALTAGIRONE | MATEMATICA | |
GRAZIOSO CECILIA | 22-11-1947 | CT | ISTITUTO COMPR. | N. MARTOGLIO | CATANIA | EDUC.ARTISTICA | |
GRIOLI ANTONINA | 18-11-1943 | CT | S.M.S. | GALILEI-PIRANDELLO | RIPOSTO | EDUC.TECNICA | |
GUARRERA ROSARIO | 20-05-1942 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | DI | RIPOSTO | EDUCAZIONE FISICA | |
GUGLIUZZA FRANCESCO | 31-01-1945 | CT | ISTITUTO COMPR. | NARBONE | CALTAGIRONE | SCIENZE MATEMATICHE | |
GULLO GIUSEPPE | 1-01-1933 | CT | LICEO SCIENTIFICO | LEONARDO | GIARRE | LETTERE E LATINO | |
INDELICATO MARIA | 21-03-1939 | CT | I.T.C. | DE FELICE | CATANIA | DISCIPLINE GIURIDICHE ECONOMICHE | |
INTELISANO EMILIA | 4-11-1939 | CT | ISTITUTO COMPR. | DON MILANI | PATERNO' | FRANCESE | |
IOZZA SILVANA | 3-03-1948 | CT | S.M.S. | LEOPARDI | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
KRASSOWSCHI GAETANA | 23-09-1942 | NA | I.T.C. | DE NICOLA | S.G.NNI LA PUNTA | LETTERE | |
LA DELIA LUIGI | 13-07-1943 | EN | I.T.I. | MARCONI | CATANIA | I.T.P.(LABORATORIO ELETTRONICA) | |
LA GUZZA VINCENZO | 10-11-1944 | CT | ISTITUTO COMPR. | PIRANDELLO | LINGUAGLOSSA | MATERIE LETTERARIE | |
LA MEDICA MARIA | 21-04-1947 | CT | IT.C. | MAJORANA | ACIREALE | DISCIPLINE ECONOMICO AZIENDALE | |
LA PIANA MARIA | 10-10-1936 | CT | ISTITUTO SUP. | DI | RIPOSTO | RELIGIONE | |
LA ROSA GIUSEPPE | 10-02-1943 | CT | LICEO SCIENTIFICO | ARCHIMEDE | ACIREALE | LETTERE | |
LAGONA ANNA | 26-07-1936 | EN | I.T.C. | DE FELICE | CATANIA | PRESIDE | |
LANAIA PIETRINA | 31-10-1938 | CT | I.T.C. | C.GEMMELLARO | CATANIA | LETTERE | |
LANZA MICHELE | 26-08-1936 | CT | I.T.C. GEOMETRI | BRUNELLESCHI | ACIREALE | COSTRUZIONI | |
LANZAFAME AGATA | 30-04-1938 | CT | S.M.S. | QUASIMODO | CATANIA | EDUCAZIONE TECNICA | |
LANZEROTTI TOMMASO | 6-12-1944 | CT | S.M.S. | GALILEI | ACIREALE | MATERIE LETTERARIE | |
LAVENIA GIOSUE' | 2-11-1938 | CT | ISTITUTO COMPR. | MANZONI | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
LE FAVE GIOVANNI | 12-07-1941 | CT | ISTITUTO MAG.LE | T.COLONNA | CATANIA | L.INGLESE | |
LELIA ELVIRA | 19-11-1946 | CT | S.M.S. | MAIORANA | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
LEONARDI GIOVANNI | 1-10-1935 | CT | S.M.S. | LEOPARDI | CATANIA | EDUCAZIONE TECNICA | |
LEONARDI MARIA | 3-04-1943 | MS | S.M.S. | DE GASPERI | ACI SANT'ANTONIO | EDUC.TECNICA | |
LEONARDI ROSARIO | 5-08-1947 | CT | I.T.I. | MARCONI | CATANIA | LETTERE | |
LEONE IGNAZIO | 3-01-1947 | CT | LICEO CLASSICO | GULLI & PENNISI | ACIREALE | LETTERE E LATINO | |
LEONORA FRANCESCO | 2-07-1944 | EN | I.T.C. | DE FELICE | CATANIA | MATEMATICA | |
LIFAVI MARIA | 3-03-1943 | CT | ISTITUTO MAG.LE | R. ELENA | ACIREALE | DISEGNO E STORIA DELL'ARTE | |
LINOTI FLAVIA | 19-02-1945 | ME | ISTITUTO COMPR. | G. VERGA | VIZZINI | INGLESE | |
LISI ROSARIA | 31-12-1938 | CT | I.T.C. | PANTANO | RIPOSTO | EDUCAZIONE FISICA | |
LO FARO DOMENICA | 14-11-1945 | EN | LICEO CLASSICO | SPEDALIERI | CATANIA | LETTERE E LATINO | |
LO FARO NUNZIA | 17-01-1946 | CT | LICEO SCIENTIFICO | P. UMBERTO | CATANIA | LETTERE E LATINO | |
LO GIUDICE EMILIA | 10-10-1948 | CT | S.M.S. | L.DA VINCI | MASCALUCIA | EDUC.MUSICALE | |
LO GIUDICE LUCIA | 3-01-1943 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | AMARI | GIARRE | SCIENZE NATURALI | |
LONGHITANO MARIA | 6-12-1947 | CT | S.M.S. | DE ROBERTO | CATANIA | EDUC.ARTISTICA | |
LUPO AUSILIATRICE | 31-05-1943 | CT | ISTITUTO COMPR. | CASELLA | PEDARA | MATERIE LETTERARIE | |
MACCARRONE ANTONINA | 2-04-1936 | ME | ISTITUTO COMPR. | G.NNI XXIII | ACIREALE | MATERIE LETTERARIE | |
MAISANI ENRICO | 29-08-1942 | CT | ISTITUTO COMPR. | T.DI LAMPEDUSA | GRAVINA | SCIENZE MATEMATICHE | |
MALAMBRI' ADRIANA MARIA | 10-01-1940 | CT | S.M.S. | DE SANCTIS | CATANIA | EDUC.TECNICA | |
MANCUSO PRIZZITANO GIACOMA | 31-05-1945 | ME | S.M.S. | MAJORANA | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
MANCUSO SALVATORE | 10-12-1946 | CT | ISTITUTO MAG.LE | DE SANCTIS | PATERNO' | SCIENZE NATURALI | |
MANSI RAFFAELE | 7-03-1945 | SA | I.T.I. | ARCHIMEDE | CATANIA | LETTERE | |
MARANO MARIO | 7-03-1940 | CT | I.T.C. | DE NICOLA | S.G.NNI LA PUNTA | DISCIPLINE GIURIDICHE ECONOMICHE | |
MARINO ROSALBA | 18-09-1946 | CT | LICEO CLASSICO | CUTELLI | CATANIA | LETTERE E LATINO | |
MARLETTA GIOVANNI | 22-01-1946 | CT | ISTITUTO COMPR. | MANZONI | SANTA VENERINA | EDUC.FISICA | |
MAUGERI ANGELA | 23-01-1941 | CT | I.T.ATTIVITA'SOCIALI | EINAUDI | CATANIA | ESERCITAZIONI PRATICHE FEMMINILI | |
MAUGERI GIUSEPPE | 27-01-1944 | EN | S.M.S. | MACHERIONE | GIARRE | EDUC.TECNICA | |
MAUGERI MARIA ROSA | 30-08-1947 | CT | I.T.C. | DE FELICE | CATANIA | MATEMATICA | |
MAZZOLA ROSARIO | 8-12-1946 | PA | ISTITUTO SUPERIORE | BRANCHINA | ADRANO | LETTERE | |
MAZZULLO CONCETTA | 16-09-1940 | CT | ACCADEMIA | BELLE ARTI | CATANIA | EDUC.ARTISTICA | |
MENZA ANNA MARIA | 28-12-1942 | CT | ISTITUTO MAG.LE | DE SANCTIS | PATERNO' | DISEGNO E STORIA DELL'ARTE | |
MENZO MICHELE | 15-02-1946 | ME | I.T.I. | FERRARIS | ACIREALE | TECNOLOGIA E DISEGNO | |
MESSINA TERESA | 20-10-1943 | CT | ISTITUTO COMPR. | V. DA FELTRE | CALTAGIRONE | MATERIE LETTERARIE | |
MICELI SALVATORE | 2-12-1938 | CT | I.T.C. | C.GEMMELLARO | CATANIA | ECONOMIA AZIENDALE | |
MILIONI ANITA | 24-05-1940 | CT | ISTITUTO COMPR. | S.PARDO | CATANIA | L.INGLESE | |
MINNITI ANTONINO | 29-08-1945 | CT | S.M.S. | ALIGHIERI | CATANIA | EDUC.TECNICA | |
MIRONE FRANCESCO | 28-12-1945 | CT | I.T.C. | DE FELICE | CATANIA | SCIENZE NATURALI | |
MOBILIA SALVATORE | 22-06-1944 | CT | LICEO SCIENTIFICO | MAIORANA | S.G.NNI LA PUNTA | SCIENZE NATURALI | |
MONTALBANO MARIA | 1-08-1946 | AG | LICEO ARTISTICO | DI | CATANIA | DISCIPLINE GEOMETRICHE | |
MONTELEONE ELSA LAURA | 4-09-1939 | CT | ISTITUTO MAG.LE | L. RADICE | CATANIA | LETTERE | |
MOSCHETTO VENERIDA | 16-03-1946 | CT | S.M.S. | PLUCHINOTTA | S.A.LI BATTIATI | SCIENZE MATEMATICHE | |
MUSCARELLO GAETANO | 18-10-1943 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | CUCUZZA | CALTAGIRONE | ESERCITAZIONI AGRARIE | |
MUSSO CARMELA | 5-05-1945 | CT | ISTITUTO COMPR. | VERGA | FIUMEFREDDO | MATERIE LETTERARIE | |
NASO GIUSEPPE | 22-05-1942 | CT | I.T.I. | EUCLIDE | CALTAGIRONE | I.T.P.(LABORATORIO MECCANICO ) | |
NICODEMO CARMELO | 22-03-1944 | CT | S.M.S.ANNESSA | ISTITUTO D'ARTE DI | GIARRE | MATERIE LETTERARIE | |
NICOLO' FRANCESCA | 8-09-1935 | RC | ISTITUTO COMPR. | MANZONI | CATANIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
NICOLOSI GIOVANNA | 15-07-1943 | CT | I.P.S.I.A. | FALCONE | GIARRE | LETTERE | |
NICOLOSI LETTERIO | 14-02-1939 | CT | I.T.C. | DE NICOLA | S.G.NNI LA PUNTA | LETTERE | |
NICOTRA ENRICO | 13-12-1934 | CT | ISTITUTO PROF.LE | OLIVETTI | CATANIA | LETTERE | |
OLIVA ANTONINO | 19-10-1942 | CT | I.P.S.I.A. | E.FERMI | CATANIA | I.T.P.(LABORATORIO MECCANICA E TECNOLOGICO) | |
ORECCHIA ROSA ANTONIA | 27-01-1947 | SR | LICEO SCIENTIFICO | BOGGIO LERA | CATANIA | SCIENZE NATURALI | |
ORIFICI ROSALIA | 11-11-1944 | ME | S.M.S. | D'ANNUNZIO | MOTTA SANT'ANASTASIA | MATERIE LETTERARIE | |
PAGANO LUCIA | 24-11-1935 | CT | I.T.C. | DE FELICE | CATANIA | DATTILOGRAFIA STENOGRAFIA | |
PALMIGIANO SALVATORE | 6-01-1941 | EN | IST.PROF.ALBERGH. | DI | CATANIA | LETTERE | |
PANEBIANCO FRANCESCA | 24-07-1945 | CT | LICEO SCIENTIFICO | MAJORANA | S.G.NNI LA PUNTA | L.FRANCESE | |
PAPPALARDO CARMELO | 22-08-1937 | EN | I.P.S.A.A. | MAZZEI | MACCHIA DI GIARRE | LETTERE | |
PAPPALARDO ETTORE | 11-08-1944 | CT | S.M.S. | L.DA VINCI | MASCALUCIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
PARCO MARIA | 13-01-1940 | EN | ISTITUTO MAG.LE | L. RADICE | CATANIA | LETTERE | |
PATANE' VINCENZA | 16-12-1947 | CT | ISTITUTO COMPR. | ARISTA | ACIREALE | SCIENZE MATEMATICHE | |
PAVONE GIUSEPPE | 5-08-1937 | CT | ISTITUTO COMPR. | MACHERIONE | CALATABIANO | EDUC.TECNICA | |
PENNISI GIUSEPPE | 5-11-1946 | CT | ISTITUTO COMPR. | FUCCIO - LA SPINA | ACIREALE | SCIENZE MATEMATICHE | |
PERRICONE FERDINANDO | 13-01-1947 | CT | S.M.S. | PLUCHINOTTA | S.A.LI BATTIATI | EDUC.ARTISTICA | |
PETINO BRUNO | 4-12-1941 | RG | S.M.S. | G.NNI XXIII | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
PETRALIA ANGELA | 22-10-1943 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | RAPISARDI | PATERNO' | TECNOLOGIA E DISEGNO | |
PINO CARMELO | 18-05-1938 | CT | S.M.S. | DE ROBERTO | CATANIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
PIRRONE ROSARIA | 5-03-1938 | CT | LICEO CLASSICO | SPEDALIERI | CATANIA | L.INGLESE | |
PIRRONE SILVANA | 23-06-1943 | CT | S.M.S. | GALILEI | ACIREALE | MATERIE LETTERARIE | |
PLATANIA FRANCESCO | 7-05-1933 | CT | LICEO CLASSICO | SPEDALIERI | CATANIA | FILOSOFIA E STORIA | |
PRADI LUISA MARIA | 23-12-1943 | TN | S.M.S. | CARDUCCI | CATANIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
PUGLISI SAVERIO | 12-12-1941 | CT | ISTITUTO COMPR. | P.VASTA | ACIREALE | INGLESE | |
PULIZZI MARIA LUISA | 14-11-1935 | TO | ISTITUTO COMPR. | DI BARTOLO | CATANIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
PULVIRENTI OSVALDO | 9-05-1938 | CT | ISTITUTO COMPR. | PITAGORA | MISTERBIANCO | EDUCAZIONE FISICA | |
PULVIRENTI SALVATORE | 3-12-1939 | EN | S.M.S. | PLUCHINOTTA | S.A.LI BATTIATI | EDUC.TECNICA | |
RABUAZZO DOMENICO | 18-01-1944 | CT | S.M.S. | N.MARTOGLIO | BELPASSO | SCIENZE MATEMATICHE | |
RAFFA LETTERIA | 30-05-1943 | ME | ISTITUTO PROF.LE | L.MANGANO | CATANIA | I.T.P.(METODOLOGIE OPERATIVE S.S.) | |
RANDAZZO CONCETTA | 12-05-1945 | CT | ISTITUTO COMPR. | ARCOLEO | CALTAGIRONE | INGLESE | |
RANDAZZO CONCETTINA | 26-10-1945 | CT | ISTITUTO COMPR. | MEUCCI | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
RAPISARDA ALFIO | 7-01-1942 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | BRUNELLESCHI | ACIREALE | MATERIE LETTERARIE | |
RASA' MARIA CONCETTA | 13-06-1947 | CT | S.M.S. | G.NNI VERGA | VIAGRANDE | MATERIE LETTERARIE | |
REITANO ANTONINA | 9-06-1947 | CT | S.M.S. | G.B.NICOLOSI | PATERNO' | MATERIE LETTERARIE | |
RUSSO AGATA | 31-01-1946 | CT | ISTITUTO COMPR. | FUCCIO - LA SPINA | ACIREALE | MATERIE LETTERARIE | |
RUSSO CELESTINA | 3-08-1942 | ME | ISTITUTO COMPR. | PETRARCA | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
RUSSO LIDIA | 5-10-1947 | CT | S.M.S. | MAZZINI | ADRANO | MATERIE LETTERARIE | |
RUSSO MARIA | 29-03-1943 | CT | S.M.S. | GALILEI | ACIREALE | EDUC.TECNICA | |
RUSSO VINCENZA | 11-03-1942 | CT | S.M.S. | QUASIMODO | CATANIA | EDUC.TECNICA | |
SALAMONE MARIA | 1-04-1938 | CT | IST.MAGISTRALE | DE SANCTIS | CATANIA | LETTERE E LATINO | |
SALEMME CATERINA | 29-07-1947 | ME | S.M.S. | CONVITTO CUTELLI | CATANIA | FRANCESE | |
SANTORO MARIA ROSARIA | 7-04-1936 | CT | ISTITUTO COMPR. | DUSMET | CATANIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
SCALIA ANTONIO | 16-08-1945 | NA | I.T.C. | C. GEMMELLARO | CATANIA | ECONOMIA AZIENDALE | |
SCALIA CATERINA | 1-11-1938 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | AMARI | GIARRE | LETTERE E LATINO | |
SCALIA SALVATORE | 9-12-1940 | CT | S.M.S. | MACHERIONE | GIARRE | SCIENZE MATEMATICHE | |
SCANDURRA CARMELO | 2-12-1945 | CT | S.M.S. | STURZO | BIANCAVILLA | SCIENZE MATEMATICHE | |
SCARAVILLI ROSALIA | 18-09-1948 | CT | LICEO CLASSICO | VERGA | ADRANO | LETTERE E LATINO | |
SCAVONE GIUSEPPA | 17-10-1947 | CT | IST.PROF.LE ALBERGH. | DI | CATANIA | LETTERE | |
SCHILLACI BRUNO | 5-12-1941 | CT | I.T.I. | ARCHIMEDE | CATANIA | LETTERE | |
SCIRE' MARIA | 30-06-1945 | CT | S.M.S. | L. DA VINCI | MASCALUCIA | MATERIE LETTERARIE | |
SCIUTO CARMELA | 30-08-1940 | ME | ISTITUTO COMPR. | MAZZINI -DI BARTOLO | CATANIA | EDUC.TECNICA | |
SCRIVANO CONCETTA | 22-02-1940 | CT | ISTITUTO COMPR. | DE AMICIS | RANDAZZO | EDUC.ARTISTICA | |
SORTINO GAETANA | 26-12-1944 | SR | I.T.C. | DE NICOLA | S.G.NNI LA PUNTA | L.FRANCESE | |
SOTTILE FRANCESCA | 28-07-1946 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | VACCARINI | CATANIA | SCIENZE NATURALI | |
SPAMPINATO ROSALBA | 26-04-1948 | CT | I.T.A. | FERRARIN | CATANIA | L.INGLESE | |
SPATOLA MARIA | 6-05-1946 | CT | S.M.S. | CARDUCCI | CATANIA | MATERIE LETTERARIE | |
SPINA ANTONINO | 5-02-1938 | CT | MATEMATICA | ||||
SPOTO AGATA | 22-09-1947 | CT | LICEO SCIENTIFICO | MAJORANA | S.G.NNI LA PUNTA | DISEGNO E STORIA DELL'ARTE | |
SPOTO GIUSEPPA | 3-03-1941 | CT | S.M.S. | PLUCHINOTTA | S.A.LI BATTIATI | L.INGLESE | |
STRANO ROSA MARIA | 15-03-1946 | CT | S.M.S. | CASTIGLIONE | BRONTE | EDUC.FISICA | |
STRAZZERI GRAZIA | 10-04-1941 | CT | ISTITUTO COMPR. | DON MILANI | MISTERBIANCO | MATERIE LETTERARIE | |
SUDANO CONCETTA | 5-01-1943 | CT | ISTITUTO PROF.LE | OLIVETTI | CATANIA | DISCIPLINE GIURIDICHE ECONOMICHE | |
SULTANA ENRICO | 4-03-1933 | RG | S.M.S. | MONTEROSSO | CATANIA | RELIGIONE | |
TERI MARIA LUISA | 2-07-1946 | CT | ISTITUTO COMPR. | MAZZINI -DI BARTOLO | CATANIA | EDUC.FISICA | |
TESTINI CLAUDIA | 14-03-1943 | CT | S.M.S. | L.DA VINCI | MASCALUCIA | EDUC.ARTISTICA | |
TOSCANO CARMELO | 1-11-1938 | CT | I.T.I. | ARCHIMEDE | CATANIA | CHIMICA | |
TREGUA ELVIRA | 23-01-1944 | CT | ISTITUTO COMPR. | PETRARCA | CATANIA | INGLESE | |
TRIVERI MARIA PIA | 5-08-1943 | BIELLA | I.T.C. | MAJORANA | ACIRELAE | SCIENZE NATURALI | |
TROVATO FRANCO | 25-09-1944 | GE | ISTITUTO COMPR. | FUCCIO - LA SPINA | ACIREALE | EDUC.TECNICA | |
TROVATO SALVATORE | 1-05-1942 | CT | ISTITUTO COMPR. | GALILEI | PIEDIMONTE E. | SCIENZE MATEMATICHE | |
TUCCARI MICHELA | 13-06-1947 | CT | ISTITUTO COMPR. | DE AMICIS | TREMESTIERI | SCIENZE MATEMATICHE | |
VAGLIASINDI MARIA CONCETTA | 10-11-1938 | CL | LICEO SCIENTIFICO | MAIORANA | S.G.NNI LA PUNTA | LETTERE | |
VALENTI ANNA | 9-12-1947 | CT | LICEO SCIENTIFICO | LEONARDI | GIARRE | DISEGNO E STORIA DELL'ARTE | |
VASTA ANNA | 28-08-1942 | CT | ISTITUTO SUPERIORE | PANTANO-OLIVETTI | RIPOSTO | MATEMATICA | |
VENTURA RAFFAELE | 9-01-1944 | CT | I.P.S.I.A. | DI | GIARRE | MATEMATICA E FISICA | |
VIGLIANISI SILVIA | 10-06-1947 | CT | ISTITUTO ST.D'ARTE | DI | CATANIA | MATEMATICA E FISICA | |
VIRGILLITO ALESSIO | 22-01-1942 | RI | ISTITUTO SUPERIORE | RAPISARDI | PATERNO' | FILOSOFIA E STORIA | |
VIRZI' CALOGERO | 12-02-1946 | ME | I.T.I. | FERRARIS | S.G.NNI LA PUNTA | LETTERE | |
VITALE SEBASTIANO | 7-06-1942 | CT | S.M.S. | MACHERIONE | GIARRE | EDUC.TECNICA | |
ZAMMATARO GAETANINA | 15-06-1947 | AQ | S.M.S. | VERGA | ADRANO | MATERIE LETTERARIE | |
ZANINI SILVANA | 5-11-1943 | NO | S.M.S. | CARDUCCI | CATANIA | SCIENZE MATEMATICHE | |
ZAPPALA' MADDALENA | 2-11-1942 | CT | ISTITUTO PROF.LE | L.MANGANO | CATANIA | L.FRANCESE |
Personale A.T.A in pensione dal 1 settembre 2003
ORD | COCNOME | NOME | NATO | PR NT | QUAL | CAUSALE | ISTITUTO | COMUNE |
1 | ABATE | CARMELO | 6-10-1937 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | SMS "VIRGILIO" | PATERNO' |
2 | AIDONE | MATTEO | 17-02-1941 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "G. VERGA" | VIZZINI |
3 | AMATO | AGOSTINO | 10-02-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | SMS "GALILEI" | GRAMMICHELE |
4 | ANASTASI | CONCETTA | 18-04-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. GIARRE 1° | GIARRE |
5 | ANASTASI | FILIPPO | 6-08-1940 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "L. DA VINCI" | MISTERBIANCO |
6 | AQUILINO | GIACOMO | 12-06-1945 | CT | ASS AM | DIM VOL | I.C. "GIOVANNI XXIII" | PATERNO' |
7 | ARCIDIACONO | ANTONINO | 31-05-1936 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | I.C. "A. MUSCO" | CATANIA |
8 | ARCIDIACONO | ANTONIO AG | 8-10-1945 | CT | COL SC | DIM VOL | I. MAG. "F. DE SANCTIS" | PATERNO' |
9 | BALLIR0' | SANTO GIUS | 30-05-1936 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | D.D. "GRAMMICHELE" | GRAMMICHELE |
10 | BANNO' | SEBASTIANA | 25-09-1943 | EN | COL SC | DIM VOL | C.D."P.S. DI GUARDO" | CATANIA |
11 | BARBAGALLO | LUCIA | 3-07-1936 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | I. C. "FUCCIO" | ACIREALE |
12 | BARBAGALLO | VINCENZO | 9-03-1946 | CT | ASS AM | DIM VOL | C.D. "PADRE SANTO DI GUARDO" | CATANIA |
13 | BASILE | VENERA | 4-07-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "S. SCANDURA" | ACI S.FILIPPO |
14 | BELLA | ROSARIO | 15-06-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "GIOVANNI XXIII" | ACIREALE |
15 | BELLIA | MARIA | 15-06-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "L. DA VINCI" | MISTERBIANCO |
16 | BIONDI | GIUSEPPE | 8-07-1938 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | I.C."P. CARRERA" | MILITEL VAL CT |
17 | BONACCORSO | CAMILLO | 4-11-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.P. ALB. "G. FALCONE" | GIARRE |
18 | BONANNO | RITA | 9-10-1937 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "DON MILANI" | CATANIA |
19 | BORZI' | FRANCESCO | 21-04-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "A. VESPUCCI" | CATANIA |
20 | BRUNO | PROSPERA | 12-09-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. l. DA VINCI" | CASTEL DI IUDICA |
21 | BRUNO | FILIPPO | 14-10-1941 | EN | COL SC | DIM VOL | I.C. "DON MILANI" | MISTERBIANCO |
22 | CAFF | FRANCESCO | 3-02-1946 | CT | COL SC | DIM VOL | LIC. G. "M. CUTELLI" | CATANIA |
23 | CALI' | OTTAVIO | 31-05-1939 | CT | D.S.G.A. | DIM VOL | SMS "COSTA" | S. MIC.GANZARIA |
24 | CALUNDUCCI | SEBASTIANO | 13-09-1941 | CT | ASS AM | DIM VOL | IPSIA "E. FERMI" | CATANIA |
25 | CANNIZZO | MICHELE | 12-12-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | D.D. GRAMMICHELE | GRAMMICHELE |
26 | CANTONE | ALFIA | 20-06-1943 | CT | COL SC | DIM VOL | SMS "L. DA VINCI" | MASCALUCIA |
27 | CARANI | PAOLA | 8-09-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I. T.AER. "RERRARIN" | CATANIA |
28 | CARBONE | LUIGI | 9-11-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. | MINEO |
29 | CARDILLO | CONCETTA | 26-12-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | LIC. SC. "BOGGIO LERA" | CATANIA |
30 | CARUSO | GIOVANNI | 27-07-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. MASCALI | MASCALI |
31 | CARUSO | SALVATORE | 10-07-1940 | CT | ASS AM | DIM VOL | IST.MAG."L. RADICE" | CATANIA |
32 | CASTIGLIA | FRANCESCA | 15-12-1939 | CT | COL SC | DIM VOL | SMS "PLUCHINOTTA" | S.AGATA LI BATT |
33 | CINCONZE | CARMELA | 11-03-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | D.D. GIARRE II | GIARRE |
34 | COCO | BENEDETTO | 21-02-1938 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | C.D. ADRANO 3° | ADRANO |
35 | COCO | AGATA | 14-06-1942 | CT | COL SC | DIM VOL | C.D. ZAFFERANA E | ZAFFERANA ETN |
36 | COLLODORO | GIOVANNI | 25-12-1938 | CL | COL SC | LIM. ETA' | ITA+IPSA+ITG | CALTAGIRONE |
37 | CONSOLI | IGNAZIA | 16-10-1943 | CT | D.S.G.A. | DIM VOL | SMS "R. SANZIO2 | TREMESTIERI ETN |
38 | CONSOLO | DOMENICO | 14-05-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. "S.G. BOSCO" | CATANIA |
39 | CORINTO | GIUSEPPE | 12-06-1938 | CL | COL SC | LIM. ETA' | I.C."G. FALCONE" | SAN CONO |
40 | CORSARO | NICOLO' | 30-01-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | S.M.S. "G. MAZZINI" | ADRANO |
41 | COSTANZO PICCINNANO | MARIA | 24-09-1938 | ME | COL SC | LIM. ETA' | I.C."E. DE AMICIS" | RANDAZZO |
42 | CRISTAUDO | MARCO | 25-04-1946 | CT | COL SC | DIM VOL | I.T.I. "G. FERRARIS" | ACIREALE |
43 | D'AGATA | GIUSEPPA | 3-04-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | SMS "A. DE GASPERI" | ACI S. ANTONIO |
44 | DI BERNARDO | GIOVANNI | 29-03-1946 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "L. GRASSI" | CATANIA |
45 | DI CARLO | LEA | 20-08-1940 | LI | ASS AM | DIM VOL | I.T.I. "EUCLIDE" | CALTAGIRONE |
46 | DI MAURO | ROSARIA | 30-01-1942 | CT | COL SC | DIM VOL | I.P.S.S.S."L. MANGANO2 | CATANIA |
47 | DI RAMACCA | NUNZIATA | 2-05-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | SMS RAMACCA | RAMACCA |
48 | D'URSO | ANTONIA | 11-03-1937 | EE | COL SC | LIM. ETA' | SMS "N. MARTOGLIO" | BELPASSO |
49 | EMANUELE | GIOVANNA | 18-11-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | D.D. GIARRE I | GIARRE |
50 | FARO | ANTONINA | 2-09-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. "N. SAURO" | CATANIA |
51 | FERLAZZO | FILIPPO | 10-05-1946 | ME | COL SC | DIM VOL | I.C. "G. VERGA" | VIAGRANDE |
52 | FIORE | ANTONINO | 2-06-1937 | EN | ASS AM | LIM. ETA' | C.D. "N. SAURO" | CATANIA |
53 | FIRALONGO | MARIA | 5-04-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "G. ARCOLEO" | CALTAGIRONE |
54 | FRAGALA' | ALFIA | 24-03-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. II° MISTERBIANCO | MISTERBIANCO |
55 | GAMBERA | GIUSEPPE | 2-07-1936 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | I. P. COM"OLIVETTI" | CATANIA |
56 | GIOE' | MARIA BIAGIA | 10-12-1940 | CL | ASS AM | DIM VOL | SMSM "D. ALIGHIERI" | CATANIA |
57 | GIRGENTI | ANTONINO | 13-04-1945 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C."MAZ.-DIBARTOLO" | CATANIA |
58 | GIUDICE | CARMELO | 16-06-1940 | CT | COL SC | DIM VOL | D.D. PALAGONIA | PALAGONIA |
59 | GIUFFRIDA | CATERINA | 23-03-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I. SUP."GEMMELLARO" | CATANIA |
60 | GIUFFRIDA | ANNA | 21-07-1941 | CT | ASS AM | DIM VOL* | LIC.GIN."M. CUTELLI" | CATANIA |
61 | GIUSTI | ELENA | 11-04-1939 | CT | ASS AM | DIM VOL | C.D."P. S. DI GUARDO" | CATANIA |
62 | GRECO | LUIGI | 12-05-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. "PIZZICONI" | CATANIA |
63 | GULLO | GIOVANNI | 13-04-1946 | CT | COL SC | DIM VOL | I.S."MEDI-FERMI" | RANDAZZO |
64 | GUZZETTA | ALFIO | 8-04-1944 | CT | ASS TEC | DIM VOL | I.P.C. "A. OLIVETTI" | CATANIA |
65 | INSERRA | GRAZIELLA | 24-11-1936 | EE | D.S.G.A. | LIM. ETA' | I.C. "V. DA FELTRE" | CATANIA |
66 | IPSALE VISCUSO | GIUSEPPA ROS | 2-10-1938 | CT | COL SC | DIM VOL * | I.TI. "G. MARCONI" | CATANIA |
67 | LA MANTIA | MARIO | 3-12-1937 | CT | COL SC | LIM. ETA' | 1° C.D. | CALTAGIRONE |
68 | LA MASTRA | GIUSEPPE | 23-05-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.T.I. "ARCHIMEDE" | CATANIA |
69 | LATINA | CARMELA | 9-07-1940 | EE | COL SC | DIM VOL | I.C. "CASELLA" | PEDARA |
70 | LAUREANTI | GIACOMO | 16-08-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I. SUP. "F. CUCUZZA" | CALTAGIRONE |
71 | LEONARDI | MARIA CARM | 8-06-1936 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | I.T.GEOM "VACCARINI" | CATANIA |
72 | LEONARDI | GRAZIA | 4-09-1942 | CT | ASS AM | DIM VOL | LIC.SC. GIARRE | GIARRE |
73 | LEONARDI | ROSA | 13-02-1947 | CT | ASS AM | DIM VOL | I. MAG. "REG. ELENA" | ACIREALE |
74 | LO CASTRO | ANTONINO | 13-11-1937 | CT | COL SC | LIM. ETA' | IST. D'ARTE | GIARRE |
75 | LO FARO | EMANUELE | 20-07-1937 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | I.T.I. "E. FERMI" | GIARRE |
76 | LO SCAVO | GIUSEPPE | 14-10-1941 | CT | ASS AM | DIM VOL | I.C. "L. PIRANDELLO" | LINGUAGLOSSA |
77 | LOMBARDO | ANGELO | 6-09-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.P.S.I.A. "FERMI" | CATANIA |
78 | MACCARONIO | MARIO | 6-08-1938 | ME | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "VERGA" | FIUMEFREDDO |
79 | MAMMANA | SALVATORE | 16-02-1954 | CT | ASS TEC | DIM VOL | L.GIN. "SPEDALIERI" | CATANIA |
80 | MAODDA | ANTONINO | 8-03-1941 | CT | COL SC | DIM VOL | SMS"Q MAIORANA" | CATANIA |
81 | MARI | ANGELA | 19-05-1934 | CT | COL SC | LIM. ETA' | D.D. "VERGA" | SCORDIA |
82 | MARINO | CARMELA | 9-06-1943 | CT | COL SC | DIM VOL | D.D. 20°DISTRETTO | RIPOSTO |
83 | MAUGERI | GRAZIA | 30-09-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | D.D. S. VENERINA | S. VENERINA |
84 | MAUGERI | SALVATORE | 5-08-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "P. VASTA" | ACIREALE |
85 | MEROLA | MARIA | 12-01-1943 | CT | COL SC | DIM VOL | C.D. "SAN GIORGIO" | CATANIA |
86 | MIGNACCA | GIUSEPPE | 16-07-1937 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | I.P.A. "A.M. MAZZEI" | GIARRE |
87 | MILITTO | SEBASTIANO | 1-08-1950 | CT | COL SC | DIM VOL | C.D.TREMESTIERI | TREMESTIERI ET |
88 | MINISSALE | GIUSEPPE | 2-02-1939 | CT | D.S.G.A. | DIM VOL | D.D. 1° CIRCOLO | BIANCAVILLA |
89 | MINORDI | GIUSEPPE | 4-05-1936 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | II C.D. SCORDIA | SCORDIA |
90 | MIRONE | MARIA | 4-03-1938 | EE | COL SC | LIM. ETA' | SMS "G.B. NICOLOSI" | PATERNO' |
91 | MODICA | AMELIA | 11-04-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I° C.D. GRAVINA | GRAVINA DI CT |
92 | MONTALTO | SEBASTIANA | 10-11-1942 | CT | D.S.G.A. | DIM VOL | I.C. "G. VERGA" | VIZZINI |
93 | MOSCUSO | ANGELA | 27-07-1943 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C."DON MILANI2 | PALAGONIA |
94 | MULE' | ANNA MARIA | 8-07-1944 | CT | D.S.G.A. | DIM VOL | I.T.A. "F. EREDIA" | CATANIA |
95 | NICOLOSI | MARIA | 4-03-1943 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "MONGIBELLO" | RAGALNA |
96 | NUCIFORO | BARTOLOMEO | 1-01-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.T.I. "CANNIZZARO" | CATANIA |
97 | ORIFICI | CARMELA | 18-02-1936 | ME | COL SC | LIM. ETA' | SMS GALILEI-PIRANDELLO | RIPOSTO |
98 | PAGANO | GIUSEPPA | 14-09-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | 1° C.D. GIARRE | GIARRE |
99 | PANDOLFO | GIOVANNA | 14-08-1940 | CT | ASS AM | DIM VOL | D.D. TRECASTAGNI | TRECASTAGNI |
100 | PARRINELLO | CARMELA | 18-02-1937 | RG | ASS AM | LIM. ETA' | I.C. "FALCONE" | ACICASTELLO |
101 | PATERNO' | FILIPPA | 22-11-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "PITAGORA" | MISTERBIANCO |
102 | PENNISI | ANTONINO | 7-01-1936 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | SMS "G. GALILEI" | ACIREALE |
103 | PERICONE | AGATA | 11-08-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | XXVI C.D. "DELEDDA" | CATANIA |
104 | PERRICELLI | LEONARDO | 25-06-1942 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "G. VERGA" | FIUMEFREDDO |
105 | PIGNATELLI | LUIGI | 23-04-1938 | SR | COL SC | LIM. ETA' | C.D. "GIUFFRIDA" | CATANIA |
106 | PINTALDI | GIOVANNI | 14-01-1941 | CT | D.S.G.A. | DIM VOL | I.T.I.S."G. FERRARIS" | ACIREALE |
107 | PORTARO | ANTONINA | 10-04-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. 1° BRONTE | BRONTE |
108 | PRIVITERA | ALFIA | 24-10-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | IST. D'ARTE | CATANIA |
109 | PRIVITERA | ANGELA | 4-01-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. TRECASTAGNI | TRECASTAGNI |
110 | PROVENZALE | MICHELE | 10-04-1947 | EN | COL SC | DIM VOL | SMS "GIOV. XXIII" | CATANIA |
111 | PULVIRENTI | GIOVANNI | 16-03-1948 | CT | COL SC | DIM VOL | D.D. TRECASTAGNI | TRECASTAGNI |
112 | RACITI | ALFIO | 20-06-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | IV C.D. ACIREALE | ACIREALE |
113 | RACITI | ANGELINA | 28-10-1941 | CT | COL SC | DIM VOL | 3° C.D. GRAVINA | GRAVINA |
114 | RACITI | GRAZIA | 23-08-1939 | CT | COLL SC | DIM VOL | I.C. "G. VERGA" | VIAGRANDE |
115 | RAIMONDO | PAOLO | 17-04-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.T.C. "DE FELICE" | CATANIA |
116 | RAITI | FRANCESCO | 10-03-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "PIRANDELLO" | LINGUAGLOSSA |
117 | RAPISARDA | GIOVANNI | 3-01-1937 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.P.S.S.S."L. MANGANO" | CATANIA |
118 | RAPISARDA | AGATA | 26-03-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "SAMMARTINO PARDO | CATANIA |
119 | REALE | MARIA | 11-12-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | 1° C.D. "A. GABELLI" | MISTERBIANCO |
120 | RICCOBENE | EUGENIO | 14-03-1943 | CT | ASS TEC | DIM VOL | I.T.I. "ARCHIMEDE" | CATANIA |
121 | ROSSITTO | RAFFAELE | 17-12-1937 | CT | ASS AM | LIM. ETA' | I.C. "G. PONTE" | PALAGONIA |
122 | ROSSO | PIETRO | 1-05-1938 | EE | COL SC | LIM. ETA' | S.M.S. "S. QUASIMODO" | S.G. GALERMO |
123 | RUSSO | ROSA | 1-07-1941 | CT | D.S.G.A. | DIM VOL | I.C. "M. PURRELLO" | S. GREGORIO |
124 | SALANITRI | PAOLO | 4-02-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. RANDAZZO | RANDAZZO |
125 | SAMBATARO | FRANCESCA | 15-10-1940 | CT | ASS AM | DIM VOL | SMS "N. MARTOGLIO" | BELPASSO |
126 | SANTAPAOLA | SALVATORE | 20-03-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. "VERGA" | CATANIA |
127 | SAPUPPO | SALVATORE | 12-04-1938 | EN | ASS AM | LIM. ETA' | I.T.N. - IPSIAM "DUCA DEGLI ABRUZZI" | CATANIA |
128 | SARACENO | AGATA ADAL | 3-01-1936 | SR | COL SC | LIM. ETA' | I.P.S.S."L. MANGANO | CATANIA |
129 | SCALIA | BENITO | 24-01-1943 | CT | COL SC | DIM VOL | D.D. "F. CORRIDONI" | CATANIA |
130 | SCIACCA | CARMELO | 1-10-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "GIOVANNI XXIII" | ACIREALE |
131 | SCIBETTA | GIOACCHINO | 15-11-1940 | CT | D.S.G.A. | DIM VOL | I.C. "G. TOM LAMP. | GRAVINA |
132 | SCRUERO | ANGELO | 27-01-1941 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "G. VERGA" | VIZZINI |
133 | SIGNORELLI | ROSA | 18-08-1938 | SR | COL SC | LIM. ETA' | I.T. AER. "FERRARIN2 | CATANIA |
134 | SORBELLO | SEBASTIANO | 29-06-1938 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "FUCCIO-LASPINA" | ACIREALE |
135 | SPAMPINATO | ROSA | 9-09-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. "SAURO" | CATANIA |
136 | STELLA | MARIA GIUSEP | 27-02-1939 | CT | COL SC | DIM VOL | IPSIA "E. FERMI" | CATANIA |
137 | TASCA | CARMELO | 6-02-1945 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "G. VERGA" | RAMACCA |
138 | TERRANOVA | GIUSEPPE | 28-01-1936 | ME | COL SC | LIM. ETA' | SMS "L. STURZO" | BIANCAVILLA |
139 | TORRE | SALVATORE | 3-10-1943 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "F. GUGLIEMINO" | ACICATENA |
140 | TORRISI | ANGELO | 15-02-1937 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.C. "SCANDURA" | ACI S. FILIPPO |
141 | TORRISI | FELICE | 21-07-1946 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "L. GRASSI" | CATANIA |
142 | TROVATO | MICHELE | 5-09-1937 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. "N. SAURO" | CATANIA |
143 | TROVATO | SANTO | 28-07-1947 | CT | ASS TEC | DIM VOL | I.T. AER. "FERRARIN" | CATANIA |
144 | UCCELLATORE | ANTONINA | 21-06-1933 | CT | COL SC | LIM. ETA' | 2° C.D. BRONTE | BRONTE |
145 | VECCHIO | ROSARIA | 3-05-1936 | CT | COL SC | LIM. ETA' | C.D. FIUMEFREDDO | FIUMEFREDDO |
146 | VECCHIO | CONCETTO | 27-10-1944 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "L. PIRANDELLO" | LINGUAGLOSSA |
147 | VERDE | DOMENICO | 16-11-1946 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C. "G. VERGA" | RAMACCA |
148 | VIRGILLITO | MARIO | 16-11-1935 | CT | COL SC | LIM. ETA' | I.T.COM "G. RUSSO" | PATERNO' |
149 | VITELLO | UMBERTO | 21-03-1939 | CT | COL SC | DIM VOL | I.C."F. GUGLIELMINO" | ACICATENA |