Benvenuto su AetnaNet
 Nuovo Utente / Login Utente 550315685 pagine viste dal Gennaio 2002 fino ad oggi 11170 Utenti registrati   
Sezioni
Consorzio
Home
Login
Progetto
Organizzazione
Scuole Aetnanet
Pubblicità
Convenzione Consult Service Management srl
Contattaci
Registrati

News
Aggiornamento
Associazioni
Attenti al lupo
Concorso Docenti
Costume e società
Eventi
Istituzioni
Istituzioni scolastiche
Manifest. non gov.
Opinioni
Progetti PON
Recensioni
Satira
Sondaggi
Sostegno
TFA
U.S.P.
U.S.R.
Vi racconto ...

Didattica
Umanistiche
Scientifiche
Lingue straniere
Giuridico-economiche
Nuove Tecnologie
Programmazioni
Formazione Professionale
Formazione Superiore
Diversamente abili

Utility
Download
Registrati
Statistiche Web
Statistiche Sito
Privacy Policy
Cookie Policy


Top Five Mese
i 5 articoli più letti del mese
agosto 2022

Personale ATA - Graduatorie Definitive: utilizzazioni - assegnazioni provvisorie provinciali e interprovinciali. A.S. 2022/2023
di a-oliva
424 letture

GPS - DECRETO DI PUBBLICAZIONE DELLE GRADUATORIE PROVINCIALI PER LE SUPPLENZE DELLA PROVINCIA DI CATANIA VALEVOLI PER IL BIENNIO 2022/23 - 2023/24
di a-oliva
415 letture

Docenti Sec. di I Grado - Rettifiche utilizzazioni e ass. provv. provinciali - ass. provv. interprovinciali posto comune e sostegno - ass. provv. provinciali posti comuni altro ordine di scuola
di a-oliva
402 letture

AVVISO – NOMINE IN RUOLO PERSONALE DOCENTE SCUOLA DELL’INFANZIA, SCUOLA PRIMARIA, SCUOLA SECONDARIA DI I E DI II GRADO DALLE G.A.E. A.S. 2022/2023 - ASSEGNAZIONE SEDI
di a-oliva
376 letture

Utilizzazioni e Assegnazioni provvisorie personale comparto Istruzione a.s. 2022/2023. Personale ATA facenti funzione D.S.G.A. - Aggiornamento/Inserimento
di a-oliva
371 letture


Top Redattori 2016
· Giuseppe Adernò (Dir.)
· Antonia Vetro
· Michelangelo Nicotra
· Redazione
· Andrea Oliva
· Angelo Battiato
· Rosita Ansaldi
· Nuccio Palumbo
· Filippo Laganà
· Salvatore Indelicato
· Carmelo Torrisi
· Camillo Bella
· Renato Bonaccorso
· Christian Citraro
· Patrizia Bellia
· Sergio Garofalo
· Ornella D'Angelo
· Giuseppina Rasà
· Sebastiano D'Achille
· Santa Tricomi
· Alfio Petrone
· Marco Pappalardo
· Francesca Condorelli
· Salvatore Di Masi

tutti i redattori


USP Sicilia


Categorie
· Tutte le Categorie
· Aggiornamento
· Alternanza Scuola Lavoro
· Ambiente
· Assunzioni
· Attenti al lupo
· Bonus premiale
· Bullismo e Cyberbullismo
· Burocrazia
· Calendario scolastico
· Carta del Docente
· Concorsi
· Concorso Docenti
· Consorzio
· Contratto
· Costume e società
· CPIA
· Cultura e spettacolo
· Cultura Ludica
· Decreti
· Didattica
· Didattica a distanza
· Dirigenti Scolastici
· Dispersione scolastica
· Disponibilità
· Diversamente abili
· Docenti inidonei
· Erasmus+
· Esame di Stato
· Formazione Professionale
· Formazione Superiore
· Giuridico-economiche
· Graduatorie
· Incontri
· Indagini statistiche
· Integrazione sociale
· INVALSI
· Iscrizioni
· Lavoro
· Le Quotidiane domande
· Learning World
· Leggi
· Lingue straniere
· Manifestazioni non governative
· Mobilità
· Natura e Co-Scienza
· News
· Nuove Tecnologie
· Open Day
· Organico diritto&fatto
· Pensioni
· Percorsi didattici
· Permessi studio
· Personale ATA
· PNSD
· Precariato
· Previdenza
· Progetti
· Progetti PON
· Programmi Ministeriali
· PTOF
· Quesiti
· Reclutamento Docenti
· Retribuzioni
· Riforma
· RSU
· Salute
· Satira
· Scientifiche
· Scuola pubblica e o privata
· Sicurezza
· SOFIA - Formazione
· Sostegno
· Spazio SSIS
· Spesa pubblica
· Sport
· Strumenti didattici
· Supplenze
· TFA e PAS
· TFR
· Umanistiche
· Università
· Utilizzazione e Assegnazione
· Vi racconto ...
· Viaggi d'istruzione
· Voce alla Scuola


Articoli Random

Ufficio Scolastico Provinciale
Ufficio Scolastico Provinciale

·Utilizzazioni e assegnazioni provvisorie provinciali personale ATA a.s. 2022-2023
·Graduatorie definitive relative alle utilizzazioni e assegnazioni provvisorie interprovinciali del personale educativo per l’a.s. 2022/23
·AVVISO - ASSUNZIONI A TEMPO INDETERMINATO PERSONALE DOCENTE SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO DALLE G.M.. A.S. 2022/2023 - ASSEGNAZIONE SEDI
·Personale docente - Utilizzazioni e assegnazioni provvisorie provinciali e interprovinciali su posti comuni e di sostegno per tutti gli ordini di scuola per l’a.s. 2022/2023 - Rettifiche e integrazioni
·Avviso - Assunzioni a tempo Indeterminato Personale ATA dalle graduatorie permanenti provinciali - presentazione istanze attraverso la procedura informatizzata - sedi disponibili


Scuole Polo
· ITI Cannizzaro - Catania
· ITI Ferraris - Acireale
· ITC Arcoleo - Caltagirone
· IC Petrarca - Catania
· LS Boggio Lera - Catania
· CD Don Milani - Randazzo
· SM Macherione - Giarre
· IC Dusmet - Nicolosi
· LS Majorana - Scordia
· IIS Majorana - P.zza Armerina

Tutte le scuole del Consorzio


I blog sulla Rete
Blog di opinione
· Coordinamento docenti A042
· Regolaritè e trasparenza nella scuola
· Coordinamento Lavoratori della Scuola 3 Ottobre
· Coordinamento Precari Scuola
· Insegnanti di Sostegno
· No congelamento - Si trasferimento - No tagli
· Associazione Docenti Invisibili da Abilitare

Blog di didattica
· AltraScuola
· Atuttoscuola
· Bricks
· E-didablog
· La scuola iblea
· MaestroAlberto
· LauraProperzi
· SabrinaPacini
· TecnologiaEducatica
· PensieroFilosofico


Sport: Giochi sportivi studenteschi 2006/07 - Torneo di Pallavolo

Comunicati
 

Di seguito i risultati acquisiti al 27/03.

Si prega di inviare con la massima celerità i risultati delle gare già disputate per permettere la formazione del calendario delle fasi successive

  

L'Incaricato GSS 2006/07

     Andrea Lo Presti

 

Giochi Sportivi Studenteschi 2006/07

Istituti di Istruzione Secondaria 2° Grado

Torneo di Pallavolo Femminile

GIRONE “A”

1° Giornata

Mercoledì 21/02/07  ore 15.00

 

 

01

I.T.G. Brunelleschi Acireale 0,8

I.T.C. Maiorana Acireale

3-0 (25-13;25-09;25-14)

02

Lic Sc. Archimede Acireale

Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale

3-0

03

Ist. Mag. Regina Elena Acireale

I.P.S.I.A Acireale

3-0 (25-18;25-15;25-20)

2° Giornata

Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00

 

 

04

I.P.S.I.A Acireale

I.T.G. Brunelleschi Acireale

0-3

05

I.T.C. Maiorana Acireale

Lic Sc. Archimede Acireale

0-3

06

Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale

Ist. Mag. Regina Elena Acireale

 

3° Giornata

Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

 

07

I.T.G. Brunelleschi Acireale

Lic Sc. Archimede Acireale

0-3

08

I.P.S.I.A Acireale

Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale

0-3

09

Ist. Mag. Regina Elena Acireale

I.T.C. Maiorana Acireale

0-3 (18-25;15-25;11-25)

4° Giornata

Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

 

10

Lic Sc. Archimede Acireale

Ist. Mag. Regina Elena Acireale

3-0

11

I.T.C. Maiorana Acireale

I.P.S.I.A Acireale

3-0 (25/12;25-10;25-20)

12

Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale

I.T.G. Brunelleschi Acireale

0-3 (25-27;18-25;08-15)

5° Giornata

Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00

 

 

13

I.T.G. Brunelleschi Acireale

Ist. Mag. Regina Elena Acireale

3-0 (25-11;25;11;15;12)

14

I.T.C. Maiorana Acireale

Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale

 

15

I.P.S.I.A Acireale

Lic Sc. Archimede Acireale

0-3

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE “B”

 

1° Giornata

Mercoledì 21/02/07  ore 15.00

 

 

16

Lic. Cl. Verga Adrano

I.T.C. Branchina Adrano

0-3 (20-25;21-25;26-28)

17

I.I.S.S. Capizzi Bronte

Lic. Sc. Fermi Paternò

1-2 (25-23;24-26;23-25)

18

I.I.S. Russo Paternò

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

 

2° Giornata

Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00

 

 

19

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

Lic. Cl. Verga Adrano

0-3(20-25;22-25;20-25)

20

I.T.C. Branchina Adrano

I.I.S.S. Capizzi Bronte

1-2 (22-25:26-24;23-25)

21

Lic. Sc. Fermi Paternò

I.I.S. Russo Paternò

3-0 (25-21;25-23;25-18)

3° Giornata

Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

 

22

Lic. Cl. Verga Adrano

I.I.S.S. Capizzi Bronte

1-2 (11-25;25-23;14-25)

23

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

Lic. Sc. Fermi Paternò

0-3 (18-25;15-25;22-25)

24

I.I.S. Russo Paternò

I.T.C. Branchina Adrano

0-3 (18-25;13-25;10-25)

4° Giornata

Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

 

25

I.I.S.S. Capizzi Bronte

I.I.S. Russo Paternò

 

26

I.T.C. Branchina Adrano

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

3-0 (25-12;25-21;25-18)

27

Lic. Sc. Fermi Paternò

Lic. Cl. Verga Adrano

 

5° Giornata

Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00

 

 

28

Lic. Cl. Verga Adrano

I.I.S. Russo Paternò

 

29

I.T.C. Branchina Adrano

Lic. Sc. Fermi Paternò

2-1 (25-21;24-26;25-16)

30

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

I.I.S.S. Capizzi Bronte

0-3 (07-25;05-25;07-25)

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE “C”

 

1° Giornata

Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00

 

 

31

Lic. Cl. Secusio Caltagirone

Lic. Sc. Majorana Caltagirone

0-3 (08-25;18-25;09-25)

32

I.P.S.S.A.R. Catania

I.I.S.S. Gemmellaro Catania

1-2 (08-25;11-25;25-11)

2° Giornata

Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00

 

 

33

Lic Sc. Majorana Scordia

Lic. Cl. Secusio Caltagirone

0-3

34

I.P.S.S.A.R. Catania

Lic. Sc. Majorana Caltagirone

0-3 (06-25;11-25;10-25)

3° Giornata

Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

 

35

I.I.S.S. Gemmellaro Catania

Pgs Lic. Cl. Secusio Caltagirone

0-3 (16-25;11-25;09-25)

36

Lic. Sc. Majorana Caltagirone

Lic Sc. Majorana Scordia

3-0

4° Giornata

Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

 

37

Lic Sc. Majorana Scordia

I.P.S.S.A.R. Catania

1-2

38

Lic. Sc. Majorana Caltagirone

I.I.S.S. Gemmellaro Catania

3-0 (25-06;25-15;25-07)

5° Giornata

Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00

 

 

39

I.I.S.S. Gemmellaro Catania

Pgs Lic Sc. Majorana Scordia

3-0

40

Lic. Cl. Secusio Caltagirone

I.P.S.S.A.R. Catania

3-0

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE “D”

 

1° Giornata

Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00

 

 

43

I.T.C. De Felice Catania

I.T.A.S. Einaudi Catania

3-0 (25-10;25-13;25-03)

44

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

I.I.S. Vaccarini Catania

0-3 (10-25;13-25;18-25)

45

Lic. Cl. Cutelli

Lic. Mag. Lombardo Radice Catania

0-3 (16-25;10-25;13-25)

2° Giornata

Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00

 

 

46

I.T.A.S. Einaudi Catania

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

1-2 (11-25;23-25;25-23)

47

I.I.S. Vaccarini Catania

Lic. Mag. Lombardo Radice Catania

2-1 (25-15;24-26;25-17)

48

I.T.C. De Felice Catania

Lic. Cl. Cutelli

1-2 (25-27;25-22;24-26)

3° Giornata

Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

 

49

I.T.C. De Felice Catania

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

3-0 (25-04;25-04;25-14)

50

Lic. Mag. Lombardo Radice Catania

I.T.A.S. Einaudi Catania

3-0

51

Lic. Cl. Cutelli

I.I.S. Vaccarini Catania

2-1 (25-20;25-23;22-25)

4° Giornata

Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

 

52

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

Lic. Mag. Lombardo Radice Catania

0-3 (11-25;11-25;19-25)

53

I.I.S. Vaccarini Catania

I.T.C. De Felice Catania

3-0 (25-19;25-19;25-20)

54

I.T.A.S. Einaudi Catania

Lic. Cl. Cutelli

0-3 (10-25;06-25;16-25)

5° Giornata

Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00

 

 

55

Lic. Cl. Cutelli

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

3-0 (25-14;25-07;25-12)

56

I.T.C. De Felice Catania

Lic. Mag. Lombardo Radice Catania

0-3 (17-25;23-25;11-15)

57

I.T.A.S. Einaudi Catania

I.I.S. Vaccarini Catania

0-3 (09-25;11-25;20-25)

 

 

 

 

 

 

  

GIRONE “E”

 

1° Giornata

Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00

 

 

58

Lic. Sc. Principe Umberto Catania

Lic. Cl. Spedalieri Catania

1-2 (20-25;25-20;15-17)

59

I.T.I. Cannizzaro Catania

Lic. Sc. Boggio Lera Catania

0-3 (21-25;15-25;15-25)

2° Giornata

Venerdì 02/03/2007 h. 15.00

 

 

60

Lic. Cl. Spedalieri Catania

I.T.I. Cannizzaro Catania

3-0 (25-19;25-12;25-16)

61

Lic. Sc. Boggio Lera Catania

Ist. Arte Catania

3-0

3° Giornata

Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

 

62

Lic. Sc. Principe Umberto Catania

I.T.I. Cannizzaro Catania

3-0 (25-12;25-15;15-11)

63

Ist. Arte Catania

Lic. Cl. Spedalieri Catania

0-3 (12-25;22-25;06-25)

4° Giornata

Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

 

64

I.T.I. Cannizzaro Catania

Ist. Arte Catania

 

65

Lic. Sc. Boggio Lera Catania

Lic. Sc. Principe Umberto Catania

0-3 (12-25;17-25;18-25)

5° Giornata

Venerdì 23/03/2007 h. 15.00

 

 

66

Lic. Sc. Principe Umberto Catania

Ist. Arte Catania

3-0

67

Lic. Cl. Spedalieri Catania

Lic. Sc. Boggio Lera Catania

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE “F”

 

1° Giornata

Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00

 

 

68

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

Lic. Sc. Leonardo Giarre

0-3 (22-25;23-25;22-25)

2° Giornata

Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00

 

 

69

Lic. Sc. Leonardo Giarre

I.I.S. Amari Giarre

0-3 (08-25;16-25;23-25)

3° Giornata

Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

 

70

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

I.I.S. Amari Giarre

0-3 (08-25;13-25;12-25)

4° Giornata

Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

 

71

Lic. Sc. Leonardo Giarre

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

3-0

5° Giornata

Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00

 

 

72

I.I.S. Amari Giarre

Lic. Sc. Leonardo Giarre

1-2

6°Giornata

Mercoledì 28/03/2007 h. 15.00

 

 

73

I.I.S. Amari Giarre

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

3-0

 

 

 

 

 

 

  

GIRONE “G”

 

1° Giornata

Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00

 

 

74

Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

3-0 (25-00;25-00;25-00)

75

I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta

Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta

2-1 (25-19;21-25;15-13)

2° Giornata

Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00

 

 

76

Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta

Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania

 

77

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta

0-3 (13-25;15-25;09-15)

3° Giornata

Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

 

78

Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania

I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta

0-3 (07-25;13-25;09-15)

79

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta

 

4° Giornata

Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

 

80

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania

0-3

81

Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta

I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta

0-3 (13-25;16-25;12-15)

5° Giornata

Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00

 

 

82

Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania

Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta

3-0

83

I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

3-0

6°Giornata

Mercoledì 28/03/2007 h. 15.00

 

 

84

I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta

Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania

 

85

Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giochi Sportivi Studenteschi 2006/07

Istituti di Istruzione Secondaria 2° Grado

Torneo di Pallavolo Maschile

 

GIRONE “A”

 

1° Giornata    Giovedì 22/02/07  ore 15.00

 

01

I.T.G. Brunelleschi Acireale

I.T.C. Maiorana Acireale

1-2 (23-25;25-20;19-25)

02

Lic Sc. Archimede Acireale

Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale

3-0

2° Giornata   Giovedì 01/03/2007 h. 15.00

 

03

I.T.I.S. Ferraris Acireale

I.T.G. Brunelleschi Acireale

3-0 (25-13;25-11;15-08)

04

I.T.C. Maiorana Acireale

Lic Sc. Archimede Acireale

0-3

3° Giornata   Giovedì 08/03/2007 h. 15.00

 

05

I.T.G. Brunelleschi Acireale

Lic Sc. Archimede Acireale

0-3

06

I.T.I.S. Ferraris Acireale

Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale

2-1 (22-25;25-19;15-07)

4° Giornata   Giovedì 15/03/2007 h. 15.00

 

07

I.T.C. Maiorana Acireale

I.T.I.S. Ferraris Acireale

0-3 (22-25;16-25;14-16)

08

Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale

I.T.G. Brunelleschi Acireale

 

5° Giornata   Giovedì 22/03/2007 h. 15.00

 

09

I.T.C. Maiorana Acireale

Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale

 

10

I.T.I.S. Ferraris Acireale

Lic Sc. Archimede Acireale

0-3

 

GIRONE “B”

 

1° Giornata   Giovedì 22/02/2007 h. 15.00

 

11

Lic Cl. Verga Adrano

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

3-0

12

Lic. Sc. Fermi Paternò

I.I.S. Russo Paternò

3-0 (25-21;25-23;25-18)

2° Giornata  Giovedì 01/03/2007 h. 15.00

 

13

I.I.S. Russo Paternò

Lic Cl. Verga Adrano

0-3 (18-25;20-25;17-25)

14

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

Lic. Sc. Fermi Paternò

0-3 (21-25;19-25;19-25)

3° Giornata  Giovedì 08/03/2007 h. 15.00

 

15

Lic Cl. Verga Adrano

Lic. Sc. Fermi Paternò

0-3 (23-25;24-26;18-25)

16

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

I.I.S. Russo Paternò

3-0

4° Giornata  Giovedì 15/03/2007 h. 15.00

 

17

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

Lic Cl. Verga Adrano

3-0

18

I.I.S. Russo Paternò

Lic. Sc. Fermi Paternò

 

5° Giornata  Giovedì 22/03/2007 h. 15.00

 

19

Lic Cl. Verga Adrano

I.I.S. Russo Paternò

 

20

Lic. Sc. Fermi Paternò

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

3-0 (25-13;25-16;25-19)

6°Giornata   Giovedì 29/03/2007 h. 15.00

 

21

Lic. Sc. Fermi Paternò

Lic Cl. Verga Adrano

 

22

I.I.S. Russo Paternò

I.T.I.S. Ferraris Belpasso

0-3

 

GIRONE “C”

 

1° Giornata  Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00

 

23

 I.T.A.S Cucuzza Caltagirone

 I.T.Aer.Ferrarin Catania

3-0 (25-00;25-00;25-00)

24

 I.T.I.S. Archimede Catania

 Lic. Sc. Boggio Lera Catania

 

2° Giornata  Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00

 

25

 Lic Sc. Majorana Scordia

 I.T.A.S Cucuzza Caltagirone

3-0 (25-12;25-15;25-22)

26

 I.T.I.S. Archimede Catania

 I.T.Aer.Ferrarin Catania

 

3° Giornata  Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

27

 Lic. Sc. Boggio Lera Catania

 I.T.A.S Cucuzza Caltagirone

3-0 (25-09;25-08;25-13)

28

 I.T.Aer.Ferrarin Catania

 Lic Sc. Majorana Scordia

 

4° Giornata  Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

29

 Lic Sc. Majorana Scordia

 I.T.I.S. Archimede Catania

3-0

30

 I.T.Aer.Ferrarin Catania

 Lic. Sc. Boggio Lera Catania

 

5° Giornata  Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00

31

 Lic. Sc. Boggio Lera Catania

 Lic Sc. Majorana Scordia

 

32

 I.T.A.S Cucuzza Caltagirone

 I.T.I.S. Archimede Catania

 

 

GIRONE “D”

 

1° Giornata  Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00

 

35

I.T.C. De Felice Catania

I.P.S.I.A.M. Colombo Catania

 

36

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

I.I.S. Vaccarini Catania

0-3 (16-25;22-25;20-25)

37

I.I.S.S. Gemmellaro Catania

Lic. Cl.  Cutelli Catania

 

2° Giornata  Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00

 

38

I.P.S.I.A.M. Colombo Catania

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

1-2 (13-25;19-25;27-25)

39

I.I.S. Vaccarini Catania

I.I.S.S. Gemmellaro Catania

3-0 (25-13;25-21;25-17)

40

Lic. Cl.  Cutelli Catania

I.T.C. De Felice Catania

3-0 (25-09;25-13;25-19)

3° Giornata  Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

41

I.T.C. De Felice Catania

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

0-3 (17-25;18-25;19-25)

42

I.I.S.S. Gemmellaro Catania

I.P.S.I.A.M. Colombo Catania

 

43

I.I.S. Vaccarini Catania

Lic. Cl.  Cutelli Catania

1-2 (21-25;25-23;21-25)

4° Giornata  Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

44

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

I.I.S.S. Gemmellaro Catania

3-0

45

I.I.S. Vaccarini Catania

I.T.C. De Felice Catania

3-0 (25-16;25-17;25-22)

46

Lic. Cl.  Cutelli Catania

I.P.S.I.A.M. Colombo Catania

3-0

5° Giornata  Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00

 

47

I.T.C. De Felice Catania

I.I.S.S. Gemmellaro Catania

1-2 (20-25;10-25;25-23)

48

I.P.S.I.A.M. Colombo Catania

I.I.S. Vaccarini Catania

0-3 (16-25;11-25;15-25)

49

I.I.S. Eredia-Deodato Catania

Lic. Cl.  Cutelli Catania

0-3 (07-25;16-25;16-25)

 

GIRONE “E”

 

1° Giornata

Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00

 

 

50

Lic. Sc. Principe Umberto Catania

I.T.I.S. Marconi Catania

0-3 (26—28;18-25;16-25)

51

I.T.I. Cannizzaro Catania

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

3-0 (25-00;25-00;25-00)

52

Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta

Lic. Sc. Galileo Galilei Catania

0-3 (00-25;00-25;00-25)

2° Giornata

Venerdì 02/03/2007 h. 15.00

 

 

53

I.T.I.S. Marconi Catania

I.T.I. Cannizzaro Catania

3-0 (27-25;25-20;25-20)

54

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta

 

55

Lic. Sc. Principe Umberto Catania

Lic. Sc. Galileo Galilei Catania

0-3 (19-25;12-25;19-25)

3° Giornata

Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

 

56

Lic. Sc. Principe Umberto Catania

I.T.I. Cannizzaro Catania

3-0 (25-05;25-15;15-09)

57

Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta

I.T.I.S. Marconi Catania

0-3 (00-25;00-25;00-25)

58

Lic. Sc. Galileo Galilei Catania

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

3-0 (25-00;25-00;25-00)

4° Giornata

Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

 

59

I.T.I. Cannizzaro Catania

Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta

 

60

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

Lic. Sc. Principe Umberto Catania

0-3 (00-25;00-25;00-25)

61

I.T.I.S. Marconi Catania

Lic. Sc. Galileo Galilei Catania

0-3 (13-25;19-25;25-27)

5° Giornata

Venerdì 23/03/2007 h. 15.00

 

 

62

Lic. Sc. Principe Umberto Catania

Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta

 

63

I.T.I.S. Marconi Catania

I.P.S.S.A.R. Nicolosi

3-0

64

Lic. Sc. Galileo Galilei Catania

I.T.I. Cannizzaro Catania

3-0 (25-16;25-08;25-19)

 

 

 

 

 

 

GIRONE “F”

 

1° Giornata  Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00

 

60

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

Lic. Sc. Leonardo Giarre

0-3 (00-25;00-25;00-25)

61

I.I.S. Amari Giarre

I.T.I.S. Fermi Giarre

0-3 (17-25;07-25;10-25)

2° Giornata  Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00

 

62

Lic. Sc. Leonardo Giarre

I.I.S. Amari Giarre

2-1 (25-22;17-25;25-17)

63

I.T.I.S. Fermi Giarre

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

3-0 (25-15;25-16;25-09)

3° Giornata  Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00

 

64

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

I.I.S. Amari Giarre

0-3 (00-25;00-25;00-25)

65

I.T.I.S. Fermi Giarre

Lic. Sc. Leonardo Giarre

1-2 (25-21;24-26;21-25)

4° Giornata  Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00

 

66

Lic. Sc. Leonardo Giarre

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

3-0 (25-00;25-00;25-00)

67

I.T.I.S. Fermi Giarre

I.I.S. Amari Giarre

2-1 (18-25;25-20;25-18)

5° Giornata  Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00

 

68

I.I.S. Amari Giarre

Lic. Sc. Leonardo Giarre

2-1 (25-19;24-26;29-27)

69

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

I.T.I.S. Fermi Giarre

0-3 (00-25;00-25;00-25)

6°Giornata  Mercoledì 28/03/2007 h. 15.00

 

70

I.I.S. Amari Giarre

I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre

 

71

Lic. Sc. Leonardo Giarre

I.T.I.S. Fermi Giarre

 

 

 









Postato il Mercoledì, 28 marzo 2007 ore 14:47:49 CEST di Renato Bonaccorso
Annunci Google



Mi piace
Punteggio Medio: 0
Voti: 0

Dai un voto a questo articolo:

Eccellente
Ottimo
Buono
Sufficiente
Insufficiente



Opzioni

 Pagina Stampabile Pagina Stampabile

 Invia questo Articolo ad un Amico Invia questo Articolo ad un Amico



contattaci info@aetnanet.org
scrivi al webmaster webmaster@aetnanet.org


I contenuti di Aetnanet.org possono essere riprodotti, distribuiti, comunicati al pubblico, esposti al pubblico, rappresentati, eseguiti e recitati, alla condizione che si attribuisca sempre la paternità dell'opera e che la si indichi esplicitamente
Creative Commons License

powered by PHPNuke - created by Mikedo.it - designed by Clan Themes


PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0.69 Secondi