Femminile
Gara 1
Mercoledì 18-04-07
Palestra Liceo Scientifico Archimede Acireale h. 10.00
Lic. Sc. Archimede
Acireale -
I.T.C. Branchina Adrano
Gara 2
Mercoledì 18-04-07
Palestra Liceo Scientifico Majorana Caltagirone h. 11.00
Lic. Sc. Majorana
Caltagirone -
Lic. Sc. Fermi Paternò
Gara 3
Mercoledì 18-04-07
Palestra I.I.S. De Nicola San Giovanni la Punta h. 10.00
I.I.S De Nicola San
Giovanni la Punta
- Lic. Mag. Lombardo Radice Catania
Gara 4
Mercoledì 18-04-07
Palestra I. C. Patti Trecastagni h. 10.00
Lic. Cl. Spedalieri
Catania -
I.I.S. Amari Giarre
SEMIFINALI
Gara SF1
26.04-2007 Campo da Stabilire
Vincente Gara 1 – Vincente Gara 2
Gara SF2
26.04-2007 Campo da Stabilire
Vincente Gara 4 – Vincente Gara 3
FINALE
08/05/2007 Campo da Stabilire
Vincente gara SF1 – Vincente Gara SF2
N.B. la rappresentativa
del Liceo Scientifico Fermi di Paternò è stata ripescata in qualità di miglior
seconda classificata dei gironi di qualificazione essendosi classificata al
secondo posto esclusivamente in virtù di peggior differenza punti con l’ITC
Branchina di Adrano
Maschile
Gara 1
Giovedì 19-04-07 Palestra
Liceo Scientifico Archimede Acireale h. 10.00
Lic. Sc. Archimede
Acireale –
I.T.I.S. Fermi Giarre
Gara 2
Giovedì 19-04-07 Palestra
Liceo Scientifico Fermi Paternò h. 10.00
Lic. Sc. Fermi Paternò
- Lic. Sc.
Galileo Galilei Catania
Gara 3
Giovedì 19-04-07 Palestra
Liceo Classico Cutelli Catania h. 10.00
Lic. Cl. Cutelli Catania
- Lic. Sc.
Boggio Lera Catania
FINALE
26/04/2007 Campo da Stabilire
Vincente gara 1 – Vincente Gara 2 – Vincente
Gara 3
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Di
seguito i risultati della prima fase dei tornei di pallavolo femminile e
maschile.
GIRONE “A”
1° Giornata |
Mercoledì
21/02/07 ore 15.00 |
|
|
|
I.T.G.
Brunelleschi Acireale 0,8 |
I.T.C.
Maiorana Acireale |
3-0
(25-13;25-09;25-14) |
|
Lic Sc.
Archimede Acireale |
Lic. Cl. Gulli
e Pennisi Acireale |
3-0 |
|
Ist. Mag.
Regina Elena Acireale |
I.P.S.I.A
Acireale |
3-0
(25-18;25-15;25-20) |
2° Giornata |
Mercoledì
28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.P.S.I.A
Acireale |
I.T.G.
Brunelleschi Acireale |
0-3 |
|
I.T.C.
Maiorana Acireale |
Lic Sc.
Archimede Acireale |
0-3 |
|
Lic. Cl. Gulli
e Pennisi Acireale |
Ist. Mag.
Regina Elena Acireale |
|
3° Giornata |
Mercoledì
07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.T.G.
Brunelleschi Acireale |
Lic Sc.
Archimede Acireale |
0-3 |
|
I.P.S.I.A
Acireale |
Lic. Cl. Gulli
e Pennisi Acireale |
0-3 |
|
Ist. Mag.
Regina Elena Acireale |
I.T.C.
Maiorana Acireale |
0-3
(18-25;15-25;11-25) |
4° Giornata |
Mercoledì
14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic Sc.
Archimede Acireale |
Ist. Mag.
Regina Elena Acireale |
3-0 |
|
I.T.C.
Maiorana Acireale |
I.P.S.I.A
Acireale |
3-0
(25/12;25-10;25-20) |
|
Lic. Cl. Gulli
e Pennisi Acireale |
I.T.G.
Brunelleschi Acireale |
0-3
(25-27;18-25;08-15) |
5° Giornata |
Mercoledì
21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.T.G.
Brunelleschi Acireale |
Ist. Mag.
Regina Elena Acireale |
3-0
(25-11;25;11;15;12) |
|
I.T.C.
Maiorana Acireale |
Lic. Cl. Gulli
e Pennisi Acireale |
|
|
I.P.S.I.A
Acireale |
Lic Sc.
Archimede Acireale |
0-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIRONE “B”
1° Giornata |
Mercoledì
21/02/07 ore 15.00 |
|
|
|
Lic. Cl. Verga
Adrano |
I.T.C.
Branchina Adrano +77 |
0-3
(20-25;21-25;26-28) |
|
I.I.S.S.
Capizzi Bronte |
Lic. Sc. Fermi
Paternò +48 |
1-2
(25-23;24-26;23-25) |
|
I.I.S. Russo
Paternò |
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
|
2° Giornata |
Mercoledì
28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
Lic. Cl. Verga
Adrano |
0-3(20-25;22-25;20-25) |
|
I.T.C.
Branchina Adrano |
I.I.S.S.
Capizzi Bronte |
1-2
(22-25:26-24;23-25) |
|
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
I.I.S. Russo
Paternò |
3-0
(25-21;25-23;25-18) |
3° Giornata |
Mercoledì
07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Cl. Verga
Adrano |
I.I.S.S.
Capizzi Bronte |
1-2
(11-25;25-23;14-25) |
|
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
0-3
(18-25;15-25;22-25) |
|
I.I.S. Russo
Paternò |
I.T.C.
Branchina Adrano |
0-3
(18-25;13-25;10-25) |
4° Giornata |
Mercoledì
14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.I.S.S.
Capizzi Bronte |
I.I.S. Russo
Paternò |
|
|
I.T.C.
Branchina Adrano |
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
3-0
(25-12;25-21;25-18) |
|
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
Lic. Cl. Verga
Adrano |
3-0
(25-18;25-13;25-20) |
5° Giornata |
Mercoledì
21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Cl. Verga
Adrano |
I.I.S. Russo
Paternò |
|
|
I.T.C.
Branchina Adrano |
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
2-1
(25-21;24-26;25-16) |
|
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
I.I.S.S.
Capizzi Bronte |
0-3
(07-25;05-25;07-25) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIRONE “C”
1° Giornata |
Mercoledì
21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Cl.
Secusio Caltagirone |
Lic. Sc.
Majorana Caltagirone |
0-3
(08-25;18-25;09-25) |
|
I.P.S.S.A.R.
Catania |
I.I.S.S.
Gemmellaro Catania |
1-2
(08-25;11-25;25-11) |
2° Giornata |
Mercoledì
28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic Sc. Majorana Scordia |
Lic. Cl.
Secusio Caltagirone |
0-3 |
|
I.P.S.S.A.R.
Catania |
Lic. Sc.
Majorana Caltagirone |
0-3
(06-25;11-25;10-25) |
3° Giornata |
Mercoledì
07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.I.S.S.
Gemmellaro Catania |
Pgs Lic. Cl.
Secusio Caltagirone |
0-3
(16-25;11-25;09-25) |
|
Lic. Sc.
Majorana Caltagirone |
Lic Sc. Majorana Scordia |
3-0 |
4° Giornata |
Mercoledì
14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic Sc. Majorana Scordia |
I.P.S.S.A.R.
Catania |
1-2 |
|
Lic. Sc.
Majorana Caltagirone |
I.I.S.S.
Gemmellaro Catania |
3-0
(25-06;25-15;25-07) |
5° Giornata |
Mercoledì
21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.I.S.S.
Gemmellaro Catania |
Pgs Lic Sc. Majorana Scordia |
3-0 |
|
Lic. Cl.
Secusio Caltagirone |
I.P.S.S.A.R.
Catania |
3-0 |
|
|
|
|
|
|
GIRONE “D”
1° Giornata |
Mercoledì
21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.T.C. De
Felice Catania |
I.T.A.S.
Einaudi Catania |
3-0
(25-10;25-13;25-03) |
|
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
I.I.S.
Vaccarini Catania |
0-3
(10-25;13-25;18-25) |
|
Lic. Cl.
Cutelli |
Lic. Mag.
Lombardo Radice Catania |
0-3
(16-25;10-25;13-25) |
2° Giornata |
Mercoledì
28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.T.A.S.
Einaudi Catania |
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
1-2
(11-25;23-25;25-23) |
|
I.I.S.
Vaccarini Catania |
Lic. Mag.
Lombardo Radice Catania |
2-1
(25-15;24-26;25-17) |
|
I.T.C. De
Felice Catania |
Lic. Cl.
Cutelli |
1-2
(25-27;25-22;24-26) |
3° Giornata |
Mercoledì
07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.T.C. De
Felice Catania |
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
3-0
(25-04;25-04;25-14) |
|
Lic. Mag.
Lombardo Radice Catania |
I.T.A.S.
Einaudi Catania |
3-0 |
|
Lic. Cl.
Cutelli |
I.I.S.
Vaccarini Catania |
2-1
(25-20;25-23;22-25) |
4° Giornata |
Mercoledì
14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
Lic. Mag.
Lombardo Radice Catania |
0-3
(11-25;11-25;19-25) |
|
I.I.S.
Vaccarini Catania |
I.T.C. De
Felice Catania |
3-0
(25-19;25-19;25-20) |
|
I.T.A.S.
Einaudi Catania |
Lic. Cl.
Cutelli |
0-3
(10-25;06-25;16-25) |
5° Giornata |
Mercoledì
21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Cl.
Cutelli |
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
3-0
(25-14;25-07;25-12) |
|
I.T.C. De
Felice Catania |
Lic. Mag.
Lombardo Radice Catania |
0-3
(17-25;23-25;11-15) |
|
I.T.A.S.
Einaudi Catania |
I.I.S.
Vaccarini Catania |
0-3
(09-25;11-25;20-25) |
|
|
|
|
|
|
GIRONE “E”
1° Giornata |
Mercoledì
21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Sc.
Principe Umberto Catania |
Lic. Cl.
Spedalieri Catania |
1-2
(20-25;25-20;15-17) |
|
I.T.I.
Cannizzaro Catania |
Lic. Sc.
Boggio Lera Catania |
0-3
(21-25;15-25;15-25) |
2° Giornata |
Venerdì
02/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Cl.
Spedalieri Catania |
I.T.I.
Cannizzaro Catania |
3-0
(25-19;25-12;25-16) |
|
Lic. Sc.
Boggio Lera Catania |
Ist. Arte
Catania |
3-0 |
3° Giornata |
Mercoledì
07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Sc.
Principe Umberto Catania |
I.T.I.
Cannizzaro Catania |
3-0
(25-12;25-15;15-11) |
|
Ist. Arte
Catania |
Lic. Cl.
Spedalieri Catania |
0-3
(12-25;22-25;06-25) |
4° Giornata |
Mercoledì
14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.T.I.
Cannizzaro Catania |
Ist. Arte
Catania |
3-0
(25-06;25-08;25-03) |
|
Lic. Sc.
Boggio Lera Catania |
Lic. Sc.
Principe Umberto Catania |
0-3
(12-25;17-25;18-25) |
5° Giornata |
Venerdì
23/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Sc.
Principe Umberto Catania |
Ist. Arte
Catania |
3-0 |
|
Lic. Cl.
Spedalieri Catania |
Lic. Sc.
Boggio Lera Catania |
3-0
(25-13;25-21;25-17) |
|
|
|
|
|
|
GIRONE “F”
1° Giornata |
Mercoledì
21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
0-3
(22-25;23-25;22-25) |
2° Giornata |
Mercoledì
28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
I.I.S. Amari
Giarre |
0-3
(08-25;16-25;23-25) |
3° Giornata |
Mercoledì
07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
I.I.S. Amari
Giarre |
0-3
(08-25;13-25;12-25) |
4° Giornata |
Mercoledì
14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
3-0 |
5° Giornata |
Mercoledì
21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.I.S. Amari
Giarre |
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
1-2 |
6°Giornata |
Mercoledì
28/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.I.S. Amari
Giarre |
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
3-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIRONE “G”
1° Giornata |
Mercoledì
21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Mag.
Turrisi Colonna Catania |
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
3-0 |
|
I.I.S.S. De
Nicola S. G. la Punta |
Lic. Sc.
Majorana S. G. la Punta |
2-1
(25-19;21-25;15-13) |
2° Giornata |
Mercoledì
28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Sc.
Majorana S. G. la Punta |
Lic. Mag.
Turrisi Colonna Catania |
|
|
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
I.I.S.S. De
Nicola S. G. la Punta |
0-3
(13-25;15-25;09-15) |
3° Giornata |
Mercoledì
07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Mag.
Turrisi Colonna Catania |
I.I.S.S. De
Nicola S. G. la Punta |
0-3
(07-25;13-25;09-15) |
|
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
Lic. Sc.
Majorana S. G. la Punta |
|
4° Giornata |
Mercoledì
14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
Lic. Mag.
Turrisi Colonna Catania |
0-3 |
|
Lic. Sc.
Majorana S. G. la Punta |
I.I.S.S. De
Nicola S. G. la Punta |
0-3
(13-25;16-25;12-15) |
5° Giornata |
Mercoledì
21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Mag.
Turrisi Colonna Catania |
Lic. Sc.
Majorana S. G. la Punta |
3-0 |
|
I.I.S.S. De
Nicola S. G. la Punta |
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
3-0 |
6°Giornata |
Mercoledì
28/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.I.S.S. De
Nicola S. G. la Punta |
Lic. Mag.
Turrisi Colonna Catania |
3-0 |
|
Lic. Sc.
Majorana S. G. la Punta |
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
|
|
|
|
|
|
|
GIRONE “A”
1° Giornata
Giovedì 22/02/07 ore 15.00 |
|
|
I.T.G.
Brunelleschi Acireale |
I.T.C.
Maiorana Acireale |
1-2
(23-25;25-20;19-25) |
|
Lic Sc.
Archimede Acireale |
Lic. Cl. Gulli
e Pennisi Acireale |
3-0 |
2° Giornata
Giovedì 01/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.T.I.S.
Ferraris Acireale |
I.T.G.
Brunelleschi Acireale |
3-0
(25-13;25-11;15-08) |
|
I.T.C.
Maiorana Acireale |
Lic Sc.
Archimede Acireale |
0-3 |
3° Giornata
Giovedì 08/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.T.G.
Brunelleschi Acireale |
Lic Sc.
Archimede Acireale |
0-3 |
|
I.T.I.S.
Ferraris Acireale |
Lic. Cl. Gulli
e Pennisi Acireale |
2-1
(22-25;25-19;15-07) |
4° Giornata
Giovedì 15/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.T.C.
Maiorana Acireale |
I.T.I.S.
Ferraris Acireale |
0-3
(22-25;16-25;14-16) |
|
Lic. Cl. Gulli
e Pennisi Acireale |
I.T.G.
Brunelleschi Acireale |
3-0 |
5° Giornata
Giovedì 22/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.T.C.
Maiorana Acireale |
Lic. Cl. Gulli
e Pennisi Acireale |
0-3 |
|
I.T.I.S.
Ferraris Acireale |
Lic Sc.
Archimede Acireale |
0-3 |
GIRONE “B”
1° Giornata
Giovedì 22/02/2007 h. 15.00 |
|
|
Lic Cl. Verga
Adrano |
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
3-0 |
|
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
I.I.S. Russo
Paternò |
3-0
(25-21;25-23;25-18) |
2° Giornata
Giovedì 01/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.I.S. Russo
Paternò |
Lic Cl. Verga
Adrano |
0-3
(18-25;20-25;17-25) |
|
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
0-3
(21-25;19-25;19-25) |
3° Giornata
Giovedì 08/03/2007 h. 15.00 |
|
|
Lic Cl. Verga
Adrano |
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
0-3
(23-25;24-26;18-25) |
|
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
I.I.S. Russo
Paternò |
3-0 |
4° Giornata
Giovedì 15/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
Lic Cl. Verga
Adrano |
3-0 |
|
I.I.S. Russo
Paternò |
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
0-3
(15-25;18-25;21-25) |
5° Giornata
Giovedì 22/03/2007 h. 15.00 |
|
|
Lic Cl. Verga
Adrano |
I.I.S. Russo
Paternò |
|
|
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
3-0
(25-13;25-16;25-19) |
6°Giornata
Giovedì 29/03/2007 h. 15.00 |
|
|
Lic. Sc. Fermi
Paternò |
Lic Cl. Verga
Adrano |
3-0
(25-12;25-16;25-19) |
|
I.I.S. Russo
Paternò |
I.T.I.S.
Ferraris Belpasso |
0-3 |
GIRONE “C”
1° Giornata
Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
I.T.A.S
Cucuzza Caltagirone |
I.T.Aer.Ferrarin Catania |
3-0 |
|
I.T.I.S.
Archimede Catania |
Lic. Sc.
Boggio Lera Catania |
0-3 |
2° Giornata
Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
Lic Sc. Majorana Scordia |
I.T.A.S
Cucuzza Caltagirone |
3-0
(25-12;25-15;25-22) |
|
I.T.I.S.
Archimede Catania |
I.T.Aer.Ferrarin Catania |
|
3° Giornata
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
Lic. Sc.
Boggio Lera Catania |
I.T.A.S
Cucuzza Caltagirone |
3-0
(25-09;25-08;25-13) |
|
I.T.Aer.Ferrarin Catania |
Lic Sc. Majorana Scordia |
0-3 |
4° Giornata
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
Lic Sc. Majorana Scordia |
I.T.I.S.
Archimede Catania |
3-0 |
|
I.T.Aer.Ferrarin Catania |
Lic. Sc.
Boggio Lera Catania |
0-3 |
5° Giornata
Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
Lic. Sc.
Boggio Lera Catania |
Lic Sc. Majorana Scordia |
3-0 (25-08;25-11;25-09) |
|
I.T.A.S
Cucuzza Caltagirone |
I.T.I.S.
Archimede Catania |
3-0 |
GIRONE “D”
1° Giornata
Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
I.T.C. De
Felice Catania |
I.P.S.I.A.M.
Colombo Catania |
|
|
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
I.I.S.
Vaccarini Catania |
0-3
(16-25;22-25;20-25) |
|
I.I.S.S.
Gemmellaro Catania |
Lic. Cl.
Cutelli Catania |
|
2° Giornata
Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
I.P.S.I.A.M.
Colombo Catania |
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
1-2
(13-25;19-25;27-25) |
|
I.I.S.
Vaccarini Catania |
I.I.S.S.
Gemmellaro Catania |
3-0
(25-13;25-21;25-17) |
|
Lic. Cl.
Cutelli Catania |
I.T.C. De
Felice Catania |
3-0
(25-09;25-13;25-19) |
3° Giornata
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.T.C. De
Felice Catania |
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
0-3
(17-25;18-25;19-25) |
|
I.I.S.S.
Gemmellaro Catania |
I.P.S.I.A.M.
Colombo Catania |
|
|
I.I.S.
Vaccarini Catania |
Lic. Cl.
Cutelli Catania |
1-2
(21-25;25-23;21-25) |
4° Giornata
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
I.I.S.S.
Gemmellaro Catania |
3-0 |
|
I.I.S.
Vaccarini Catania |
I.T.C. De
Felice Catania |
3-0
(25-16;25-17;25-22) |
|
Lic. Cl.
Cutelli Catania |
I.P.S.I.A.M.
Colombo Catania |
3-0 |
5° Giornata
Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.T.C. De
Felice Catania |
I.I.S.S.
Gemmellaro Catania |
1-2
(20-25;10-25;25-23) |
|
I.P.S.I.A.M.
Colombo Catania |
I.I.S.
Vaccarini Catania |
0-3
(16-25;11-25;15-25) |
|
I.I.S.
Eredia-Deodato Catania |
Lic. Cl.
Cutelli Catania |
0-3
(07-25;16-25;16-25) |
GIRONE “E”
1° Giornata |
Mercoledì
21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Sc.
Principe Umberto Catania |
I.T.I.S.
Marconi Catania |
0-3
(26—28;18-25;16-25) |
|
I.T.I.
Cannizzaro Catania |
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
3-0
(25-00;25-00;25-00) |
|
Lic. Sc.
Majorana S. Giovanni la Punta |
Lic. Sc.
Galileo Galilei Catania |
0-3
(00-25;00-25;00-25) |
2° Giornata |
Venerdì
02/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.T.I.S.
Marconi Catania |
I.T.I.
Cannizzaro Catania |
3-0
(27-25;25-20;25-20) |
|
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
Lic. Sc.
Majorana S. Giovanni la Punta |
|
|
Lic. Sc.
Principe Umberto Catania |
Lic. Sc.
Galileo Galilei Catania |
1-2
(22-25;15-25;25-17) |
3° Giornata |
Mercoledì
07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Sc.
Principe Umberto Catania |
I.T.I.
Cannizzaro Catania |
3-0
(25-05;25-15;15-09) |
|
Lic. Sc.
Majorana S. Giovanni la Punta |
I.T.I.S.
Marconi Catania |
0-3
(00-25;00-25;00-25) |
|
Lic. Sc.
Galileo Galilei Catania |
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
3-0
(25-00;25-00;25-00) |
4° Giornata |
Mercoledì
14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
I.T.I.
Cannizzaro Catania |
Lic. Sc.
Majorana S. Giovanni la Punta |
3-0 |
|
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
Lic. Sc.
Principe Umberto Catania |
0-3
(00-25;00-25;00-25) |
|
I.T.I.S.
Marconi Catania |
Lic. Sc.
Galileo Galilei Catania |
0-3
(13-25;19-25;25-27) |
5° Giornata |
Venerdì
23/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
Lic. Sc.
Principe Umberto Catania |
Lic. Sc.
Majorana S. Giovanni la Punta |
3-0 |
|
I.T.I.S.
Marconi Catania |
I.P.S.S.A.R.
Nicolosi |
3-0 |
|
Lic. Sc.
Galileo Galilei Catania |
I.T.I.
Cannizzaro Catania |
3-0
(25-16;25-08;25-19) |
|
|
|
|
|
GIRONE “F”
1° Giornata
Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
0-3
(00-25;00-25;00-25) |
|
I.I.S. Amari
Giarre |
I.T.I.S. Fermi
Giarre |
0-3
(17-25;07-25;10-25) |
2° Giornata
Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
I.I.S. Amari
Giarre |
2-1
(25-22;17-25;25-17) |
|
I.T.I.S. Fermi
Giarre |
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
3-0
(25-15;25-16;25-09) |
3° Giornata
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
I.I.S. Amari
Giarre |
0-3
(00-25;00-25;00-25) |
|
I.T.I.S. Fermi
Giarre |
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
1-2
(25-21;24-26;21-25) |
4° Giornata
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
3-0
(25-00;25-00;25-00) |
|
I.T.I.S. Fermi
Giarre |
I.I.S. Amari
Giarre |
2-1
(18-25;25-20;25-18) |
5° Giornata
Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.I.S. Amari
Giarre |
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
2-1
(25-19;24-26;29-27) |
|
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
I.T.I.S. Fermi
Giarre |
0-3
(00-25;00-25;00-25) |
6°Giornata
Mercoledì 28/03/2007 h. 15.00 |
|
|
I.I.S. Amari
Giarre |
I.P.S.S.A.R.
Falcone Giarre |
|
|
Lic. Sc.
Leonardo Giarre |
I.T.I.S. Fermi
Giarre |
1-2
(22-25;25-23;19-25) |