Di seguito i risultati acquisiti al 27/03.
Si prega di inviare con la massima celerità i risultati delle gare già disputate per permettere la formazione del calendario delle fasi successive
L'Incaricato GSS 2006/07
Andrea Lo Presti
Giochi Sportivi Studenteschi 2006/07
Istituti di Istruzione Secondaria 2° Grado
Torneo di Pallavolo Femminile
GIRONE “A”
1° Giornata |
Mercoledì 21/02/07 ore 15.00 |
|
|
||||
01 |
I.T.G. Brunelleschi Acireale 0,8 |
I.T.C. Maiorana Acireale |
3-0 (25-13;25-09;25-14) |
||||
02 |
Lic Sc. Archimede Acireale |
Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale |
3-0 |
||||
03 |
Ist. Mag. Regina Elena Acireale |
I.P.S.I.A Acireale |
3-0 (25-18;25-15;25-20) |
||||
2° Giornata |
Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
04 |
I.P.S.I.A Acireale |
I.T.G. Brunelleschi Acireale |
0-3 |
||||
05 |
I.T.C. Maiorana Acireale |
Lic Sc. Archimede Acireale |
0-3 |
||||
06 |
Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale |
Ist. Mag. Regina Elena Acireale |
|
||||
3° Giornata |
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
07 |
I.T.G. Brunelleschi Acireale |
Lic Sc. Archimede Acireale |
0-3 |
||||
08 |
I.P.S.I.A Acireale |
Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale |
0-3 |
||||
09 |
Ist. Mag. Regina Elena Acireale |
I.T.C. Maiorana Acireale |
0-3 (18-25;15-25;11-25) |
||||
4° Giornata |
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
10 |
Lic Sc. Archimede Acireale |
Ist. Mag. Regina Elena Acireale |
3-0 |
||||
11 |
I.T.C. Maiorana Acireale |
I.P.S.I.A Acireale |
3-0 (25/12;25-10;25-20) |
||||
12 |
Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale |
I.T.G. Brunelleschi Acireale |
0-3 (25-27;18-25;08-15) |
||||
5° Giornata |
Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
13 |
I.T.G. Brunelleschi Acireale |
Ist. Mag. Regina Elena Acireale |
3-0 (25-11;25;11;15;12) |
||||
14 |
I.T.C. Maiorana Acireale |
Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale |
|
||||
15 |
I.P.S.I.A Acireale |
Lic Sc. Archimede Acireale |
0-3 |
||||
|
|
|
|
|
|
GIRONE “B”
1° Giornata |
Mercoledì 21/02/07 ore 15.00 |
|
|
||||
16 |
Lic. Cl. Verga Adrano |
I.T.C. Branchina Adrano |
0-3 (20-25;21-25;26-28) |
||||
17 |
I.I.S.S. Capizzi Bronte |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
1-2 (25-23;24-26;23-25) |
||||
18 |
I.I.S. Russo Paternò |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
|
||||
2° Giornata |
Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
19 |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
Lic. Cl. Verga Adrano |
0-3(20-25;22-25;20-25) |
||||
20 |
I.T.C. Branchina Adrano |
I.I.S.S. Capizzi Bronte |
1-2 (22-25:26-24;23-25) |
||||
21 |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
I.I.S. Russo Paternò |
3-0 (25-21;25-23;25-18) |
||||
3° Giornata |
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
22 |
Lic. Cl. Verga Adrano |
I.I.S.S. Capizzi Bronte |
1-2 (11-25;25-23;14-25) |
||||
23 |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
0-3 (18-25;15-25;22-25) |
||||
24 |
I.I.S. Russo Paternò |
I.T.C. Branchina Adrano |
0-3 (18-25;13-25;10-25) |
||||
4° Giornata |
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
25 |
I.I.S.S. Capizzi Bronte |
I.I.S. Russo Paternò |
|
||||
26 |
I.T.C. Branchina Adrano |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
3-0 (25-12;25-21;25-18) |
||||
27 |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
Lic. Cl. Verga Adrano |
|
||||
5° Giornata |
Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
28 |
Lic. Cl. Verga Adrano |
I.I.S. Russo Paternò |
|
||||
29 |
I.T.C. Branchina Adrano |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
2-1 (25-21;24-26;25-16) |
||||
30 |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
I.I.S.S. Capizzi Bronte |
0-3 (07-25;05-25;07-25) |
||||
|
|
|
|
|
|
GIRONE “C”
1° Giornata |
Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||
31 |
Lic. Cl. Secusio Caltagirone |
Lic. Sc. Majorana Caltagirone |
0-3 (08-25;18-25;09-25) |
||
32 |
I.P.S.S.A.R. Catania |
I.I.S.S. Gemmellaro Catania |
1-2 (08-25;11-25;25-11) |
||
2° Giornata |
Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||
33 |
Lic Sc. Majorana Scordia |
Lic. Cl. Secusio Caltagirone |
0-3 |
||
34 |
I.P.S.S.A.R. Catania |
Lic. Sc. Majorana Caltagirone |
0-3 (06-25;11-25;10-25) |
||
3° Giornata |
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
35 |
I.I.S.S. Gemmellaro Catania |
Pgs Lic. Cl. Secusio Caltagirone |
0-3 (16-25;11-25;09-25) |
||
36 |
Lic. Sc. Majorana Caltagirone |
Lic Sc. Majorana Scordia |
3-0 |
||
4° Giornata |
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
37 |
Lic Sc. Majorana Scordia |
I.P.S.S.A.R. Catania |
1-2 |
||
38 |
Lic. Sc. Majorana Caltagirone |
I.I.S.S. Gemmellaro Catania |
3-0 (25-06;25-15;25-07) |
||
5° Giornata |
Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
39 |
I.I.S.S. Gemmellaro Catania |
Pgs Lic Sc. Majorana Scordia |
3-0 |
||
40 |
Lic. Cl. Secusio Caltagirone |
I.P.S.S.A.R. Catania |
3-0 |
||
|
|
|
|
|
|
GIRONE “D”
1° Giornata |
Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||
43 |
I.T.C. De Felice Catania |
I.T.A.S. Einaudi Catania |
3-0 (25-10;25-13;25-03) |
||
44 |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
I.I.S. Vaccarini Catania |
0-3 (10-25;13-25;18-25) |
||
45 |
Lic. Cl. Cutelli |
Lic. Mag. Lombardo Radice Catania |
0-3 (16-25;10-25;13-25) |
||
2° Giornata |
Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||
46 |
I.T.A.S. Einaudi Catania |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
1-2 (11-25;23-25;25-23) |
||
47 |
I.I.S. Vaccarini Catania |
Lic. Mag. Lombardo Radice Catania |
2-1 (25-15;24-26;25-17) |
||
48 |
I.T.C. De Felice Catania |
Lic. Cl. Cutelli |
1-2 (25-27;25-22;24-26) |
||
3° Giornata |
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
49 |
I.T.C. De Felice Catania |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
3-0 (25-04;25-04;25-14) |
||
50 |
Lic. Mag. Lombardo Radice Catania |
I.T.A.S. Einaudi Catania |
3-0 |
||
51 |
Lic. Cl. Cutelli |
I.I.S. Vaccarini Catania |
2-1 (25-20;25-23;22-25) |
||
4° Giornata |
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
52 |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
Lic. Mag. Lombardo Radice Catania |
0-3 (11-25;11-25;19-25) |
||
53 |
I.I.S. Vaccarini Catania |
I.T.C. De Felice Catania |
3-0 (25-19;25-19;25-20) |
||
54 |
I.T.A.S. Einaudi Catania |
Lic. Cl. Cutelli |
0-3 (10-25;06-25;16-25) |
||
5° Giornata |
Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
55 |
Lic. Cl. Cutelli |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
3-0 (25-14;25-07;25-12) |
||
56 |
I.T.C. De Felice Catania |
Lic. Mag. Lombardo Radice Catania |
0-3 (17-25;23-25;11-15) |
||
57 |
I.T.A.S. Einaudi Catania |
I.I.S. Vaccarini Catania |
0-3 (09-25;11-25;20-25) |
||
|
|
|
|
|
|
GIRONE “E”
1° Giornata |
Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||
58 |
Lic. Sc. Principe Umberto Catania |
Lic. Cl. Spedalieri Catania |
1-2 (20-25;25-20;15-17) |
||
59 |
I.T.I. Cannizzaro Catania |
Lic. Sc. Boggio Lera Catania |
0-3 (21-25;15-25;15-25) |
||
2° Giornata |
Venerdì 02/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
60 |
Lic. Cl. Spedalieri Catania |
I.T.I. Cannizzaro Catania |
3-0 (25-19;25-12;25-16) |
||
61 |
Lic. Sc. Boggio Lera Catania |
Ist. Arte Catania |
3-0 |
||
3° Giornata |
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
62 |
Lic. Sc. Principe Umberto Catania |
I.T.I. Cannizzaro Catania |
3-0 (25-12;25-15;15-11) |
||
63 |
Ist. Arte Catania |
Lic. Cl. Spedalieri Catania |
0-3 (12-25;22-25;06-25) |
||
4° Giornata |
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
64 |
I.T.I. Cannizzaro Catania |
Ist. Arte Catania |
|
||
65 |
Lic. Sc. Boggio Lera Catania |
Lic. Sc. Principe Umberto Catania |
0-3 (12-25;17-25;18-25) |
||
5° Giornata |
Venerdì 23/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
66 |
Lic. Sc. Principe Umberto Catania |
Ist. Arte Catania |
3-0 |
||
67 |
Lic. Cl. Spedalieri Catania |
Lic. Sc. Boggio Lera Catania |
|
||
|
|
|
|
|
|
GIRONE “F”
1° Giornata |
Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
68 |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
0-3 (22-25;23-25;22-25) |
||||
2° Giornata |
Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
69 |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
I.I.S. Amari Giarre |
0-3 (08-25;16-25;23-25) |
||||
3° Giornata |
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
70 |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
I.I.S. Amari Giarre |
0-3 (08-25;13-25;12-25) |
||||
4° Giornata |
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
71 |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
3-0 |
||||
5° Giornata |
Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
72 |
I.I.S. Amari Giarre |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
1-2 |
||||
6°Giornata |
Mercoledì 28/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||||
73 |
I.I.S. Amari Giarre |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
3-0 |
||||
|
|
|
|
|
|
GIRONE “G”
1° Giornata |
Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||
74 |
Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
3-0 (25-00;25-00;25-00) |
||
75 |
I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta |
Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta |
2-1 (25-19;21-25;15-13) |
||
2° Giornata |
Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
|
||
76 |
Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta |
Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania |
|
||
77 |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta |
0-3 (13-25;15-25;09-15) |
||
3° Giornata |
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
78 |
Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania |
I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta |
0-3 (07-25;13-25;09-15) |
||
79 |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta |
|
||
4° Giornata |
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
80 |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania |
0-3 |
||
81 |
Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta |
I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta |
0-3 (13-25;16-25;12-15) |
||
5° Giornata |
Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
82 |
Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania |
Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta |
3-0 |
||
83 |
I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
3-0 |
||
6°Giornata |
Mercoledì 28/03/2007 h. 15.00 |
|
|
||
84 |
I.I.S.S. De Nicola S. G. la Punta |
Lic. Mag. Turrisi Colonna Catania |
|
||
85 |
Lic. Sc. Majorana S. G. la Punta |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
|
||
|
|
|
|
|
|
Giochi Sportivi Studenteschi 2006/07
Istituti di Istruzione Secondaria 2° Grado
Torneo di Pallavolo Maschile
GIRONE “A”
1° Giornata Giovedì 22/02/07 ore 15.00 |
|
||
01 |
I.T.G. Brunelleschi Acireale |
I.T.C. Maiorana Acireale |
1-2 (23-25;25-20;19-25) |
02 |
Lic Sc. Archimede Acireale |
Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale |
3-0 |
2° Giornata Giovedì 01/03/2007 h. 15.00 |
|
||
03 |
I.T.I.S. Ferraris Acireale |
I.T.G. Brunelleschi Acireale |
3-0 (25-13;25-11;15-08) |
04 |
I.T.C. Maiorana Acireale |
Lic Sc. Archimede Acireale |
0-3 |
3° Giornata Giovedì 08/03/2007 h. 15.00 |
|
||
05 |
I.T.G. Brunelleschi Acireale |
Lic Sc. Archimede Acireale |
0-3 |
06 |
I.T.I.S. Ferraris Acireale |
Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale |
2-1 (22-25;25-19;15-07) |
4° Giornata Giovedì 15/03/2007 h. 15.00 |
|
||
07 |
I.T.C. Maiorana Acireale |
I.T.I.S. Ferraris Acireale |
0-3 (22-25;16-25;14-16) |
08 |
Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale |
I.T.G. Brunelleschi Acireale |
|
5° Giornata Giovedì 22/03/2007 h. 15.00 |
|
||
09 |
I.T.C. Maiorana Acireale |
Lic. Cl. Gulli e Pennisi Acireale |
|
10 |
I.T.I.S. Ferraris Acireale |
Lic Sc. Archimede Acireale |
0-3 |
GIRONE “B”
1° Giornata Giovedì 22/02/2007 h. 15.00 |
|
||
11 |
Lic Cl. Verga Adrano |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
3-0 |
12 |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
I.I.S. Russo Paternò |
3-0 (25-21;25-23;25-18) |
2° Giornata Giovedì 01/03/2007 h. 15.00 |
|
||
13 |
I.I.S. Russo Paternò |
Lic Cl. Verga Adrano |
0-3 (18-25;20-25;17-25) |
14 |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
0-3 (21-25;19-25;19-25) |
3° Giornata Giovedì 08/03/2007 h. 15.00 |
|
||
15 |
Lic Cl. Verga Adrano |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
0-3 (23-25;24-26;18-25) |
16 |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
I.I.S. Russo Paternò |
3-0 |
4° Giornata Giovedì 15/03/2007 h. 15.00 |
|
||
17 |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
Lic Cl. Verga Adrano |
3-0 |
18 |
I.I.S. Russo Paternò |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
|
5° Giornata Giovedì 22/03/2007 h. 15.00 |
|
||
19 |
Lic Cl. Verga Adrano |
I.I.S. Russo Paternò |
|
20 |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
3-0 (25-13;25-16;25-19) |
6°Giornata Giovedì 29/03/2007 h. 15.00 |
|
||
21 |
Lic. Sc. Fermi Paternò |
Lic Cl. Verga Adrano |
|
22 |
I.I.S. Russo Paternò |
I.T.I.S. Ferraris Belpasso |
0-3 |
GIRONE “C”
1° Giornata Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
||
23 |
I.T.A.S Cucuzza Caltagirone |
I.T.Aer.Ferrarin Catania |
3-0 (25-00;25-00;25-00) |
24 |
I.T.I.S. Archimede Catania |
Lic. Sc. Boggio Lera Catania |
|
2° Giornata Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
||
25 |
Lic Sc. Majorana Scordia |
I.T.A.S Cucuzza Caltagirone |
3-0 (25-12;25-15;25-22) |
26 |
I.T.I.S. Archimede Catania |
I.T.Aer.Ferrarin Catania |
|
3° Giornata Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
||
27 |
Lic. Sc. Boggio Lera Catania |
I.T.A.S Cucuzza Caltagirone |
3-0 (25-09;25-08;25-13) |
28 |
I.T.Aer.Ferrarin Catania |
Lic Sc. Majorana Scordia |
|
4° Giornata Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
||
29 |
Lic Sc. Majorana Scordia |
I.T.I.S. Archimede Catania |
3-0 |
30 |
I.T.Aer.Ferrarin Catania |
Lic. Sc. Boggio Lera Catania |
|
5° Giornata Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|||
31 |
Lic. Sc. Boggio Lera Catania |
Lic Sc. Majorana Scordia |
|
32 |
I.T.A.S Cucuzza Caltagirone |
I.T.I.S. Archimede Catania |
|
GIRONE “D”
1° Giornata Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
||
35 |
I.T.C. De Felice Catania |
I.P.S.I.A.M. Colombo Catania |
|
36 |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
I.I.S. Vaccarini Catania |
0-3 (16-25;22-25;20-25) |
37 |
I.I.S.S. Gemmellaro Catania |
Lic. Cl. Cutelli Catania |
|
2° Giornata Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
||
38 |
I.P.S.I.A.M. Colombo Catania |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
1-2 (13-25;19-25;27-25) |
39 |
I.I.S. Vaccarini Catania |
I.I.S.S. Gemmellaro Catania |
3-0 (25-13;25-21;25-17) |
40 |
Lic. Cl. Cutelli Catania |
I.T.C. De Felice Catania |
3-0 (25-09;25-13;25-19) |
3° Giornata Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
||
41 |
I.T.C. De Felice Catania |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
0-3 (17-25;18-25;19-25) |
42 |
I.I.S.S. Gemmellaro Catania |
I.P.S.I.A.M. Colombo Catania |
|
43 |
I.I.S. Vaccarini Catania |
Lic. Cl. Cutelli Catania |
1-2 (21-25;25-23;21-25) |
4° Giornata Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
||
44 |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
I.I.S.S. Gemmellaro Catania |
3-0 |
45 |
I.I.S. Vaccarini Catania |
I.T.C. De Felice Catania |
3-0 (25-16;25-17;25-22) |
46 |
Lic. Cl. Cutelli Catania |
I.P.S.I.A.M. Colombo Catania |
3-0 |
5° Giornata Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
||
47 |
I.T.C. De Felice Catania |
I.I.S.S. Gemmellaro Catania |
1-2 (20-25;10-25;25-23) |
48 |
I.P.S.I.A.M. Colombo Catania |
I.I.S. Vaccarini Catania |
0-3 (16-25;11-25;15-25) |
49 |
I.I.S. Eredia-Deodato Catania |
Lic. Cl. Cutelli Catania |
0-3 (07-25;16-25;16-25) |
GIRONE “E”
1° Giornata |
Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
|
|
50 |
Lic. Sc. Principe Umberto Catania |
I.T.I.S. Marconi Catania |
0-3 (26—28;18-25;16-25) |
|
51 |
I.T.I. Cannizzaro Catania |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
3-0 (25-00;25-00;25-00) |
|
52 |
Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta |
Lic. Sc. Galileo Galilei Catania |
0-3 (00-25;00-25;00-25) |
|
2° Giornata |
Venerdì 02/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
53 |
I.T.I.S. Marconi Catania |
I.T.I. Cannizzaro Catania |
3-0 (27-25;25-20;25-20) |
|
54 |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta |
|
|
55 |
Lic. Sc. Principe Umberto Catania |
Lic. Sc. Galileo Galilei Catania |
0-3 (19-25;12-25;19-25) |
|
3° Giornata |
Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
56 |
Lic. Sc. Principe Umberto Catania |
I.T.I. Cannizzaro Catania |
3-0 (25-05;25-15;15-09) |
|
57 |
Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta |
I.T.I.S. Marconi Catania |
0-3 (00-25;00-25;00-25) |
|
58 |
Lic. Sc. Galileo Galilei Catania |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
3-0 (25-00;25-00;25-00) |
|
4° Giornata |
Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
59 |
I.T.I. Cannizzaro Catania |
Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta |
|
|
60 |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
Lic. Sc. Principe Umberto Catania |
0-3 (00-25;00-25;00-25) |
|
61 |
I.T.I.S. Marconi Catania |
Lic. Sc. Galileo Galilei Catania |
0-3 (13-25;19-25;25-27) |
|
5° Giornata |
Venerdì 23/03/2007 h. 15.00 |
|
|
|
62 |
Lic. Sc. Principe Umberto Catania |
Lic. Sc. Majorana S. Giovanni la Punta |
|
|
63 |
I.T.I.S. Marconi Catania |
I.P.S.S.A.R. Nicolosi |
3-0 |
|
64 |
Lic. Sc. Galileo Galilei Catania |
I.T.I. Cannizzaro Catania |
3-0 (25-16;25-08;25-19) |
|
|
|
|
|
|
GIRONE “F”
1° Giornata Mercoledì 21/02/2007 h. 15.00 |
|
||
60 |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
0-3 (00-25;00-25;00-25) |
61 |
I.I.S. Amari Giarre |
I.T.I.S. Fermi Giarre |
0-3 (17-25;07-25;10-25) |
2° Giornata Mercoledì 28/02/2007 h. 15.00 |
|
||
62 |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
I.I.S. Amari Giarre |
2-1 (25-22;17-25;25-17) |
63 |
I.T.I.S. Fermi Giarre |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
3-0 (25-15;25-16;25-09) |
3° Giornata Mercoledì 07/03/2007 h. 15.00 |
|
||
64 |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
I.I.S. Amari Giarre |
0-3 (00-25;00-25;00-25) |
65 |
I.T.I.S. Fermi Giarre |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
1-2 (25-21;24-26;21-25) |
4° Giornata Mercoledì 14/03/2007 h. 15.00 |
|
||
66 |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
3-0 (25-00;25-00;25-00) |
67 |
I.T.I.S. Fermi Giarre |
I.I.S. Amari Giarre |
2-1 (18-25;25-20;25-18) |
5° Giornata Mercoledì 21/03/2007 h. 15.00 |
|
||
68 |
I.I.S. Amari Giarre |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
2-1 (25-19;24-26;29-27) |
69 |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
I.T.I.S. Fermi Giarre |
0-3 (00-25;00-25;00-25) |
6°Giornata Mercoledì 28/03/2007 h. 15.00 |
|
||
70 |
I.I.S. Amari Giarre |
I.P.S.S.A.R. Falcone Giarre |
|
71 |
Lic. Sc. Leonardo Giarre |
I.T.I.S. Fermi Giarre |
|